«Весна — лето 2024»

Презентация Военно-Воздушные силы РФ и войска ПВО.

Презентация: Военно-Воздушные силы РФ и войска ПВО.

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Военно –воздушные Силы РФ Презентация: Военно-Воздушные силы РФ и войска ПВО. Презентацию выполнил: Преподаватель-организатор ОБЖ МОУ лицея №1 Урманов М.Ю. Автор презентации: Печёрский Виталий Валерьевич, воспитатель ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»

Военно –воздушные Силы РФ

Презентация: Военно-Воздушные силы РФ и войска ПВО.

Презентацию выполнил: Преподаватель-организатор ОБЖ МОУ лицея №1 Урманов М.Ю.

Автор презентации: Печёрский Виталий Валерьевич, воспитатель ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус»

Вооруженные силы России предназначены для отражения агрессии, направленной против страны, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.

Вооруженные силы России предназначены для отражения агрессии, направленной против страны, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.

Средняя эмблема ВВС РФ Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник ЗЕЛЕНИН Александр Николаевич Знамя ВВС РФ Флаг ВВС РФ

Средняя

эмблема ВВС РФ

Главнокомандующий

ВВС РФ

генерал-полковник

ЗЕЛЕНИН

Александр Николаевич

Знамя ВВС РФ

Флаг ВВС РФ

Предназначены для защиты органов высшего государственного и военного управления, стратегических ядерных сил, группировок войск, важных административно-промышленных центров и районов страны от разведки и ударов с воздуха, для завоевания господства в воздухе, огневого и ядерного поражения противника с воздуха.

Предназначены для защиты органов высшего государственного и военного управления, стратегических ядерных сил, группировок войск, важных административно-промышленных центров и районов страны от разведки и ударов с воздуха, для завоевания господства в воздухе, огневого и ядерного поражения противника с воздуха.

Основные боевые задачи ВВС:

Основные боевые задачи ВВС:

  • вскрытие начала нападения воздушного противника;
  • завоевание и удержание господства в воздухе;
  • прикрытие войск, объектов тыла от воздушной разведки, ударов с воздуха и космоса;
  • авиационная поддержка Сухопутных войск и сил флота (на приморских направлениях);
  • поражение объектов военно-экономического потенциала противника;
  • нарушение военного и государственного управления противника;
  • поражение авиационных, противовоздушных группировок противника;
• поражение ракетно-ядерных группировок противника; • поражение корабельных группировок противника в океане (море), портах, пунктах базирования; • выброска (высадка) войск и боевой техники; • перевозка по воздуху войск и боевой техники; • ведение стратегической, оперативной, тактической воздушной разведки.  В мирное время ВВС выполняют задачу по охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве

поражение ракетно-ядерных группировок противника;

поражение корабельных группировок противника в океане (море), портах, пунктах базирования;

выброска (высадка) войск и боевой техники;

перевозка по воздуху войск и боевой техники;

ведение стратегической, оперативной, тактической воздушной разведки.

В мирное время ВВС выполняют задачу по охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве", оповещают о полетах иностранных разведывательных аппаратов различного предназначения в приграничной полосе.

ФРОНТОВАЯ  АВИАЦИЯ    Фронтовая авиация –  основная ударная сила ВВС, решает задачи в общевойсковых, совместных и самостоятельных операциях, предназначена для поражения войск, объектов противника в оперативной глубине в воздухе, на земле и на море. Может привлекаться для ведения воздушной разведки и минирования с воздуха.  Основные типы Су-24М, Су-25, Су-27, МиГ-31, МиГ-29, Су-24МР. Фронтовой бомбардировщик  Су-24М Фронтовой бомбардировщик Су-34

ФРОНТОВАЯ АВИАЦИЯ

Фронтовая авиацияосновная ударная сила ВВС, решает задачи в общевойсковых, совместных и самостоятельных операциях, предназначена для поражения войск, объектов противника в оперативной глубине в воздухе, на земле и на море. Может привлекаться для ведения воздушной разведки и минирования с воздуха.

Основные типы Су-24М, Су-25, Су-27, МиГ-31, МиГ-29, Су-24МР.

Фронтовой

бомбардировщик

Су-24М

Фронтовой

бомбардировщик

Су-34

ДАЛЬНЯЯ АВИАЦИЯ  Дальняя авиация  является основным ударным средством Военно-воздушных сил, предназначена для поражения группировок войск, авиации, военно-морских сил противника и разрушения его важных военных, военно-промышленных, энергетических объектов, узлов коммуникаций преимущественно в стратегической и оперативной глубине.  Может привлекаться также для ведения воздушной разведки и минирования с воздуха. Основные типы стратегических и дальних бомбардировщиков Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 .  Ту-160  «Стратегический  сверхзвуковой  бомбардировщик »

ДАЛЬНЯЯ АВИАЦИЯ

Дальняя авиация является основным ударным средством Военно-воздушных сил, предназначена для поражения группировок войск, авиации, военно-морских сил противника и разрушения его важных военных, военно-промышленных, энергетических объектов, узлов коммуникаций преимущественно в стратегической и оперативной глубине.

Может привлекаться также для ведения воздушной разведки и минирования с воздуха. Основные типы стратегических и дальних бомбардировщиков Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 .

Ту-160

«Стратегический

сверхзвуковой

бомбардировщик »

ВОЕННО-ТРАНСПОРТНАЯ АВИАЦИЯ   Военно-транспортная авиация является средством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами и обеспечивает перевозку по воздуху своих войск, боевой техники и грузов, а также выброску воздушных десантов.  К основным типам относятся самолеты различных модификаций: Ан-124, Ил-76, Ан-26, Ан-22, Ан-12. Транспортный самолет ИЛ-76 Военно-транспортный самолет Ан-124

ВОЕННО-ТРАНСПОРТНАЯ АВИАЦИЯ

Военно-транспортная авиация

является средством Верховного

Главнокомандующего

Вооруженными Силами и

обеспечивает перевозку

по воздуху своих войск, боевой

техники и грузов, а также выброску

воздушных десантов.

К основным типам относятся

самолеты различных модификаций:

Ан-124, Ил-76, Ан-26, Ан-22, Ан-12.

Транспортный самолет ИЛ-76

Военно-транспортный самолет Ан-124

АРМЕЙСКАЯ АВИАЦИЯ  Армейская авиация  предназначена для авиационной поддержки Сухопутных войск путем поражения наземных, главным образом малоразмерных, бронированных подвижных объектов противника преимущественно на переднем крае и в тактической глубине, а также для решения задач всестороннего обеспечения общевойскового боя и повышения мобильности войск. При этом части и подразделения армейской авиации выполняют огневые, десантно-транспортные, разведывательные и специальные боевые задачи .  Боевой ударный вертолет МИ-8 Боевой ударный вертолет Ми-24

АРМЕЙСКАЯ АВИАЦИЯ

Армейская авиация предназначена для авиационной поддержки Сухопутных войск путем поражения наземных, главным образом малоразмерных, бронированных подвижных объектов противника преимущественно на переднем крае и в тактической глубине, а также для решения задач всестороннего обеспечения общевойскового боя и повышения мобильности войск. При этом части и подразделения армейской авиации выполняют огневые, десантно-транспортные, разведывательные и специальные боевые задачи .

Боевой

ударный

вертолет МИ-8

Боевой

ударный

вертолет Ми-24

СПЕЦИАЛЬНАЯ АВИАЦИЯ   Специальная авиация  предназначена для решения специальных задач: дальнего радиолокационного обнаружения и управления, ведения радиоэлектронной борьбы, разведки и целеуказания в составе разведывательно-ударных комплексов, обеспечения управления и связи, дозаправки самолетов в воздухе, ведения радиационной, химической и инженерной разведки, эвакуации раненых и больных, поиска и спасения летных экипажей. Самолет ИЛ-76а Авиационный топливозаправщик Ил-78Т

СПЕЦИАЛЬНАЯ АВИАЦИЯ

Специальная авиация предназначена для решения специальных задач: дальнего радиолокационного обнаружения и управления, ведения радиоэлектронной борьбы, разведки и целеуказания в составе разведывательно-ударных комплексов, обеспечения управления и связи, дозаправки самолетов в воздухе, ведения радиационной, химической и инженерной разведки, эвакуации раненых и больных, поиска и спасения летных экипажей.

Самолет ИЛ-76а

Авиационный топливозаправщик

Ил-78Т

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЙСКА  ВВС  РТВ предназначены для ведения радиолокационной разведки воздушного пространства противника, выдачи информации для радиолокационного обеспечения частей зенитных ракетных войск и авиации, а также для контроля воздушного пространства страны. Они оснащены различными типами РЛС .  РЛС «Противник –Г» РЛС «Гамма – ДЕ»

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЙСКА

ВВС

РТВ предназначены для ведения радиолокационной разведки воздушного пространства противника, выдачи информации для радиолокационного обеспечения частей зенитных ракетных войск и авиации, а также для контроля воздушного пространства страны. Они оснащены различными типами РЛС .

РЛС «Противник –Г»

РЛС «Гамма – ДЕ»

ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА (ЗРВ) ВВС  Зенитные ракетные войска (ЗРВ)  предназначены для прикрытия от воздушного нападения важных административно-политических промышленно-экономических и военных объектов и иных объектов страны. На вооружении ЗРВ находятся уникальные, превосходящие лучшие зарубежные аналоги зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300ПМ, которые обладают высокими возможностями поражения всех современных средств воздушного нападения, во всем диапазоне высот и скоростей полета, в условиях радиопомех . Зенитная ракетная  система  «С300 – ПМ»

ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА

(ЗРВ) ВВС

Зенитные ракетные войска (ЗРВ) предназначены для прикрытия от воздушного нападения важных административно-политических промышленно-экономических и военных объектов и иных объектов страны.

На вооружении ЗРВ находятся уникальные, превосходящие лучшие зарубежные аналоги зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300ПМ, которые обладают высокими возможностями поражения всех современных средств воздушного нападения, во всем диапазоне высот и скоростей полета, в условиях радиопомех .

Зенитная ракетная

система

«С300 – ПМ»

Список литературы http://russarms.com http://www.cofe.ru http://www.airwar.ru http://legion.wplus.net http://www.brazd.ru http://voron70.narod.ru/ http://www.wartechnic.ru http://www.aviaport.ru Игорь Елков

Список литературы

http://russarms.com

http://www.cofe.ru

http://www.airwar.ru

http://legion.wplus.net

http://www.brazd.ru

http://voron70.narod.ru/

http://www.wartechnic.ru

http://www.aviaport.ru

Игорь Елков "Российская газета" - Центральный выпуск Ж4027 от 27 марта 2020 г.

Боевой Устав ВС РФ

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее