«Весна — лето 2024»

Сценарий профориентационной квест игры "День всех влюбленных в профессию"

Сценарий профориентационной квест игры, приуроченный 14 февраля в рамках подготовки к юбилеяю учебного заведения. Участники игры:команды студентов из 5 человек. Каждой команде вручается конверт с заданием и маршрут листом. В каждой лактации команду ждёт преподаватель с волонтёром, который следит за выполнением задания. При правильном выполнении, команда получает наклейку с изображением профессии, которая вклеивается в спец альбом.

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Музыка №1- выход ведущих

1: Высоким чувством окрылённый когда-то в давние года,

Придумал кто-то день влюблённых, никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым, желанным праздником в году.

Что Днём Святого Валентина его с почтеньем назовут.


2:Добрыйдень, уважаемые студенты и преподаватели! Мы рады приветствовать вас в день Святого Валентина!

1: Валентинов день с давних пор празднуют все - и взрослые, и дети. Этот праздник связан с трогательной и печальной историей. В III веке н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и сражаться за Рим. Но нашёлся человек, который, несмотря на жестокий запрет, втайне освящал союзы влюблённых. Молодого христианского священника звали Валентин.


2: Обнаружив эти "антигосударственные" женитьбы, император повелел заключить нарушителя в тюрьму, а затем казнить. Находясь в тюрьме, Валентин увидел дочку тюремщика. Молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью, 14 февраля 270 года, он послал девушке краткую прощальную записку с подписью: "От Валентина", которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника, обручавшего влюблённых, несмотря на суровые препятствия, и не увидевшего своего счастья, навеки осталась в памяти людей. 1ведущий: Традиция празднования Дня Святого Валентина пришла и в нашу страну.А на праздник как известно, принято веселиться

И совсемне обязательно быть влюбленным в кого-то, чтобы провести этот день интересно!

Сегодня мы предлагаем вам необычный вариант проведения 14 февраля.

Мы решили назвать сегодняшний праздник- день влюбленных в профессию! Мы подготовили увлекательный квест, в ходе которого вам предстоит разгадывать шарады, в поисках правильного ответа, совершая значимые открытия, вы узнаете много нового о техникуме и о истории его становления, а так же сами для себя решите, насколько сильна ваша любовь к профессии.

А любовь к будущей профессии позволит вам дойти до цели.Кроме того, сегодня будет работать голубиная почта, все послания будут доставлены до адресатов в целости и сохранности.


И сейчас наш Купидон раздаст каждой команде послание, в котором будут описаны общие правила прохождения квеста.(Ангелок выдает всем послания)

Просим подняться на сцену команду_____________

Следующая команда_________________приглашаем вас на сцену

Команда_______________получите свое послание.

Итак, у каждого в конверте находится альбом, в который вы будите вклеивать полученные символы профессий, которые получите, в случае правильного решения определенного задания.

Место прохождения того или иного задания содержится в маршрутном листе, посмотрите в него. Вам предстоит пройти профессиональный маршрут, посетив 11локаций. Если какое-то задание вызовет затруднения, вы можете вернуться к его выполнению позже.

Выигрывает та команда, которая заполнит правильно альбом, разгадает зашифрованное слово и вернется в исходный пункт раньше других.

Желаем всем удачи и ждем вас здесь!!!



1.Кабинет 1- земля имеет всего два полюса, северный и южный, техникуму же известен -третий, найдите его, именно там вас ждет задание, которое принесет недостающий символ.

2.Кабинет 7 (опыт)- Именно там опасно находиться, если вы в этом ничего не смыслите, если же вы туда попали, не смешивайте все подряд, не хватайте неизвестные кислоты и реактивы.

3.Библиотекатолько здесь вы найдете всю интересующую вас информацию о любой профессии, о любом явлении, ответ на любой вопрос. Так же сможете получить пароль от вай-фай.

4.Сенц электричествоопасная штука, особенно для тех, кто раз в полгода попадает в этот кабинет.

5.Мфц- из искры рождается пламя, это пламя плавит металл, из металла рождаются предметы. Мастера получают навыки именно там.

6.Автомех–в наши дни каждый имеет автомобиль, у техникума целый автопарк, некоторые из вас уже учатся вождению у наших преподавателей, где?

7.учебная часть- именно там хранятся все ваши оценки, в этот кабинет приносят их в специальных журналах и оставляют их ночевать, а утром забирают их обратно.

8.Музей- вся история техникума там

9.спортзал-мы за ЗОЖ!

10.Кафедра ОПД-1 сентября вы все стали студентами этой кафедры.

11. Пазл из устава и угадать из какого он документа.










Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее