«Весна — лето 2024»

Анализ внеклассного мероприятия "Брейн Ринг" в рамках недели английского языка.

В этом году проводилось интеллектуальная игра «Брейн Ринг», в которой участвовали 8,9,10,11 классы. Вопросы включали весь страноведческий материал не только по английскому языку, но и по русскому.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Анализ внеклассного мероприятия «Брейн Ринг»

в рамках недели английского языка.



Сегодня перед учителем иностранного языка стоят важные задачи: привлечь особое внимание детей к изучению языка, повышать мотивацию и развивать творческие способности учащихся.
Внеклассная работа по иностранному языку помогает в решении практических, общеобразовательных и воспитательных задач, отвечает интересам школьников, удачно сочетается со всей системой учебно-воспитательного процесса. 

В практике преподавания английского языка в нашей школе сложилась добрая традиция проводить предметную неделю. Успех и популярность этого события обусловлены, прежде всего, тем, что мероприятия, проводимые в рамках недели, включают в себя различные формы как урочной, так и внеурочной деятельности: нестандартные уроки, конкурсы, выпуск тематических газет, проведение праздников, отражающих традиции стран изучаемого языка.

В этом году проводилось интеллектуальная игра «Брейн Ринг» , в которой участвовали 8,9,10,11 классы. Вопросы включали весь страноведческий материал не только по английскому языку, но и по русскому. В перерывах между вопросами, ребята исполняли песни на английском языке. Атмосфера мероприятия была доброжелательная.

Данный вид работы с детьми способствует расширению кругозора, детского мировоззрения, позволяя посмотреть на знакомые вещи с другой точки зрения. Кроме того, такая деятельность повышает мотивацию учащихся к овладению иностранным языком. . Каждый ребенок, участвуя в неделе языка, стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальную сферу своего развития.







Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее