«Весна — лето 2024»

Авторская сценка "Актуальный репортаж. Акция протеста выпускников школы- интерната"

Данная сценка будет интересна для педагогов, которые будут выпускать ребят из школы. Сценка написана как репортаж корреспондента с акции протеста выпускников школлы- интерната.

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Сценка «Акция протеста выпускников»

Корреспондент: Здравствуйте, это программа « Время» на первом. Нам поступила информация о том, что в Пролетарской школе - интернате выпускники проводят акцию протеста. Экстренный репортаж сразу с места событий. Давайте все подробности узнаем из первых уст от участников акции «Долой взросление»!

Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста

- Матфей, выпускник 9 класса. (Познакомить со всеми выпускниками)

Итак, давайте посмотрим, какие же требования выдвигают выпускники. Оператор, возьмите крупным планом требования протестующих.

Корреспондент: Скажите, что стало причиной вашей акции протеста?

1Ученик: Мы заявляем протест по поводу намерения администрации школы - интерната вывести нас из стен родной школы, тем самым окончательно лишив нас детства.

Корреспондент: Скажите, какие требования Вы выдвигаете?

2 Ученик: Требуем оставить нас на второй год и обеспечить традиционно теплую атмосферу, понимание, доброе отношение и большую любовь!

3 Ученик: Мы слезно просим удовлетворить нашу жалобу. Мы умоляем, верим, любим и не представляем жизни без родной школы и наших любимых учителей!

Корреспондент: Но последний звонок, как и последний урок также неизбежны как смена дня и ночи. Впереди у вас самостоятельная взрослая жизнь, полная больших перспектив и открытий, а в школу вы всегда сможете приходить в гости!

- Давайте спросим родителей.

Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста

Нас заинтересовал вопрос, хотите ли Вы, чтобы ваши дети взрослели? ( если родители затрудняются ответить на вопрос, репортер говорит «Да, это безусловно трудный вопрос, потому что всю жизнь дети для Вас останутся малышами»

- А вы как думаете? (подойти к другим родителям)

- А теперь, давайте спросим мнение многоуважаемых педагогов.

- Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста.

- Как вы считаете, стоит ли участникам акции выпускаться со школы? Может, продлим ребятам еще немного детства?

Давайте спросим мнение директора школы - интерната. Скажите, согласны ли вы принять этих ребят снова в 1 класс?

Директор: Нет, в альтернативе для них только взрослая, самостоятельная жизнь. Идите смело по жизни! Всегда помните, что Вы выпускники самой лучшей школы! Мы будем вспоминать Вас, а вы при каждой возможности заходите к нам в гости.

Корреспондент: А сейчас, поделитесь со зрителями своими планами на будущее.

- Чем планируете заняться? Планируете ли вы продолжить учебу дальше?

4 Ученик: Да, конечно, все это так! На самом деле мы хотели привлечь внимание всей страны к нашей школе, замечательным учителям, воспитателям, работающим здесь. Мы все хотим низко поклониться Вам, наши дорогие, самые близкие учителя за каждый прожитый здесь год!

Корреспондент: Ну что ж, мы в прямом эфире и, пользуясь случаем, у вас есть уникальная возможность рассказать о людях, которые за девять лет стали для вас близкими и родными.

- Как будут развиваться события, вновь покажет «время». Это все новости на сегодня. Спасибо за внимание. С вами был спец. Кор. Программы « Время» Людмила Куцева



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее