«Весна — лето 2024»

Конспект внеклассного мероприятия ко Дню защитника Отечества: "А НУ-КА, ПАРНИ!"

Конспект внеклассного мероприятия ко Дню защитника Отечества: "А НУ-КА, ПАРНИ!"

Олимпиады: Химия 7 - 11 классы

Содержимое разработки























 

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

«А НУ-КА, ПАРНИ!»
(испытание, посвященное Дню защитников Отечества)

 

 

 

 

 

 









РАЗРАБОТАЛ Воспитатель:

печёрский Виталий Валерьевич 

  

2023

«А НУ-КА, ПАРНИ!»
(испытание, посвященное Дню защитников Отечества)

Вооружённые Силы (ВС) государства –

 это государственная вооружённая организация,

 предназначенная для вооружённой защиты

 национальных интересов той или иной страны.

 

Цели и задачи:

1. Воспитание у учащихся чувства гордости и уважения к Российским Вооруженным Силам, осознания необходимости качественной подготовки к службе в рядах Вооруженных Сил.

2. Совершенствование и проверка физических и военных навыков учащихся, развитие чувства товарищества.

3. Определение команды-победительницы, среди старшеклассников.

Участвуют:  команда мальчиков из 10-11 классов

Состав команды: 8 человек от класса

Место проведения: плац

Ход проведения

Построение команд. Приветственное слово и открытие соревнований. Сегодня мы с вами собрались провести увлекательную эстафету посвященную Дню Защитника Отечества.

Конкурс 1.

«Самые смекалистые» Задание: быстрее всех нарисовать и подписать погоны офицерского состава от малого до высшего. Побеждает команда сделавшая первой.



Конкурс 2.

«Меру надо знать» Задание: набрать в стакан воды, добежать до стула с бутылкой и вылить, туда не проливая. Вернуться назад бегом, передать эстафету следующему. Побеждает команда пришедшая первой.



Конкурс 3.

«В бой» Задание: выполнить бросок малого мяча в цель (обруч). Без учета времени. Побеждает команда попавшая мячом в цель большее количество раз.

Подводим итоги эстафет.

Конкурс 4.

«Сапёр» Задание: добежать до мата подползти, разминировать бомбу (расставить шашки на доске), вернуться назад, передать эстафету следующему. Побеждает команда пришедшая первой.



Конкурс 5.

«За родину!» Задание: добежать до конуса с флагом РФ, оббежать конус и с криком «УРА!!!», вернуться назад, передать эстафету следующему.





Конкурс 6.

«Подорвать блиндаж» Задание: добежать до мата подползти, взять в руку гранату (теннисный мяч) и попасть в условную цель, лёжа (в ведро). Вернуться назад, передать эстафету следующему.



Конкурс 7.


«Пограничники» Задание: Команды строится вдоль дистанции в шеренгу по одному на расстоянии одного шага. Первый игрок должен добежать до обруча, встать в него, посмотреть в бинокль и вернуться к команде.

Конкурс 8.

«Юные пилоты» Задание: как можно быстрее сделать из бумаги самолётик, кидать самолётик пока не долетит до цели. Вернуться назад, передать эстафету следующему.

Конкурс 9.

«Доставка груза» Задание: Два участника на носилках переносят груз до фишки, оставляют за фишкой в обруче, возвращаясь, передают носилки следующей паре и т.д.



Конкурс 10.

«Шифровка» Задание: добежать до стола, запомнить показанную букву и вернуться назад, передать эстафету следующему. Следующий также бежит до стола, запоминает показанную букву и возвращается назад. Когда все узнают свою букву, нужно составить слово и назвать его. Побеждает команда назвавший слово первым.



Заключение.

Вот и подошли к концу наши военные состязания. Все ребята проявили себя и показали, что сильные, смелые, ловкие и готовы называться защитниками Отечества. Еще раз поздравляю всех с праздником! Желаю парням расти сильными, мужественными, добрыми и благородными! А главное помнить о высоком звании – Мужчина! В конце мероприятие был подведен итог, команде-победителю вручена грамота. Наш праздник подошёл к концу, всем спасибо до новых встреч!







Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее