«Весна — лето 2024»

"Сценарий награждения победителей и призеров IV открытого городского конкурса юных фотолюбителей "Точка зрения"

В Сценарии награждения победителей и призеров Четвертого открытого городского конкурса юных фотолюбителей «Точка зрения» города Курска целью является награждение победителей и призеров в торжественной, концертно-игровой обстановке. Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили. И это мастерство с большим успехом продемонстрировали 250 участников городской фотовыставки «Точка зрения», представившие на суд жюри в пяти номинациях конкурса около 600 фоторабот. В статье анализируются различные номинации и определяются и награждаются Победители и призеры.

Олимпиады: Биология 5 - 11 классы

Содержимое разработки

Сценарий

награждения победителей и призеров Четвертого открытого городского конкурса юных фотолюбителей «Точка зрения»


Цель: подведение итогов 4-го городского открытого фотоконкурса юных фотолюбителей «Точка зрения», награждение победителей и призеров


Фанфары


За сценой

Наш древний Курск, ты всем нам дорог!

Ты воин, ты ученый, ты поэт!

Ты наш родной, любимый город!

И лучше края в мире нет!


(Без объявления) «Этот город», детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Лариса Дмитриевна


Фанфары

Ведущие:

Добрый день, дорогие друзья! Участники фотоконкурса «Точка зрения», педагоги, родители! Мы рады приветствовать вас в Солнечном зале Дворца пионеров и школьников на торжественной церемонии награждения победителей и призеров Четвертого открытого городского фотоконкурса юных фотолюбителей «Точка зрения».


Мы живем в старинном городе, городе Воинской Славы, богатом талантливыми людьми и яркими событиями. Но наш город славится не только курской аномалией, соловьями и антоновскими яблоками, а ещё талантливыми детьми – молодым поколением, которое вкладывает свои знания, стремления, творческие искания в процветание нашей любимой малой Родины - Курской земли и великой России!


Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили. И это мастерство с большим успехом продемонстрировали 250 участников городской фотовыставки «Точка зрения», представившие на суд жюри в пяти номинациях конкурса около 600 фоторабот.


Участие в фотоконкурсе «Точка зрения» позволило каждому ее участнику взглянуть на окружающий нас мир в необычном ракурсе, под новым углом, помогло проникнуться красотой нашей малой родины и еще серьезнее задуматься о назначении человека в этом удивительном мире.


Все работы участников фотоконкурса «Точка зрения» проникнуты гордостью за свой край, город, семью, любовью и уважением к его историческому, и культурному наследию, растительному и животному миру. Юные фотохудожники в своих работах запечатлели такие мгновения, в которых обыкновенные люди не видят ничего примечательного: случайное солнечное пятно или тень, пересекающую дорогу, старый дуб или покрытый мхом камень, семейку красноголовых мухоморов или реку Сейм в предрассветном тумане…


Без объявления

Стихотворение «Мгновения жизни» в исполнении обучающихся детского объединения «Живое слово», педагог Михайлов Юрий Анатольевич.


Ведущие:

Дорогие друзья! Начинаем церемонию награждения в номинации «Край мой соловьиный». В данной номинации было представлено 182 конкурсные работы, на которых юные фотохудожники запечатлели природу, животный и растительный мир Курского края, быт, культуру, обычаи. традиции и профессиональную деятельность человека.


Для приветствия и награждения в номинации «Край мой соловьиный» приглашается председатель жюри фотоконкурса, заведующий информационно-организационным отделом Дворца пионеров и школьников г. Курска, Почетный работник общего образования РФ Насаева Наталья Владимировна.

(приветствие, награждение)


Мы поздравляем победителей и призеров в номинации «Край мой соловьиный», просим их попозировать для общей фотографии и занять свои места в зрительном зале.


Без объявления - «Подплясочка», хореографическая студия Виктория», педагог Можевикина Ирина Алексеевна


Ведущие:

Номинация «Наши любимые животные». В данной номинации было представлено 206 конкурсных работ, в которых запечатлены домашние и дикие животные, птицы и насекомые Курского края.


Для приветствия и награждения в номинации «Наши любимые животные» приглашается заместитель директора по воспитательной работе Дворца пионеров и школьников г. Курска, Отличник народного просвещения РФ Полякова Елена Игоревна.

(приветствие, награждение)


Мы поздравляем победителей и призеров в номинации «Наши любимые животные», просим их попозировать для общей фотографии, а затем занять свои места в зрительном зале.


(Без объявления) Песня «Что за песни?» в исполнении фолк-модерн студии «Макоша», педагог Небогатых Наталья Валерьевна.


Ведущие:

Номинация «Моя семья». В данной номинации было представлено 75 конкурсных работ, в которых рассказывается о семейных увлечениях праздниках, показаны лица своих родных в фотографиях.


Для приветствия и награждения в номинации «Моя семья» приглашается заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца пионеров и школьников г. Курска, инициатор и организатор трех фотовыставок «Точка зрения» прошлых лет Черенкова Ирина Владимировна.

(приветствие, награждение)


Мы поздравляем победителей и призеров в номинации «Архитектура Курского края», просим их попозировать для общей фотографии, а затем занять свои места в зрительном зале.


Без объявления – «Зимнее раздолье», хореографическая студия «Виктория», педагог Бобровская Маргарита Михайловна


Ведущие:

Номинация «Спортивный калейдоскоп». В данной номинации было представлено 47 конкурсных работ, в которых запечатлены моменты проведения различных спортивных соревнований, проходящих в школе, районе, городе, лица участников и победителей соревнований.


Для приветствия и награждения в номинации «Спортивный калейдоскоп» приглашается координатор и член жюри фотоконкурса «Точка зрения», педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников г. Курска, профессиональный фотограф Шеховцова Надежда Юрьевна.

(приветствие, награждение)


Мы поздравляем победителей и призеров в номинации «Спортивный калейдоскоп», просим их попозировать для общей фотографии, а затем занять свои места в зрительном зале.


(Без объявления) – «Новый день», студия эстрадного вокала «Артист», педагог Чубчик Александр Сергеевич


Ведущие:

Дорогие друзья! В этом году впервые конкурсные работы оценивало не только взрослое, профессиональное жюри, но и детское жюри из состава обучающихся детской фотостудии «Альфа», много лет занимающихся фотографией, победителей городских, областных и Всероссийских фотоконкурсов.


Для награждения победителей по итогам работы детского жюри приглашаются Чернышева Марина, Пшеничникова Диана, Захарова Дарья, Крыгина Елизавета и руководитель фотостудии «Альфа» Шеховцова Надежда Юрьевна.

(приветствие награждение)


Ведущие:

Мы благодарим всех участников 4-го городского открытого фотоконкурса «Точка зрения».


Желаем вам открывать новые перспективы и расширять горизонты знаний, постигать радость созидания и творчества. Пусть ваши знания и умения служат во благо процветания нашего родного края и великой России.


Без объявления – «Россия», солистка детского объединения эстрадно-джазового вокала «Детский парк» Усова Маргарита, педагог Меркулова Лариса Дмитриевна, и ансамбль народного танца «Задорный каблучок», педагог Белогурова Людмила Геннадиевна.


Ведущие:

Давайте жить, любить и удивляться,

Давайте верить, помнить и жалеть,

От Счастья плакать, от Души смеяться,


Давайте жить, чтоб Сердцем не стареть!

Давайте будем просто наслаждаться

Полями, небом, серебром росы,

Давайте жить! Любить и восхищаться –

Расправьте крылья у своей Души!


Ведущий: На этом церемония награждения закончена. Гостей и участников церемонии приглашаем подняться на сцену для традиционной общей фотографии.




Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее