«Весна — лето 2024»

Эссе "Папина дочь"

Эпистолярный жанр, письмо папе, девочка пишет папе, он военврач. Она очень ждет его возвращения.

Олимпиады: Русский язык 1 - 11 классы

Содержимое разработки



Здравствуй, дорогой мой папа!

Как твои дела? С тех пор, как ты уехал, прошло много дней. Каждое утро я подхожу к календарю на стене и отмечаю новый день, в котором снова не увижу тебя, мой любимый папочка.

Напиши мне о своих успехах, как служба, как сослуживцы? У меня все хорошо, сегодня мы с классом катались на лыжах и ходили в театр. А еще, я дочитала до конца книгу «Динка» В. Осеевой, она мне очень понравилась, она такая добрая, светлая и местами смешная. Помнишь, ты подарил ее перед самым отъездом? Сразу вспомнилось, как летом, у бабушки, на теплой солнечной веранде мы читали про то, как отец Динки был революционером, как все в доме ждали его, но больше всех, конечно, волновалась и радовалась девочка -главная героиня произведения. Для нее самой большой радостью на свете была встреча с отцом. Я тоже думаю о тебе постоянно, папочка, и скучаю. Каждый вечер я целую твою фотографию и кладу ее под подушку, желая тебе хороших снов. Вчера я видела тебя во сне, мы сидели под большим зеленым деревом на лугу, а вокруг было много красивых цветов, светило солнышко и пели птички. Мама накрывала завтрак на развернутой белой скатерти, а мы смотрели фотоальбом… но сон закончился, нужно было вставать и идти в школу. Как же не хотелось просыпаться, хотелось еще немножечко побыть с тобой. Я знаю, ты там устаешь и тоже скучаешь. Когда я вырасту, то всегда буду рядом с вами, чтобы вы не скучали и не переживали обо мне. И, наверное, стану доктором, как ты,папочка, чтобы вы у меня никогда не болели.

Я уже представляю нашу встречу: ты зайдешь, а я разбегусь и кинусь тебе на шею; ты поднимешь меня своими сильными руками, и мы крепко-крепко обнимемся! А я засмеюсь от радости, и мы снова будем самые счастливые! Мы с мамой и Даней с нетерпением ждем твоего возвращения! Крепко тебя целую и обнимаю.

До свидания, родной мой папочка.



Твоя дочка, Леночка.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее