«Весна — лето 2024»

"Эти разные танцы"

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается этот праздник.

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

«Международный день танца»   Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается этот праздник, посвященныйвсем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

«Международный день танца»

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается этот праздник, посвященныйвсем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра (Jean-Georges Noverre), реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Вальс  История вальса очень увлекательна. Когда много лет назад вальс родился, он был простым деревенским танцем, и его на праздниках танцевали крестьяне. Они весело кружились парами. От немецкого слова «кружиться» - «вальцен» - произошло и название танца – вальс. Очень быстро вальс полюбился горожанам. Он становился все более плавным, полетным, прекрасным, и скоро в вихре вальса закружился весь мир!

Вальс История вальса очень увлекательна. Когда много лет назад вальс родился, он был простым деревенским танцем, и его на праздниках танцевали крестьяне. Они весело кружились парами. От немецкого слова «кружиться» - «вальцен» - произошло и название танца – вальс. Очень быстро вальс полюбился горожанам. Он становился все более плавным, полетным, прекрасным, и скоро в вихре вальса закружился весь мир!

танец «Полька»  По происхождению, полька – чешский крестьянский танец, зародившийся в 19 веке восточной Богемии (часть Чехии). Само название танца «полька», в переводе с чешского языка означает «половинный шаг», так как танцевали его короткими небольшими полушагами с подскоками , поворотами.  

танец «Полька» По происхождению, полька – чешский крестьянский танец, зародившийся в 19 веке восточной Богемии (часть Чехии). Само название танца «полька», в переводе с чешского языка означает «половинный шаг», так как танцевали его короткими небольшими полушагами с подскоками , поворотами.  

танец «Танго»   Чешский народный танец. Танцующие пары быстро движутся по кругу, делая легкие полушаги и повороты с подскоком. Музыка имеет веселый, задорный характер, исполняется в быстром темпе. В середине 19 века полька становится популярным бальным танцем.

танец «Танго» Чешский народный танец. Танцующие пары быстро движутся по кругу, делая легкие полушаги и повороты с подскоком. Музыка имеет веселый, задорный характер, исполняется в быстром темпе. В середине 19 века полька становится популярным бальным танцем.

Русский народный танец  Это творчество народа, его души. В нем отобразилась деятельность человека, жизнь, надежды и мечты. Развитие народного танцевального искусства связано с историей народа. Каждая пережитая эпоха приносила в него свои детали.

Русский народный танец Это творчество народа, его души. В нем отобразилась деятельность человека, жизнь, надежды и мечты. Развитие народного танцевального искусства связано с историей народа. Каждая пережитая эпоха приносила в него свои детали.

«Хоровод»  Древний народный танец славян . Он по праву занимает особую роль в традиции славянского народа.  Это символ славянской культуры. Основной фигурой танца является круг. Это своего рода круговая композиция, символизирующая собой солнце. Хоровод являлся неотъемлемой частью любого праздника. 

«Хоровод» Древний народный танец славян . Он по праву занимает особую роль в традиции славянского народа.  Это символ славянской культуры. Основной фигурой танца является круг. Это своего рода круговая композиция, символизирующая собой солнце. Хоровод являлся неотъемлемой частью любого праздника. 

Танец «Яблочко»  Это старинный танец моряков, который исполняется как в одиночестве, так и целой группой людей, преимущественно с заложенными руками за спину. Его история насчитывает не один десяток, но это нисколько не мешает современным танцорам поражать публику новыми вариациями этого удивительного танца .

Танец «Яблочко» Это старинный танец моряков, который исполняется как в одиночестве, так и целой группой людей, преимущественно с заложенными руками за спину. Его история насчитывает не один десяток, но это нисколько не мешает современным танцорам поражать публику новыми вариациями этого удивительного танца .

«Восточный танец»  Древнейший  танец  Земли и история его появления до сих пор является загадкой. Никто до сих пор, не в состоянии точно  сказать  где, когда и как был рожден этот вид искусства.

«Восточный танец» Древнейший  танец  Земли и история его появления до сих пор является загадкой. Никто до сих пор, не в состоянии точно  сказать  где, когда и как был рожден этот вид искусства.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее