«Весна — лето 2024»

Презентация по теме :"В цирке"

В данной презентации продемонстрирован урок на тему " В цирке"

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Напиши свою песенку о цирке вставь названия животных и их действия 


At the circus
In the town
There's a very fuuny ... !
The... can... ,
And the... can
... and ... all day

Hey


At the circus
In the town
There's a very fuuny ... !
The... can... ,
And the... can
... and ... all day
Hey


at the circus


in the town


there's a very funny cat !


the cat can jump ,


and the cat can dance,


jump and dance all day


hey!


at the circus


in the town


there's a very funny bear!


the bear can dance,


and the bear can ride


his bicycle all day


hey






Содержимое разработки

КУ «Общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней № 2 города Енакиево»









Урок английского языка во 2 классе “At the Circus






подготовила:

учитель английского языка

Молостова В.С.















2016

Тема: Введение лексических единиц по теме «В цирке» (1 урок по теме).

Тип урока: открытие нового знания.

Цель урока: усвоение новых лексических единиц.

Задачи урока: Образовательные:

  1. обеспечить условие для развития наглядно-образного мышления;

  2. содействовать формированию навыков коммуникативного взаимодействия;

  3. отработать умение правильно грамматически отвечать на вопросы;

  4. повторить счёт;

  5. формировать умение строить речевое высказывание.

Развивающие:

  1. создать условие для развития творческого мышления обучающихся;

  2. способствовать развитию психических процессов: памяти, внимания, воображения;

  3. создать условие для развития умения выступления для аудитории.

Воспитательные:

  1. развивать интерес к предмету и поддерживать высокий уровень мотивации для изучения иностранного языка;

  2. содействовать воспитанию дружеских отношений в ученическом коллективе.

Оборудование: компьютер, проектор, учебник, карточки со стихотворением.

Виды речевой деятельности: аудирование, чтение, монологическая и диалогическая речь, перевод.

Формы работы: групповая и индивидуальная.



Форма урока: урок-экскурсия.

Цели урока:

  1. развитие фонематического слуха учащихся;

  2. формирование продуктивного лексического навыка;

  3. формирование умений аудирования, говорения и чтения.

Задачи:

  1. отработка в речи учащихся модального глагола can (can’t);

  2. введение и первичное закрепление лексических единиц по теме “At the Circus!”;

  3. повторить слова, выражающие действия;

  4. выразительное чтение и драматизация сюжетного диалога урока.

Сопутствующие цели:

  • образовательные – расширение словарного запаса учащихся, развитие познавательного интереса;

  • воспитательные – развитие культуры речи и общения, знакомство с правилами поведения в цирке;

  • развивающие – развитие памяти учащихся, их коммуникабельных способностей и образного мышления.

Оборудование: Мультимедийный проектор, экран, магнитофон, презентация в Power Point по теме “At the Circus!” (Приложение 1), наглядные пособия по теме урока.


Ход урока


1. Организационный момент. Приветствие. Сообщение характера работы на уроке. Учитель предлагает детям взять билеты.

Good morning, boys and girls! Nice to see you! Sit down, please.

– Ребята, а для чего Вам были даны билеты, как вы думаете?

Учащиеся отвечают на вопрос учителя.

– В цирк.
– Look! The title of our lesson is “At the Circus!”
Тема нашего урока “В цирке”. И сегодня мы с вами отправляемся на экскурсию в цирк. (Слайд 1.)
Look! Its Clive the clown is here.

– Давайте посмотрим и скажем, что он умеет делать, а чего не умеет.


2. Речевая зарядка. Отработка в речи учащихся модального глагола can (can’t). Подготовка к работе с новым языковым материалом.

– Look at the screen. What Clive the clown can? (Слайд 2.)

Учащиеся читают, что Клив умеет делать, а что не умеет.


3. Введение и усвоение нового материала. Введение лексических единиц по теме “At the Circus!”. Использование контекста ситуации для введения нового языкового материала.

Look, listen and repeat. Boys and girls, altogether.

Учащиеся повторяют новые ЛЕ хором и индивидуально, имитируя произношение учителя. (Слайды 3-6.)

Now one person at time. Try again, please.
– Let’s do some exercises. Please, spell the word. (
Слайд 7.)

The next exercise. Make the word on the blackboard. Учащийся выкладывает на доске названное слово из магнитных букв. Затем сверяет правильность по слайду (Слайд 8.)

Now correct the mistakes. (Слайд 9.)

The next exercise. Rewrite the word with the capital letters. (Слайд 10.)

Read and complete. Учащимся необходимо закончить предложения, подобрав рифмующееся слово, при этом употребив новые ЛЕ. (Слайд 11.)

Guess and say

Lulu can sing, and Chuckles can … (SWING)
At the circus, in the town, there’s a very happy … (CLOWN)
He has a very important mission, he can fly, play tricks – he’s a …(MAGICIAN)

Mummy is in search of us, we are hiding in a … (CIRCUS)


4. Физкультминутка(Слайд 12)

Listen and repeat.

Учащиеся проговаривают слова песни за учителем.

Sing and do.

Учащиеся изображают действия, которые упоминаются в песне.

At the circus in the town, (Шагают на месте.)
There’s a very funny clown!
(Улыбаются друг другу.)
The clown can run, (Бегают на месте.)
And the clown can jump, (Прыгают на месте.)
Run and jump all day, 
Hey! (
Хлопают в ладоши.)
At the circus in the town,
There’s a very funny chimp!
(Показывают уши обезьяны.)
The chimp can climb, (Как будто взбираются по канату.)
And the chimp can swing, (Раскачиваются из стороны в сторону.)
Climb and swing all day,
Hey!


5. Обучение чтению. Прослушивание сюжетного диалога урока, отработка техники чтения на его основе. Драматизация короткого отрывка из диалога.

Вероятностное прогнозирование (учащиеся отвечают на вопросы учителя на основе иллюстраций к диалогу).

Now look at the screen! Who’s there? (Слайды 13-16)
– Yes, they are also at the circus. 
And whos this?

Listen and read.

Учащиеся прослушивают диалог, следя по картинкам.

– О чем мы узнали из этого диалога?

Контроль понимания содержания диалога.

– Listen and repeat.

Повторяют в паузах реплики героев хором и индивидуально.

– Let’s act it out.

Учащиеся разыгрывают короткий отрывок из диалога перед классом.


6. Задание к следующему уроку. Сообщение домашнего задания к следующему уроку. (Слайд 17.)

OK. Now it’t turn to put down your hometask. Open your record books and put down your hometask. 
– Exercise 1, page 70.
Упражнение 1 на странице 70 в учебникеслова наизусть.
– And Exercise 10, page 143 to read.
Упражнение 10 на странице 143 в учебнике – читать.


7. Заключительный этап урока. Подведение итогов урока.

Let's sum it up. What can we do now? Look at the screen. (Слайд 18.)
– Can you read new words?
– Can you talk about the circus?
– Can you sing a new song?

Учащиеся анализируют, что нового они узнали на уроке. Отвечают на вопросы учителя, что они теперь умеют.

Yes, I can. / No, I can’t.
And now I suggest you making a bunch of balloons for Clive the Clown. Can you help him? Each of you will take the coloured balloons and write his/her name on it. Then we’ll put the balloons on the poster. Ready? Let’s do it!

Учащиеся получают цветные заготовки воздушных шаров и подписывают их, затем наклеивают на плакат с клоуном.

So, we’ve done a lot today. – Now stand up, please.

Учащиеся прощаются с учителем.

Thank you for the lesson! Goodbye! (Слайд 19.)



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее