Цель урока: развивать навыки поиска информации в тексте.
Задачи: - познакомить с чтением буквосочетания -th;
- познакомить с новой лексикой по теме "Это Нора";
- познакомить с новой структурой;
- развивать навыки аудирования;
- развивать навыки чтения;
- развивать навыки монологической речи.
Личностный результат: повышение мотивации к изучению иностранного языка.
Метапредметный результат: развитие коммуникативной компетентности, развитие умения взаимодействовать в парах, группах, формирование информационной культуры, а именно развитие навыков поиска, выделения, обобщения информации.
Предметный результат: ознакомление с чтением новых звуков, ознакомление с новой лексикой, формирование умение представлять себя и друга с помощью структуры This is, умение составлять монолог, восприятие на слух речи учителя, одноклассников, аудиозаписи.
Оборудование: УМК Ю.А. Комаровой (учебник, книга для учителя, аудиозапись), презентация, карточки с картинками для монолога, картинки с пчелами, цветы из бумаги по количеству учащихся, магниты.
Ход урока
Приветсвие
- Good morning, my dear friends! How are you?
2. Сообщение целей урока
-Сегодня мы познакомимся с новыми друзьями Брилла, научимся правильно произносить новые звуки, которых нет в русском языке,выучим новые слова и попробуем читать по ролям. Посмотрите на экран. Кого из этих героев мы знаем, а кого нет?(учащиеся стараются дать полный ответ: It’s ….)
3.Проверка домашнего задания
4. Фонетическая зарядка
- Для начала послушаем песенку про алфавит, повторим за автором буквы.Мы знаем, что каждая буква в английском языке дает или один или несколько звуков. Давайте вместе их повторим.Look at the screen.
5.Формирование произносительных и лексических навыков
This is Nora.
This is Rob.
This is Alice.
This is Bob.
I’m fine, thank you!
-Open your dictionaries and write down the new words.
Английское слово | Транскрипция | Русское слово |
Boy | [bɔɪ] | Мальчик |
Girl | [ɡɜːl] | Девочка |
friend | [frend] | Друг |
Повторяют слова за учителем, записывают в словарь и на закрепление читают текст из книги по ролям.(стр 28-29)
6. Action Time.
-Are you tired? Let’s have a rest!
7.Автоматизация употребления новых ЛЕ
Работа в рабочих тетрадях.(стр.20)
8. Объяснение д/з
- Выучить новые слова, учебник стр.28-29 читать текст, рабочая тетрадь стр.19.
9. Подведение итогов
-Чему мы сегодня научились?
-Сможете теперь представить своего друга?
- The lesson is over. See you later. Good-bye!!!
6