«Весна — лето 2024»

День детских изобретений. Презентация

В презентации собрана информация о детских изобретениях и одноименном празднике 17 января. Также его называют "День вундеркинда"

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ  17 ЯНВАРЯ День вундеркиндов

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ 17 ЯНВАРЯ

День вундеркиндов

http://www.calend.ru/person/1022 /   17 января 1706 — 17 апреля 1790 Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина. Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

http://www.calend.ru/person/1022 /

17 января 1706 — 17 апреля 1790

Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина.

Замечательно, что свое первое изобретение — пару ласт для плавания, которые надевались на руки, — Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.

БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН Франклин является одним из авторов Конституции США 1787 года. Бенджамину Франклину принадлежит ряд популярных афоризмов, самыми известными из которых являются «Время – деньги», «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня». Франклин ввел обозначение электрически заряженных состояний «+» и «−», привел доказательство электрической природы молнии, в 1752 году предложил проект молниеотвода, впервые применил электрическую искру для взрыва пороха, получил патент на конструкцию кресла-качалки. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3061/ © Calend.ru

БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН

Франклин является одним из авторов Конституции США 1787 года.

Бенджамину Франклину принадлежит ряд популярных афоризмов, самыми известными из которых являются «Время – деньги», «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня».

Франклин ввел обозначение электрически заряженных состояний «+» и «−», привел доказательство электрической природы молнии, в 1752 году предложил проект молниеотвода, впервые применил электрическую искру для взрыва пороха, получил патент на конструкцию кресла-качалки.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3061/

© Calend.ru

СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ, АВТОРАМИ КОТОРЫХ СТАЛИ ДЕТИ. БОЛЬШИНСТВО ИЗ ЭТИХ ОТКРЫТИЙ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. Пластилин изобрела школьница — внучка известного производителя чистящего средства для обоев Клео Маквикера. Оно было предназначено для очищения обоев от угольной пыли. Девочка предложила использовать это средство для игры. Из его состава убрали чистящий компонент, добавили миндальное масло и красители.

СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ, АВТОРАМИ КОТОРЫХ СТАЛИ ДЕТИ. БОЛЬШИНСТВО ИЗ ЭТИХ ОТКРЫТИЙ УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В НАШЕЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.

Пластилин изобрела школьница — внучка известного производителя чистящего средства для обоев Клео Маквикера. Оно было предназначено для очищения обоев от угольной пыли. Девочка предложила использовать это средство для игры. Из его состава убрали чистящий компонент, добавили миндальное масло и красители.

Идея создания меховых наушников для защиты от холода принадлежит 15-летнему американцу Честеру Гринвуду, который любил кататься на коньках и одновременно слушать музыку.

Идея создания меховых наушников для защиты от холода принадлежит 15-летнему американцу Честеру Гринвуду, который любил кататься на коньках и одновременно слушать музыку.

ЛУИ БРАЙЛЬ - ЛУЧШИЙ ДРУГ ВСЕХ СЛЕПЫХ  Шрифт Брайля (рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми) разработал французский подросток, 15-летний сын сапожника Луи Брайль. Мальчик был слеп с 3-летнего возраста, а за основу своего шрифта взял «ночной шрифт» капитана артиллерии Шарля Барбье, который использовался военными того времени для чтения донесений в темноте (1824год).

ЛУИ БРАЙЛЬ - ЛУЧШИЙ ДРУГ ВСЕХ СЛЕПЫХ

Шрифт Брайля (рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими людьми) разработал французский подросток, 15-летний сын сапожника Луи Брайль. Мальчик был слеп с 3-летнего возраста, а за основу своего шрифта взял «ночной шрифт» капитана артиллерии Шарля Барбье, который использовался военными того времени для чтения донесений в темноте (1824год).

Игрушечный грузовик с откидывающимся кузовом изобрел и даже запатентовал шестилетний Роберт Пэтч, нарисовавший данную конструкцию для того, чтобы отец сделал ему такую машинку.

Игрушечный грузовик с откидывающимся кузовом изобрел и даже запатентовал шестилетний Роберт Пэтч, нарисовавший данную конструкцию для того, чтобы отец сделал ему такую машинку.

http://www.5-tv.ru/news/36533 /  13-летний ученик одной из московских школ Дмитрий Резников разработал совместно со специалистами Государственного медико-стоматологического университета уникальную зубную щетку, предназначенную специально для космонавтов, работающих на орбитальной станции.

http://www.5-tv.ru/news/36533 /

13-летний ученик одной из московских школ Дмитрий Резников разработал совместно со специалистами Государственного медико-стоматологического университета уникальную зубную щетку, предназначенную специально для космонавтов, работающих на орбитальной станции.

10-ЛЕТНЯЯ РОССИЯНКА СТАЛА ИЗОБРЕТАТЕЛЬНИЦЕЙ! 10-летняя москвичка Анастасия Родимина стала самым молодым обладателем патента на собственное изобретение. Девочка изобрела новый способ печатной графики.

10-ЛЕТНЯЯ РОССИЯНКА СТАЛА ИЗОБРЕТАТЕЛЬНИЦЕЙ!

10-летняя москвичка Анастасия Родимина стала самым молодым обладателем патента на собственное изобретение. Девочка изобрела новый способ печатной графики.

Фруктовый лед - мороженое на палочке – впервые изготовил 11-летний Фрэнк Эпперсон (1905г) Он высыпал порошок типа

Фруктовый лед - мороженое на палочке –

впервые изготовил 11-летний Фрэнк Эпперсон (1905г)

Он высыпал порошок типа "Юпи" или "Инвайта" в воду и забыл все это выпить. Чашку со всем этим паренек оставил на улице, в холодное время года. И да, в воде он также оставил палочку для помешивания. После того, как все это замерзло, пареньку получившийся продукт очень понравился

10-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА СДЕЛАЛА НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ 10-летняя жительница США Клара Лейзен придумала необычное соединение азота, кислорода и углерода в ходе выполнения задания учителя «Придумай новую молекулу». Именно такое их взаимное расположение до десятилетнего ребенка никто никогда не демонстрировал. И, хотя открытие новой молекулы произошло совершенно случайно, имя юной американки стоит теперь в перечне авторов работы, опубликованной в научном журнале (2012г)

10-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА СДЕЛАЛА НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ

10-летняя жительница США Клара Лейзен придумала необычное соединение азота, кислорода и углерода в ходе выполнения задания учителя «Придумай новую молекулу». Именно такое их взаимное расположение до десятилетнего ребенка никто никогда не демонстрировал. И, хотя открытие новой молекулы произошло совершенно случайно, имя юной американки стоит теперь в перечне авторов работы, опубликованной в научном журнале (2012г)

8-летняя Аланна Майерс из Данедина, штат Флорида, изобрела средство для безболезненного снятия бинтов. В состав продукта входят мыло, лавандовое масло и вода. На эту идею девочку натолкнула необходимость снятия бинтов после выписки из больницы

8-летняя Аланна Майерс из Данедина, штат Флорида, изобрела средство для безболезненного снятия бинтов. В состав продукта входят мыло, лавандовое масло и вода. На эту идею девочку натолкнула необходимость снятия бинтов после выписки из больницы

ЖОЗЕФ-АРМАНД БОМБАРДЬЕ –  СОЗДАТЕЛЬ СНЕГОХОДА И САМОЛЕТОВ Автор идеи создания снегохода — 15-летний канадец Джозеф-Арманд Бомбардьер (1923 год).

ЖОЗЕФ-АРМАНД БОМБАРДЬЕ – СОЗДАТЕЛЬ СНЕГОХОДА И САМОЛЕТОВ

Автор идеи создания снегохода —

15-летний канадец Джозеф-Арманд Бомбардьер (1923 год).

ПРОТЕЗ РУКИ, ИЗОБРЕТЕННЫЙ 17-ЛЕТНИМ АМЕРИКАНЦЕМ И ВОСПРОИЗВЕДЕННЫЙ С ПОМОЩЬЮ 3D-ПРИНТЕРА 17-летний американский школьник по имени Истон Лашапель (Easton LaChappelle) сконструировал протез, контролируемый мозгом человека, а все детали для него распечатал на 3D-принтере. Вся конструкция, с учетом множества датчиков, стоит в десятки раз дешевле, чем обычные современные протезы — себестоимость творения юного гения составляет менее $400. На Истона Лашапеля и его распечатанный на 3D-принтере протез обратило внимание множество серьезных организаций, в том числе и NASA. В настоящее время 17-летний изобретатель уже работает в ней стажером.

ПРОТЕЗ РУКИ, ИЗОБРЕТЕННЫЙ 17-ЛЕТНИМ АМЕРИКАНЦЕМ И ВОСПРОИЗВЕДЕННЫЙ С ПОМОЩЬЮ 3D-ПРИНТЕРА

17-летний американский школьник по имени Истон Лашапель (Easton LaChappelle) сконструировал протез, контролируемый мозгом человека, а все детали для него распечатал на 3D-принтере. Вся конструкция, с учетом множества датчиков, стоит в десятки раз дешевле, чем обычные современные протезы — себестоимость творения юного гения составляет менее $400. На Истона Лашапеля и его распечатанный на 3D-принтере протез обратило внимание множество серьезных организаций, в том числе и NASA. В настоящее время 17-летний изобретатель уже работает в ней стажером.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РУКАВА WRISTIES  Автор — Кэтрин Грегори (Kathryn Gregory), 10 лет. 10-летняя девочка придумала этот элемент зимней одежды, играя в снежки. Она почувствовала боль в ладонях и запястьях от холода и решила найти способ бороться с ней. Сейчас Wristies и аналогичные рукава или даже полуперчатки пользуются большим спросом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РУКАВА WRISTIES

Автор — Кэтрин Грегори (Kathryn Gregory), 10 лет. 10-летняя девочка придумала этот элемент зимней одежды, играя в снежки. Она почувствовала боль в ладонях и запястьях от холода и решила найти способ бороться с ней. Сейчас Wristies и аналогичные рукава или даже полуперчатки пользуются большим спросом.

МАГНИТНЫЕ НАКЛЕЙКИ    Автор — Сара Бакел (Sarah Buckel), 14 лет. Данное изобретение принесло более $1 млн Саре Бакел, которая устала отмывать свой школьный шкафчик от обычных наклеек и придумала делать их на магнитной основе. И красиво, и клеить не нужно, и снимаются легко.

МАГНИТНЫЕ НАКЛЕЙКИ

Автор — Сара Бакел (Sarah Buckel), 14 лет. Данное изобретение принесло более $1 млн Саре Бакел, которая устала отмывать свой школьный шкафчик от обычных наклеек и придумала делать их на магнитной основе. И красиво, и клеить не нужно, и снимаются легко.

Стеклянный тостер Для тех, кому надоел подгоревший  хлеб по утрам

Стеклянный тостер

Для тех, кому надоел подгоревший

хлеб по утрам

ИДЕШЬ ПО КУХНЕ – РАЗ, А НА ПОЛУ КРОШКИ ОТ ВЧЕРАШНЕЙ НАСПЕХ СЪЕДЕННОЙ ПЕЧЕНЬКИ. ИДТИ ЗА ВЕНИКОМ? ПРОШЛЫЙ ВЕК! С ЭТИМИ ТАПКАМИ ДАЖЕ НАКЛОНЯТСЯ НЕ ПРИДЕТСЯ.

ИДЕШЬ ПО КУХНЕ – РАЗ, А НА ПОЛУ КРОШКИ ОТ ВЧЕРАШНЕЙ НАСПЕХ СЪЕДЕННОЙ ПЕЧЕНЬКИ. ИДТИ ЗА ВЕНИКОМ? ПРОШЛЫЙ ВЕК! С ЭТИМИ ТАПКАМИ ДАЖЕ НАКЛОНЯТСЯ НЕ ПРИДЕТСЯ.

КОВРИК - БУДИЛЬНИК.  ЗВЕНИТ, ПОКА НЕ ВСТАНЕШЬ НА НЕГО

КОВРИК - БУДИЛЬНИК. ЗВЕНИТ, ПОКА НЕ ВСТАНЕШЬ НА НЕГО

http://naomi-jer.livejournal.com/187265.html  http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/15a1a40bd1e938d2c32575c20057c009  БОЛЬШИНСТВО ОТКРЫТИЙ, СДЕЛАННЫХ ДЕТЬМИ, ПРОЧНО ВОШЛИ В НАШУ ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ Работай над собой! Никто не становится хорошим человеком случайно

http://naomi-jer.livejournal.com/187265.html

http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/15a1a40bd1e938d2c32575c20057c009

БОЛЬШИНСТВО ОТКРЫТИЙ, СДЕЛАННЫХ ДЕТЬМИ, ПРОЧНО ВОШЛИ В НАШУ ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ

Работай над собой! Никто не становится хорошим человеком случайно

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее