«Весна — лето 2024»

Моя новая разработка

Наиболее важным приёмом для понимания и запоминания содержания текста является нахождение главных мыслей в тексте, который применяется как во время чтения, так и после него. Выделяя основное, значимое, учащиеся отвечают на вопросы учителя: “О чём здесь говорится?” и “Что об этом говорится?”, “С какой фразы эта мысль начинается и с какой заканчивается?” В этом случае используется, как правило, короткий текст. Учащиеся читают текст, учитель предлагает учащимся выделить в нём главные мысли. Затем ученики формулируют краткие названия выделенным отдельным частям текста, либо формулируют название в виде вопроса.

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

Как оплатить заявки обычной квитанцией в банке?

После того как вы подали заявки на сайте http://intolimp.org, зайдите в раздел «Мои заявки». В нём вы можете оплатить свои заявки отдельно каждую (зелёная кнопка «Оплатить»).

Или можете оплатить все новые заявки сразу (оранжевая кнопка). При этом нужно выделить те заявки, которые собираетесь оплатить, или нажать «Отметить все новые заявки».

Чтобы убрать лишние заявки, просто отмените их, нажав на красную корзину. Вернуть отменённые заявки можно, нажав на кнопку «Восстановить».

Если вы уже оплатили какие-то заявки, то обязательно перед оплатой всех заявок оранжевой кнопкой нажмите «Сообщить об оплате», чтобы сумма по ним не попала в квитанцию.

Только после этого нажимаете кнопку «Оплатить» отдельной заявки или «Оплатить все отмеченные». Затем нажимаете «Перейти к оплате».



После этого вы перейдёте на страницу со способами оплаты.

Для оплаты по квитанции нужно выбрать способ «Банковские системы», затем «Банковский перевод».

Вводим имейл или номер телефона (необязательно) и нажимаем «Продолжить».

Далее ещё раз нажимаем «Оплатить».

После этого у вас появляется страница «Банковский перевод».

Если у вас нет принтера, то вы можете просто аккуратно переписать все эти данные на листок бумаги и пойти с ним в банк. Если же принтер у вас есть, то просто нажимаем «Распечатать квитанцию».

Внимательно перепроверьте, чтобы кассир ввёл все данные точно так, как это указано в квитанции. Каждую цифру, букву и кавычку. Т. к., если будет хотя бы одна ошибка, то платёж вернётся обратно.

Изменять сумму вручную нельзя! Если хотите оплатить несколько заявок сразу, то выпишите новую квитанцию, нажав на кнопку «Оплатить все новые заявки», как описано в самом начале инструкции.

У вас появляется квитанция для распечатки. Нажимаем «Распечатать».

Если хотите сохранить квитанцию, чтобы распечатать её в другом месте, то нажимаем на квитанцию правой кнопкой мыши, выбираем «Сохранить как» и сохраняем в нужное нам место.

Внимание! Если оператор говорит, что таких реквизитов в базе нет, то нужно сказать ему, чтобы все реквизиты он внёс вручную. Платёж пройдёт успешно, только обязательно перепроверьте все данные, счета, название получателя и назначение платежа. Они должны быть точно такие, как в выписанной вами квитанции.

Оплата по квитанции обычно проходит в течение 1–5 банковских дней.

7

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее