«Зима 2025»

Конспект по рисованию, на тему: Яблоки и ягоды для ежа

Мақсаттары/Цели:

Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание интереса к творчеству

Дамытушылық – развивающая: Развивать зрительно-моторную координацию рук

Оқыту – обучающая: Формировать навыки в умении закрашивания нарисованных форм. Учить детей рисовать кистью; ритмично наносить мазки способом примакивания.

Олимпиады: Дошкольникам "Мы уже большие и хотим всё знать"

Содержимое разработки

Орта тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности средней группе


Өткізу күні/Дата проведения: 31.10.2019

Тәрбиеші/Воспитатель: Текаева В.Ю.

Білім беру саласы/Образовательная область: Творчество

Пән/Предмет: Рисование

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Трудимся вместе»

Тақырыбы/Тема: «Яблоки и ягоды для ежа»

Мақсаттары/Цели:

Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание интереса к творчеству

Дамытушылық – развивающая: Развивать зрительно-моторную координацию рук

Оқыту – обучающая: Формировать навыки в умении закрашивания нарисованных форм. Учить детей рисовать кистью; ритмично наносить мазки способом примакивания.

Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, ТРИЗ

Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: ½ альбомный лист, краски, кисточки

Билингвалды компонент/Билингвальный компонент: алма – яблоко - apple, ягода – жидек - berry

Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы

Ход организованной учебной деятельности

Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:

- Ребята, к нам в гост пришел ёж, ему нужно сделать запасы на зиму, давайте поможем. (здороваются с ежом, соглашаются помочь)

Негізі бөлімі/Основная часть:

- Сегодня будем рисовать яблоки и ягоды. (Показывает образец)

Билингвальный компонент: алма – яблоко - apple, ягода – жидек - berry

Показывает приемы рисования, закрашивания и расположения на листе бумаги.

Физминутка:

Маленький ежик четверо ножек по лесу идет

И песенку поет (идем по кругу, останавливаемся, поворачиваемся лицом в круг)

Фуф-ты фуф-ты фуф-ты фу (руки на поясе, по очереди выставляем вперед и опять на пояс)

Сладко яблочко несу (ладони вверх, руки вперед)

Фуф ты фуф ты фуф ты фу

Ребятишек угощу (ладони вверх, руки вперед, приседаем)

Предлагает выполнить работу самостоятельно. Следит за правильностью выполнения.

Индивидуальная работа с Егором, Таиром, Айшой: помогает правильно закрасить

Қорытынды/Итоговая часть:

Ёж оценивает работы вместе с детьми, хвалит лучшие, поощряет всех детей.

Д/и: «Найди отличие»

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2025»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее