«Осень 2024»

Конспект урока 2 класса "В цирке"

Подробный конспект урока по английскомй языку во 2 классе по теме "В цирке" с прописанными УУД

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Тема: Введение лексических единиц по теме «В цирке».

Тип урока: открытие нового знания.

Цель урока: усвоение новых лексических единиц.

Задачи урока: Образовательные:

  1. обеспечить условие для развития наглядно-образного мышления;

  2. содействовать формированию навыков коммуникативного взаимодействия;

  3. отработать умение правильно грамматически отвечать на вопросы;

  4. повторить счёт и образование множественного числа;

  5. формировать умение строить речевое высказывание.

Развивающие:

  1. создать условие для развития творческого мышления обучающихся;

  2. способствовать развитию психических процессов: памяти, внимания, воображения;

  3. создать условие для развития умения выступления для аудитории.

Воспитательные:

  1. развивать интерес к предмету и поддерживать высокий уровень мотивации для изучения иностранного языка;

  2. содействовать воспитанию дружеских отношений в ученическом коллективе.

Оборудование: компьютер, проектор, учебник, карточки со стихотворением.

Виды речевой деятельности: аудирование, чтение, монологическая и диалогическая речь, перевод.

Формы работы: групповая и индивидуальная.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формирование УУД

I.Актуализация знаний.

-What can I do? Open your books at page 62, exercise #1. Listen to me, look at the book and repeat after me.

I can swim like a fish. All together!

I can sing like a bird. All together!

I can run like a horse. All together!

I can jump like a frog. All together!

I can dance like a chimp. All together!

Good! Close your books!




I can swim like a fish.

I can sing like a bird.

I can run like a horse.

I can jump like a frog.

I can dance like a chimp.


Познавательные УУД

  1. Формируем умение ориентироваться на развороте учебника.

  2. Формируем умение правильно произносить новые слова.

  3. Формируем умение понимать значение новых слов.

Коммуникативные УУД

  1. Формируем умение слушать и понимать других.

  2. Формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами.

  3. Формируем умение работать в группе.

Регулятивные УУД

  1. Формируем умение учиться высказывать своё предположение на основе работы с ИКТ.

  2. Формируем умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные УУД

  1. Формируем мотивацию к изучению иностранного языка и целенаправленной деятельности.



II.Постановка учебной проблемы. Открытие нового знания.

На экране отрывок из фильма про цирк.

Boys, where are we?

Yes, you are right! We are at the circus. Цирк по-английски Circus.

Listen to me, look at the screen and repeat after me.

-circus

-at the circus

-I’m at the circus

-we are at the circus



What are we going to do at the lesson? Что мы будем делать на уроке? На экране появляются слова.

Yes, we are going to learn new words about circus! Мы будем учить новые слова.

How many words about circus do we know? Take a sheet and draw, how many words we know. For example: If we know a lot of words about circus, draw the cross there. If we know few, too little words about circus draw the cross there! Very good! Put your sheets.


To become artists, we must solve the riddles. Listen to me and solve.


It is yellow. It can run and it likes apples. Yes, it is a horse.

It is black. It can dance and sing. Yes, it is a chimp.

It is brown. It can climb and sleep. Yes, it is a cat. Excellent!


And now you are horses.

You are chimps.

You are cats.


Now I need one of you. Cyril, come to me, please. Boys, look at Cyril! Abracadabra, Alcazam. Are you ready? One, two, three!


Repeat after him!





Answer his questions!



Good job, Cyril! Sit down!


Let’s do your own poem.

Игорь, Дима, Максим, come to me, boys! Take this sheet and learn this line. Let’s go!


Next!Семён, Максим, Артём, come to me! Take that sheet and learn that line! Let’s go!


Finish! Ринат, Дима и Коля, come to me! Tell us your poem!


It’ s time for sport, hockey players. Let’s do exercises. Stand up!

Бегут спортсмены разных стран.

Бежать, запомни, будет…

Шумит ликует стадион

При свете ярких ламп!

Отлично прыгнул чемпион,

А прыгать будет…

Любит плавать наш Максим,

А плавать по-английски - …

Шарик, шарик, улетай!

Летать, запомни, будет…

Мы едем в город снова!

Идти и ехать будет…


Lets dance, boys! На экране клип.


Today we have a special guest! Look at the screen and repeat after him!



A magician have an exercise for you, boys. Now open your books at page 70, exercise #1. Listen to me and read after me.


Really excellent!


В цирке! На уроке!





-circus

-at the circus

-I’m at the circus

-we are at the circus




Говорить про цирк!

Учить новые слова о цирке!






-мало!

-много!

Дети отмечают на шкале уровень знания слов о цирке.





Horse!


Chimp!


Cat!










-Who am I? I’m a clown!

-Clown! Clown! Clown!

Happy clown!

Happy clown can jump!

Happy clown can run!

Happy clown can swim!

Can you fly? Can you run?...

-Yes, I can\No, I can’t

I can run. I can jump. I can swim out in the sun!



I’m a horse! I’m a horse!

I’m a cat! I’m a cat!

I’m a chimp! I’m a chimp!


I can jump, of course!

I can climb like that!

I can climb and swing!








Run!




Jump!


Swim!


Fly!


Go!


Дети танцуют и поют


Magician

Good magician

Good magician can swing.


-clown

-circus

-magician

-swing

III.Развитие умения применения нового знания.

Boys, let’s count!


And now look at the screen and count our artists. For example: one horse and two horses is three horses. Begin!


Name our artists!

And now take your sheets once again and draw the new cross! If we know now few words of circus, draw the cross there or here. If we know a lot of words now (clown, magician, circus, chimp, horse) draw the cross there! Put your sheets.


Tell me please how many artists we have got: chimp – one…

It’s only 7! It’s not enough! Let’s draw new artists for circus. Chuckles has already drawn his artist. Look at the screen! Take your sheets and draw here or there new artists. These figures can help you. You have only two minutes!


And now show our guests your pictures. Very good!


Your h/w is to think about your new artists. What can they do? These words can help you.


You have a lot of clowns on your tables. Let’s draw smile on clown. If the lesson was cool draw happy. If the lesson was boring, draw sad.

I have a surprise for you! Abracadabra. One, two, three!

Thank you for lesson, boys!

One, two, three


Дети выполняют упражнение с экрана.



Chimp, horse, clown













Дети рисуют картинки.



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Осень 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее