«Весна — лето 2024»

Институты УФСИН России.

Институты УФСИН России. Для выпукников кадетских корпусов.

Олимпиады: Дошкольникам "Тайны волшебного леса"

Содержимое разработки

Институты  ФСИН России

Институты ФСИН России

Что такое ФСИН?

Что такое ФСИН?

  • Федеральная служба исполнения наказаний (сокращенное наименование - ФСИН России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания. ФСИН России подведомственна Министерству юстиции Россиской Федерации.

Основные задачи ФСИН

2) Контроль за поведением условно осужденных и осужденных, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания

1) Исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовных наказаний, содержание под стражей лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых (далее - лица, содержащиеся под стражей)

4) Обеспечение правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы и в следственных изоляторах, обеспечение безопасности содержащихся в них осужденных, лиц, содержащихся под стражей, а также работников уголовно-исполнительной системы, должностных лиц и граждан, находящихся на территориях этих учреждений и следственных изоляторов

3) Обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей

5) Охрана и конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по установленным маршрутам конвоирования, конвоирование граждан Российской Федерации и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства в случае их экстрадиции

6) Создание осужденным и лицам, содержащимся под стражей, условий содержания, соответствующих нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации и федеральных законов

8) Управление территориальными органами ФСИН России и непосредственно подчиненными учреждениями.

7) Организация деятельности по оказанию осужденным помощи в социальной адаптации

ГУФСИН России по Челябинской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования Федеральной Службы Исполнения Наказаний России девушек и юношей ( с приписным группы А, А1), имеющих среднее (полное) общее образование (оканчивающих среднюю общеобразовательную школу), среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах.  (с последующим трудоустройством)

ГУФСИН России по Челябинской области объявляет набор в образовательные организации высшего образования Федеральной Службы Исполнения Наказаний России девушек и юношей ( с приписным группы А, А1), имеющих среднее (полное) общее образование (оканчивающих среднюю общеобразовательную школу), среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах. (с последующим трудоустройством)

Учебные заведения ФСИН России

Учебные заведения ФСИН России

  • Самарский юридический институт ФСИН России • 1. Специальность «Правоохранительная деятельность» специализация «Организация режима и надзора в УИС». 5 лет очно, 6 лет заочно • Экзамены: история России, обществознание, русский язык. • Пермский институт ФСИН России • 1. Специальность «Юриспруденция» специализация «Организация охраны и конвоирования в УИС». 4 года очно и 5 лет заочно. • Экзамены: обществознание, история России, русский язык. • 2. Специальность «Зоотехния», специализация «Кинология».4 года очно и 5 лет заочно • Экзамены: биология, математика, русский язык. • Воронежский институт ФСИН России • 1. Специальность «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». специализация «Инженерно-техническое обеспечение деятельности УИС» 5 лет очно. • Экзамены: математика, физика, русский язык. • Владимирский юридический институт ФСИН России • 1. Специальность «Правоохранительная деятельность» специализация «Оперативнорозыскная деятельность в УИС». 5 лет очно, 6 лет заочно • Экзамены: история России, обществознание, русский язык.
Условия обучения

Условия обучения

  • Курсантам юношам очного обучения на период учебы в ВУЗах и последующей службы в органах УИС до 27 лет предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы.
  • Курсанты весь период обучения получают денежное содержание (ежемесячное денежное содержание, единовременное денежное вознаграждение по итогам года). Минимальная стипендия курсанта 1 курса составляет 12500 тысяч рублей, максимальная 5 курса 24000 тысячи рублей. • Курсантам и слушателям предоставляется бесплатное общежитие для проживания. Все курсанты и слушатели состоят на вещевом и продовольственном обеспечении (бесплатное обмундирование и питание). Один раз в год курсантам и слушателям предоставляется бесплатный проезд в летний отпуск (30 суток) к месту проведения отпуска (включая заграничные туристические поездки). Так же курсантам предоставляется зимний каникулярный отпуск сроком на 14 суток.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ФСИН РОССИИ

В учебные заведения ФСИН России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, независимо от национальности, социального положения, отношения к религии, убеждений, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья проходить службу в учреждениях УИС. • Прием в образовательные учреждения ФСИН России на 1 курс очной формы обучения проводится: • 1) Только по результатам ЕГЭ - лиц, имеющих среднее (полное) общее образование, (выпускники средний общеобразовательных школ, окончившие 11 классов; результаты ЕГЭ действительны 4 года, следующих за годом их получения). • 2) Для лиц, поступающих на очную форму обучения на каждую специальность устанавливается 3 основных вступительных испытания (для выпускников школ - результаты ЕГЭ по 3 предметам), и дополнительное вступительное испытание по одному из профильных предметов: в устной форме обществознание; в письменной форме - математика, физика.

БАЛЛЫ ЕГЭ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ  • Минимальные баллы ЕГЭ:  Математика (профильный) - 27 баллов;  Русский язык - 36 баллов;  История России - 32 балла;  Обществознание - 42 балла;  Биология - 36 баллов.

БАЛЛЫ ЕГЭ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Минимальные баллы ЕГЭ: Математика (профильный) - 27 баллов; Русский язык - 36 баллов; История России - 32 балла; Обществознание - 42 балла; Биология - 36 баллов.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ФСИН РОССИИ  1. Собеседование в отделе кадров учреждения.  2. Прохождение ЦПД ,ВВК.  3. Предоставление необходимых документов в отдел кадров учреждения для оформления  личного дела.  4. Прохождение ВВК.  5. Сдача экзамена по физической подготовке.  6. Сдача ЕГЭ в образовательных учреждениях.  7. В случае получения положительных оценок по физической подготовке и ЕГЭ, личное дело  кандидата рассматривается отборочной комиссией для принятия решения о  целесообразности направления или отказа в направлении по требованиям предъявляемым  для службы в УИС.  8. Информация доводится до отдела кадров учреждения, где Вы ее можете узнать.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ФСИН РОССИИ

1. Собеседование в отделе кадров учреждения. 2. Прохождение ЦПД ,ВВК. 3. Предоставление необходимых документов в отдел кадров учреждения для оформления личного дела. 4. Прохождение ВВК. 5. Сдача экзамена по физической подготовке. 6. Сдача ЕГЭ в образовательных учреждениях. 7. В случае получения положительных оценок по физической подготовке и ЕГЭ, личное дело кандидата рассматривается отборочной комиссией для принятия решения о целесообразности направления или отказа в направлении по требованиям предъявляемым для службы в УИС. 8. Информация доводится до отдела кадров учреждения, где Вы ее можете узнать.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

- льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца);

  • право на пенсию за выслугу лет наступает независимо от возраста уже после 13,5 лет службы в уголовно-исполнительной системе;
  • право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы не менее 10 лет в календарном исчислении;
  • бесплатное медицинское обслуживание в гражданских и ведомственных медицинских учреждениях;
  • очередной ежегодный отпуск – от 34 календарных дней;
  • ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск оказывается материальная помощь в размере одного оклада, звания денежного содержания;
  • обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудников
  • предоставление детям сотрудников в первоочередном порядке мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности;
  • право сотрудников и членов их семей на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в ведомственных санаториях и домах отдыха ФСИН России и МВД России;
  • оплата расходов на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозки личного имущества;
  • ежемесячная оплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее