«Весна — лето 2024»

Внешний вид ученика

Требования к внешнему виду ученика в любой школе стандартны и едины.Опрятность,аккуратность и ухоженность во всём.

Олимпиады: ИЗО 1 - 7 классы

Содержимое разработки

Общие положения:  Общие положения:   Общие положения:   Общие положения:  1. Настоящим положением устанавливается определение единого стиля школьной одежды как одного из способов создания деловой атмосферы, необходимой для занятий в ОУ. 2. Введение школьной формы (делового вида одежды) осуществляется в соответствии с п. 18 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»( установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации) ; Конвенцией о правах ребенка ст. 13-15, Уставом школы, Положением о внешнем виде обучающихся от 3. Школьная форма, так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН).

Общие положения:

  • Общие положения:
  • Общие положения:
  • Общие положения:

1. Настоящим положением устанавливается определение единого стиля школьной одежды как одного из способов создания деловой атмосферы, необходимой для занятий в ОУ.

2. Введение школьной формы (делового вида одежды) осуществляется в соответствии с п. 18 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»( установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации) ; Конвенцией о правах ребенка ст. 13-15, Уставом школы, Положением о внешнем виде обучающихся от

3. Школьная форма, так же как и любой другой

вид детской одежды, должна соответствовать

гигиеническим нормам, которые изложены

в санитарно-эпидемиологических

правилах (СанПиН).

Школьная форма, как любая другая, дисциплинирует, сплачивает, способствует выработке в учениках ощущения единства, коллективизма, совместного дела и наличия общих целей.   Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность противопоставления учеников (и их родителей) в одежде, устраняет визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка.   Единый стандарт формы позволяет гарантировать , что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.   Наконец, форма — это просто красиво, а ещё практично , намного дешевле
  • Школьная форма, как любая другая, дисциплинирует, сплачивает, способствует выработке в учениках ощущения единства, коллективизма, совместного дела и наличия общих целей.
  • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность противопоставления учеников (и их родителей) в одежде, устраняет визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка.
  • Единый стандарт формы позволяет гарантировать , что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.
  • Наконец, форма — это просто красиво, а ещё практично , намного дешевле , чем ежедневные школьные наряды.
Классический костюм «Тройка», по желанию - жилет неярких однотонных цветов. Рубашка однотонная без рисунков; допускается рубашка в полоску, в клетку.  Аккуратная прическа.  Сменная обувь.

Классический костюм «Тройка», по желанию - жилет неярких однотонных цветов. Рубашка однотонная без рисунков; допускается рубашка в полоску, в клетку. Аккуратная прическа. Сменная обувь.

Костюм, включающий пиджак, жилет, юбку с поясом по линии талии неярких однотонных цветов. Блузка, водолазка однотонные, без рисунков.  Аккуратная прическа.  Сменная обувь на невысоком каблуке.  Отсутствие броских украшений, пирсинга.

Костюм, включающий пиджак, жилет, юбку с поясом по линии талии

неярких однотонных цветов. Блузка, водолазка однотонные,

без рисунков. Аккуратная прическа. Сменная обувь на невысоком каблуке. Отсутствие броских украшений, пирсинга.

Варианты формы

Варианты формы

Варианты формы

Варианты формы

Варианты формы

Варианты формы

Вариант формы

Вариант формы

Варианты формы

Варианты формы

Варианты школьной формы

Варианты школьной формы

Школьная форма в Японии

Школьная форма в Японии

Школьная форма в Америке

Школьная форма в Америке

Школьная форма Африки (ЮАР)

Школьная форма Африки (ЮАР)

Школьная форма в Иране

Школьная форма в Иране

Школьная форма в Китае

Школьная форма в Китае

Школьная форма в Испании

Школьная форма в Испании

Следует помнить, что школьная форма – это не столько наряд, сколько повседневная одежда, в которой ребенок ходит 5-6 дней в неделю. Идеальный вариант- красивая, удобная, современная вариативная и недорогая форма, дополненная несколькими аксессуарами для разных времен года. Над созданием такой формы работают дизайнеры более 20 швейных фабрик страны.
  • Следует помнить, что школьная форма – это не столько наряд, сколько повседневная одежда, в которой ребенок ходит 5-6 дней в неделю. Идеальный вариант- красивая, удобная, современная вариативная и недорогая форма, дополненная несколькими аксессуарами для разных времен года. Над созданием такой формы работают дизайнеры более 20 швейных фабрик страны.
Меры административного воздействия

Меры административного воздействия

  • За несоблюдение требований Положения о внешнем виде администрация вправе налагать меры административного взыскания на родителей ученика.
Внешний вид должен быть безупречен во всем.  Школа - не место для демонстрации дизайнерских изысков и экстравагантных идей.

Внешний вид должен быть безупречен во всем. Школа - не место для демонстрации дизайнерских изысков и экстравагантных идей.

Деловой стиль исключает:

Деловой стиль исключает:

  • свитера, толстовки, майки, футболки, особенно с негативными рисунками и надписями,
  • короткие топы,
  • блузы с глубокими вырезами,
  • брюки и юбки на бёдрах,
  • шорты,
  • прозрачную и яркую одежду,
  • спортивную одежду и обувь, тапки, шлёпанцы;
  • джинсы.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее