«Весна — лето 2024»

Популярные социальные сети в России

Данный материал позволяет познакомить обучающихся с популярными социальными сетями, чтобы в дальнейшем простроить работу по ознакомлению с безопасным общением в интернете.

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Самые популярные социальные сети в России

Самые популярные социальные сети в России

Интерне́т (англ. Internet) — всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на базе IP и маршрутизации IP-пакетов. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть , а также просто Сеть , в обиходе иногда употребляют сокращённые наименования ине́т, нет. В настоящее время под словом «Интернет» чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не физическая сеть. https ://biograf.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/189

Интерне́т (англ. Internet) — всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на базе IP и маршрутизации IP-пакетов. Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть , а также просто Сеть , в обиходе иногда употребляют сокращённые наименования ине́т, нет.

В настоящее время под словом «Интернет» чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не физическая сеть.

https ://biograf.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/189

Социальная сеть (от англ. social networking service) — платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы. Характерными особенностями социальной сети являются: предоставление практически полного спектра возможностей для обмена информацией (фото + видео + сервис блогов + сервис микроблогов + сообщества + ЛС/чат + возможность отметить местоположение и т.п.); создание профилей, в которых требуется указать реальные ФИО и максимальное количество информации о себе; подавляющее большинство друзей пользователя в социальной сети - это не виртуальные друзья по интересам, а реальные друзья, родственники, коллеги, одноклассники и однокурсники. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/60759

Социальная сеть (от англ. social networking service) — платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы. Характерными особенностями социальной сети являются:

  • предоставление практически полного спектра возможностей для обмена информацией (фото + видео + сервис блогов + сервис микроблогов + сообщества + ЛС/чат + возможность отметить местоположение и т.п.);
  • создание профилей, в которых требуется указать реальные ФИО и максимальное количество информации о себе;
  • подавляющее большинство друзей пользователя в социальной сети - это не виртуальные друзья по интересам, а реальные друзья, родственники, коллеги, одноклассники и однокурсники.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/60759

Одноклассники (ОК.ru) – росийская социальная сеть для общения с друзьями, просмотра фильмов и сериалов, прослушивания музыки и многого другого. https://ru.wikipedia.org/wiki/ Одноклассники_ (социальная_сеть)

Одноклассники (ОК.ru) – росийская социальная сеть для общения с друзьями, просмотра фильмов и сериалов, прослушивания музыки и многого другого.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ Одноклассники_

(социальная_сеть)

Вконта́кте - (международное название: VK) — российская социальная сеть. Сайт доступен на более чем 90 языках; особенно популярен среди русскоязычных пользователей. ВКонтакте позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать собственные страницы и сообщества, обмениваться изображениями, тегами, аудио- и видеозаписями, играть в браузерные игры. https://ru.wikipedia.org/wiki/ ВКонтакте

Вконта́кте - (международное название: VK) — российская социальная сеть. Сайт доступен на более чем 90 языках; особенно популярен среди русскоязычных пользователей. ВКонтакте позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать собственные страницы и сообщества, обмениваться изображениями, тегами, аудио- и видеозаписями, играть в браузерные игры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ ВКонтакте

Facebook («Фейсбу́к», [ˈfeɪsˌbʊk]) — крупнейшая социальная сеть в мире. Facebook позволяет создать профиль с фотографией и информацией о себе, приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, изменять свой статус, оставлять сообщения на своей и чужой «стенах», загружать фотографии и видеозаписи, создавать группы (сообщества по интересам). В 2007 году Facebook предложил сторонним программистам создавать приложения (игры, средства обмена музыкой, фотографиями и т. д.) и зарабатывать на этом. https://dal.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/409401

Facebook («Фейсбу́к», [ˈfeɪsˌbʊk]) — крупнейшая социальная сеть в мире. Facebook позволяет создать профиль с фотографией и информацией о себе, приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, изменять свой статус, оставлять сообщения на своей и чужой «стенах», загружать фотографии и видеозаписи, создавать группы (сообщества по интересам). В 2007 году Facebook предложил сторонним программистам создавать приложения (игры, средства обмена музыкой, фотографиями и т. д.) и зарабатывать на этом.

https://dal.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/409401

YouTube (от англ. you — ты, вы и tube — труба) — видеохостинговый сайт, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Пользователи могут загружать, просматривать, оценивать, комментировать, добавлять в избранное и делиться теми или иными видеозаписями. https://ru.wikipedia.org/wiki/YouTube

YouTube (от англ. you — ты, вы и tube — труба) — видеохостинговый сайт, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Пользователи могут загружать, просматривать, оценивать, комментировать, добавлять в избранное и делиться теми или иными видеозаписями.

https://ru.wikipedia.org/wiki/YouTube

Instagram — социальная сеть, бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Instagram

Instagram — социальная сеть, бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Instagram

Значимость социальных сетей в жизни человека

Значимость социальных сетей в жизни человека

  • общение в любом возрасте;
  • общение с людьми из разных стран;
  • общение людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • получение и обмен полезной информацией
  • различные сообщества, группы по интересам;
  • и т.д.
Тест

Тест

  • Что такое интернет?
  • Что такое социальная сеть?
  • Социальные сети в России?
  • Зачем нужны социальные сети?
  • Какая твоя любимая социальная сеть?
Нарисуй или наклей логотип Одноклассники     ВКонтакте Instagram     Facebook YouTube Twitter

Нарисуй или наклей логотип

Одноклассники

ВКонтакте

Instagram

Facebook

YouTube

Twitter

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее