«Весна — лето 2024»

«Школьная библиотека 21 века. Год 2030»

Недавно, зайдя за нужной книгой в библиотеку, я задумалась: «А какой будет библиотека через много лет, например, в две тысячи тридцатом году. А будет ли она вообще?».

Олимпиады: Дошкольникам "Тайны волшебного леса"

Содержимое разработки

Соболева Анастасия

МБОУ СОШ №93

7 класс

Г. Барабинск


«Школьная библиотека 21 века. Год 2030»


Недавно, зайдя за нужной книгой в библиотеку, я задумалась: «А какой будет библиотека через много лет, например, в две тысячи тридцатом году. А будет ли она вообще?». Сейчас библиотеки представляют собой здания, в которых располагаются стеллажи с книгами. Взяв книгу в руки, листая её страницы, ты невольно чувствуешь душу автора, его эмоции, чувства, переживания. Читая книгу, ты погружаешься в ту атмосферу событий, которая в ней описана и переворачивая страницу за страницей всё больше вовлекаешься в мир приключений, фантастики, драмы .

Но уже сейчас, в двадцать первом веке, люди читают электронные книги, черпают информацию в интернете и всё больше погружаются в виртуальный мир. Век электронных технологий не мог не отразиться на работе библиотек. Поэтому, мне кажется, что в будущем наши библиотеки перестанут существовать, взамен им придут электронные библиотеки с различными гаджетами и устройствами, в которых будут храниться оцифрованные произведения. Для того, чтобы прочитать роман или стихотворение не нужно будет перелистывать страницы, а достаточно будет нажать на сенсорный экран и появится нужный вам текст. А возможно, требуемые книги будут сами подлетать к вам и открываться на нужной странице и сами воспроизводить текст, сопровождая его красочными иллюстрациями.

А мне бы хотелось, чтобы книги в бумажном варианте люди продолжали ценить и использовать их в своем обиходе ежедневно. Ведь все электронные технологии не заменят те непередаваемые чувства, которые мы испытываем при прочтении любимой литературы. Давайте сохраним то, что имеем сегодня, а современные технологии окажут нам в этом посильную помощь.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее