«Весна — лето 2024»

Конспект урока английского языка. Тема: "Hello!"

Данный конспект урока поможет вам при проведении английского язка во втором классе при прохождении темы "Приветсвие"

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

УМК Spotlight2

Класс: 2

Тема: Hello!

Цели: повторить лексику и структуры по темам «Приветствие», «Знакомство»; развивать навыки аудирования, чтения и говоре­ния; развивать координацию движений.

Ход урока

  1. Организационный момент

  • Hello, children! {Hello!)

  • How are you? {Fine, thanks.)

(Если дети выполняли домашнее задание (упр. 2: РТ, с. 10) на альбомных листах, то перед началом урока можно организовать выставку работ. Учитель может попросить учеников сказать, кто есть кто на рисунках.)

  1. Фонетическая разминка

(На доске закреплены картинки с изображением детей, кошки и собаки (их имена написаны рядом).)

  • Look and listen.

(Учитель читает стихотворение, указывая на детей и животных на картинке.)

This is Jack.

And that is Jill.

This is Bell.

And that is Bill.

This is Al.

And that is Dot.

This is Pussy.

And that is Spot.

(Дети повторяют стихотворение за учителем хором и инди­видуально.)

  1. Актуализация знаний

  • Let’s say hello to our friends.

(Учитель показывает картинку с изображением Лулу.)

  • This is Lulu. Say hello to Lulu. (Hello, Lulu!)

(Учитель показывает картинку с изображением Ларри.)

  • Who’s this? (This is Larry.)

  • Say hello to Larry. (Hello, Larry!)

(Аналогично дети приветствуют остальных персонажей.)

  1. Постановка целей

Сегодня мы снова встретимся с нашими новыми друзьями. Вы услышите и прочитаете, как они знакомятся друг с другом, а потом попробуете сделать то же самое. Вы также услышите и по­пробуете спеть новую песенку, которая поможет вам выполнять мои команды в классе.

  1. Работа по теме урока

  1. Введение новой лексики

(Учитель показывает на картинки.)

  • Look! This is Punch. Judy is his friend. Punch and Judy are friends.

(Если учитель хорошо знает детей, кто с кем дружит, то можно объяснить слово friend на их примере.)

  • This is Danil. Dima is his friend. They are friends. This is Olya. Dasha is her friend. They are friends. Katya, who’s your friend?

(Учитель записывает на доске слово friend. Ученики повторяют за ним слово хором и индивидуально. Затем учитель показывает на картинки.)

  • Look! Larry and Lulu are children. You are children too. (Учитель задает вопросы классу.)

  • Are Punch and Judy children? (No.)

  • Are Nanny Shine and Chuckles children? (No.)

  • Are Sveta and Dima children? (Yes.)

(Учитель записывает на доске слово children. Ученики повто­ряют за ним слово хором и индивидуально.)

  1. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 20).

(Учитель пишет на доске цифру 20.)

  • Open your books at page twenty.

(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 20. Затем указывает на первую картинку в упр. 1.)

  • Who can you see in the picture? (Nanny Shine, Larry, Lulu, Punch and Judy.)

  • Интересно, что они говорят? Lets listen.

(Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке).)

  • Now listen again and read.

(Учитель включает запись с паузами, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осуществ­ляется по второй и третьей картинкам.)

  • Давайте попробуем прочитать диалог по ролям.

(Учитель распределяет роли, и ученики читают диалог по ро­лям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интона­цию. После этого он может предложить следующее задание.)

  • Выберите одну из картинок и разыграйте диалог.

  1. Динамическая пауза

  • Let’s have a break and do some exercises. Выполняйте мои команды: Stand up! Sit down! Keep moving!

(Учитель несколько раз произносит команды и демонстрирует соответствующие движения, дети их повторяют.)

  1. Закрепление изученного материала

Работа по учебнику

Упр. 2 (с. 21).

(Учитель указывает на картинки в упр. 2.)

  • Look at the pictures, please. Давайте прочитаем, какие коман­ды выполняют дети.

(Ученики с помощью учителя читают подписи к рисункам.)

  • Now you’ll do the same. Close your books! Stand up! Sit down! Open your books!

(Ученики выполняют команды. После этого учитель по оче­реди вызывает учащихся к доске, и они дают команды остальным детям в классе.)

  • And now let’s listen to the song and do the same.

(Учитель демонстрирует соответствующие движения, дети их повторяют. Не следует открывать и закрывать настоящие книги, лучше изобразить это с помощью жестов.)

  • Read the text of the song.

(Дети читают слова песни хором за учителем и индивидуально. Учитель объясняет значение последней строчки.)

  • Let’s sing and do.

(Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учи­тель считает необходимым и сколько позволяет время (для начала можно петь только первый куплет).)

  1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3: РТ, с. 11)

  • Open your workbooks at page eleven, please.

(При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показы­вает на цифру 11. Затем указывает на картинки и задает вопросы.)

  • Какую команду выполняют Ларри и Лулу на первой кар­тинке? (Open your books!)

(Аналогично дети отвечают на вопросы по остальным кар­тинкам.)

  • Что нужно сделать в этом упражнении? (Написать пропу­щенные слова в предложениях и стрелками соединить их с кар­тинками.)

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

  1. Подведение итогов урока

  • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы умеете знакомиться и представлять своих друзей?

  • Какие слова и фразы вы запомнили?

  • Какие команды на уроке вы можете давать и выполнять сами? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)







Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее