«Весна — лето 2024»

"О театре, кино и поэзии"

Четырнадцатый раз зажглась свеча в литературной гостиной детского творческого объединения "Юный корреспондент". О том, как традиционно проходит это мероприятие - читайте в заметке.

Олимпиады: Дошкольникам "Тайны волшебного леса"

Содержимое разработки

О театре, кино и поэзии


Татьяна СЕРГИЕНКО


На зимних каникулах в клубе «Парус» Кореновского Дома художественного творчества детей юные корреспонденты Алия Бейбулатова, Алекса Таллер, Юлия Кулькова, Илья Степаненко, Виктория Омельницкая и Егор Федоров встретились в литературной гостиной «Свеча» с кореновской поэтессой Светланой Дарахвелидзе. По сложившейся доброй традиции гостья зажгла символическую свечу на столе, и за чашкой ароматного чая с «рождественскими» куличами и конфетами, состоялась дружеская беседа.

Светлана Дарахвелидзе рассказала ребятам о своем творческом пути актрисы театра и кино, о том, как стала литератором, а затем прочла несколько авторских стихотворений – философских размышлений о любви и смысле жизни. Ведь они на самом деле очень близки и созвучны — театр, кино и поэзия. Разве можно представить человеческую жизнь без художественного слова, музыки, театра и кино?

За интересным разговором участники литературной гостиной даже не заметили, как быстро пролетело время встречи. Юнкоры поздравили гостью с Новогодними праздниками и Рождеством, и вручили ей цветы.

Литературная гостиная «Свеча» была открыта 1 ноября 2017 года почетным гостем юнкоров — Героем Труда Кубани Николаем Зиновьевым. За три года в гостиной побывали многие талантливые земляки из районного музыкально-поэтического клуба «Вдохновение»: Виктор Малахов, Николай Ксендз, Любовь Журавлева, Анатолий Рыжкин и другие. «Свеча» неоднократно зажигалась не только в клубе «Парус», но и в районной межпоселенческой библиотеке.  

 


Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее