«Весна — лето 2024»

Если бы я был президентом – мои первые три указа.

Указы, в которых я бы советовал, кому и чем заниматься.

Первый указ я бы издал о мире.

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

Если бы я был президентом – мои первые три указа.

Если бы я был президентом, то я бы издавал указы, в которых советовал, кому и чем заниматься.

Первый указ я бы издал о мире. Мир нужен людям разных национальностей. Я думаю, что каждый человек должен иметь семью и много друзей. Как здорово, когда у тебя есть много друзей! Всегда можно посоветоваться о чем-нибудь. Друг – это человек, который не бросит тебя в беде. Если все народы на земле будут дружить, то исчезнут войны. Тогда мы все будем ездить к друг другу в гости. Интересно же узнать, как люди живут в других странах. Мы можем учиться в разных странах, и к нам приедут ребята из других стран. У каждого народа есть свои праздники и традиции. Мне очень интересно о них узнать, и я могу рассказать о своих.

Второй указ я бы написал об охране окружающего нас мира. Я очень люблю животных и люблю гулять в лесу. Нужно всем перестать наносить вред лесам и лугам. Ведь красиво же, когда по деревьям прыгают белки и поют птицы. Птицы помогают нам в жизни, они съедают много гусениц и так сохраняют лес. Когда открываешь окно, поют птицы и поднимается настроение. Все люди должны заботиться о реках и озерах. И тогда в них будут плавать красивые рыбы.

Третий указ я написал бы о том, чтобы люди старались содержать в чистоте города и села. Все должны следить за тем, чтобы мусорные отходы были в отдельном месте или перерабатывались на специальных предприятиях. А из того, что осталось от переработки мусора можно делать материал для строительства загородных дорог. Если вы видите, что кто-то сорит, напомните ему о вреде валяющегося мусора.

Моя задача сейчас – хорошо учиться, быть дисциплинированным, заботиться о всех, кто меня окружает, и когда я вырасту, то может быть стану президентом.

Харьков Илья, г. Барнаул, МБОУ «СОШ№64», 2 б класс.

Руководитель Копытова Наталья Владимировна.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее