«Весна — лето 2024»

Заметка юнкора "Весточка с фронта"

В детском объединении "Юный корреспондент" мы учимся писать информационные заметки, статьи, очерки, литературно-художественные зарисовки.

Этот текст можно отнести к литературно-художественной зарисовке, ведь здесь есть и информация о событии, и рассуждения, и описание чувств.

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

ВЕСТОЧКА С ФРОНТА


Недавно я просмотрел видео с СВО, которое принесла в клуб «Парус» известный в Кореновском районе волонтер Светлана Кучина. В этом видео - интересная история о том, как один из российских солдат, участник СВО, чудом остался в живых. Он спал «на точке» и вдруг проснулся от того, что ему стало жарко. Солдат поднялся со своего матраса и перешел в другую комнату, чтобы осмотреться, где можно прилечь. А в этот миг снаряд, который скинул квадрокоптер под названием «Баба Яга» попал как раз в ту комнату, из который вышел солдат. Он не пострадал, но в доме пробило крышу. Как хорошо, что это солдат не погиб! Ещё в этом ролике видно, как волонтёры помогают в госпиталях, передают гуманитарную помощь, предметы первой необходимости. Также я узнал, что на фронт с волонтерами ездят «боевые чебурашки» - это мягкие игрушки Чебурашка - Воин (он даже 23 февраля этого года принимал Присягу в Донецке), и Чебурашка - Медсестра, которые не раз побывали с ними в трудных, опасных для жизни ситуациях. Эти мягкие игрушки поднимают боевой дух нашим военным.


Иван СКРИПНИК, юнкор, школа № 17

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее