«Весна — лето 2024»

Аттестация: заявление

Заявление учителя-логопеда в соответствии с ФГОС.

Олимпиады: Окружающий мир 1 - 4 классы

Содержимое разработки

В главную (краевую) аттестационную

комиссию

министерства образования

Красноярского края

от Пузыревой Анны Витальевны

учителя-логопеда муниципального

бюджетного общеобразовательного

учреждения «Средняя школа № 2»

Советского района города Красноярска


ЗАЯВЛЕНИЕ.


Прошу аттестовать меня в 2016 году на высшую квалификационную категорию по должности «учитель-логопед».

Форма аттестации: описание результатов профессиональной педагогической деятельности в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения.

В настоящее время имею первую квалификационную категорию, срок ее действия до15.12.2016 года.

Основанием для аттестации на высшую квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории.

У 100 % обучающихся прослеживается стабильная положительная динамика речевого развития. Так, в 2013 – 2014 учебном году общий рост коэффициента речи произошёл на 28,1. У 44,4% детей отмечается высокая положительная динамика развития устной речи, у 44,4% отмечается значительная положительная динамика и у 2 школьников (11,1%) наблюдается низкая положительная динамика развития устной речи. В 2013 – 2014 учебном году у всех обучающихся сократилось количество логопедических ошибок на письме. Так, на начало учебного года у 66,7% обучающихся, посещающих групповые логопедические занятия, наблюдалось 6 и более логопедических ошибок, а на конец учебного года 6 и более ошибок имели уже 16,7% , но и у них количество ошибок сократилось. У 27,8% обучающихся логопедические нарушения письменной речи были скорректированы полностью. В 2014 – 2015 учебном году общий рост коэффициента речи произошёл на 22,2. У 11,1% обучающихся наблюдается высокая положительная динамика развития устной речи, у 77,8% детей отмечается значительная положительная динамика и у 2 школьников (11,1%) наблюдается низкая положительная динамика развития устной речи. В 2014 – 2015 учебном году у всех обучающихся сократилось количество логопедических ошибок на письме. На начало учебного года у 82,35% обучающихся, посещающих групповые логопедические занятия, имели 6 и более логопедических ошибок, а на конец года 6 и более количество ошибок имели уже 23,53%, но и у них количество ошибок сократилось. У 17,65% логопедические нарушения письменной речи были скорректированы полностью и обучающиеся были сняты с учёта.

Мною разработана модель мониторинга логопедического сопровождения детей с ОВЗ в процессе инклюзии. Данный материал стал главой учебного пособия «Комплексное медико-социальное и психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в процессе инклюзии», серия «Инклюзивное образование», под ред. О. А. Козыревой; Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева. - Красноярск, 2015. Информация, собираемая в процессе мониторинга, помогает оценить успешность программы речевого развития каждого ребенка с ОВЗ.

Владею компьютерными и мультимедийными технологиями, использую в работе цифровые образовательные ресурсы. Применяю в работе разнообразные формы ИКТ: презентации, обучающие и развивающие компьютерные программы («Баба-Яга учится читать», «Учимся говорить правильно», «Azbuka Pro», «Весёлые игры для развития речи и слуха», «Я учусь читать слова» и др.), интернет-ресурсы. Принимаю участие в ряде сетевых профессиональных сообществ, имею собственные странички на различных логопедических сайтах, где размещаю материалы с собственным теоретическим и практическим опытом: конспекты занятий, планирование работы, дидактические и диагностические материалы, отчёты о проделанной работе, советы родителям и логопедам, фотографии.(infourok.ru, завуч.инфо, http://festival.1september.ru).

Использую инновационные приёмы коррекции и воспитания правильной речи. Систематически и творчески осуществляю сотрудничество с педагогами школы. Имею положительные отзывы педагогов о проведённых открытых занятиях. Выступаю на педагогических советах, семинарах и т. д. с использованием средств ИКТ. Разработала и выпустила методички для педагогов школы по проблемам коррекции и развития речи: «Упражнения на коррекцию дисграфии, вызванной нарушениями языкового анализа и синтеза» и др. Организую для педагогов школы практикумы по коррекции звукопроизношения и слоговой структуры слова с участием детей.

Принимаю активное участие в организации и проведении мероприятий научно-образовательного типа. Периодически представляю свой педагогический опыт на уровне города, края. Являюсь постоянным членом школьного ПМПк.

Сообщаю о себе следующие сведения:

  • имею среднее – специальное образование, 1998 году окончила Красноярский педагогический колледж № 1 имени М. Горького по специальности «Преподавание в начальных классах»;

  • имею высшее образование, 2010 году окончила Сибирский федеральный университет по специальности «Педагогика и методика начального образования» присуждена квалификация учитель начальных классов со специализацией «Организация логопедической работы»;

  • 2016 году прошла профессиональную переподготовку в «Московском психолого-социальном университете» с присвоением квалификации: учитель-дефектолог, 630 часов.

Стаж педагогической работы (по специальности) 13 лет, в данной должности 9 лет; в данном учреждении 2 года.

Сведения о повышении квалификации:

  • «Актуальные технологии коррекции речевых нарушений («Логопедический массаж», «Логопсихотерапия», «Психолингвистика»)» КГАОУ ДПО (ПК)С, с 22.10.2012 по 07.11.2012 (120 ч.);

  • "Разработка адаптированных образовательных программ для детей с ОВЗ в соответствии с ФГОС в условиях инклюзивного образования" г. Красноярск, КГПУ им.В.П. Астафьева, с 25.05.2015 по 05.06.2015 года (72 ч.).

С порядком аттестации педагогических работников государственных
и муниципальных образовательных учреждений ознакомлен(а).


«17» _октября_ 2016 год Подпись ___________

Телефон домашний 8-908-015-27-37; телефон служебный_8(391)2-45-57-03;

электронная почта __puzereva@mail.ru__.


СОГЛАСОВАНО:

И.о. директора

МБОУ СШ № 2 (подпись) Ж. В. Соболевская


17 октября 2016 года

МП


Председатель территориальной

Организации Советского района

г. Красноярска профсоюза работников

народного образования и науки РФ (подпись) Е. Ю. Шурмелева


18.10.2016 г.

протокол № 31


И.о. начальника территориального

отдела главного управления образования

администрации г. Красноярска по

Советскому району (подпись) Л. В. Якимова


19.10.2016 г.


МП

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее