«Весна — лето 2024»

Краткосрочный проект "Золотая осень" для учащихся студии "Светлячок"

Данныйй проект нацелевает дошкольников на изучение сезонных изменений в природе

Олимпиады: Дошкольникам "Тайны волшебного леса"

Содержимое разработки

Студии развития ребенка «Светлячок» имеет социально-педагогическую направленность и нацелена на формирование общей культуры и предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность дошкольника; развитие интеллектуальных и личностных качеств ребенка, сохранение и укрепление его здоровья.

Вопрос о необходимости развития детей в последнее время стал очень актуальным. Это обусловлено тем, что современная социальная ситуация демонстрирует невозможность стопроцентного развития детей. Многие дети не имеют возможности посещать детские сады, в результате чего наблюдается проблема развития, социальной адаптации и готовности учащихся к школе.

Создание Студии в центре детского творчества стало необходимостью и требованием времени, получила большую популярность у родителей. Группа развития стала промежуточным звеном, где дети привыкают к будущей школе, адаптируются к условиям учебной деятельности, а их родители получают грамотное направляющее воздействие при подготовке ребёнка к школе.

Педагоги Студии создают для дошкольников обстановку непринуждённости, когда желание научиться чему бы то ни было возникает естественно, как бы само собой, в свойственных дошкольникам видах деятельности: игре, лепке, рисовании, конструировании, слушании музыки; занятиям по ритмике и хореографии. Такие виды деятельности позволяют дошкольнику быть активным, самостоятельным, уверенным в себе, способным решать постоянно усложняющие задачи и адаптироваться к учебной деятельности в школе. Надо предоставить им возможность с первых же занятий быть активными, уверенными в себе, т.е. обеспечить им ситуацию успеха. Учебный материал педагогами преподносится доступно, дети учатся с удовольствием, а значит и успешно.



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее