«Весна — лето 2024»

"Кореновские юнкоры на Берегу Мечты"

Детский литературный конкурс «Берег мечты» прошел по инициативе Союза писателей России (Санкт-Петербурга и Ленинградского областного отделений) при поддержке Детского экологического центра при ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Благотворительного фонда "Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого" и Петровской Академии наук и искусств. К участию были приглашены юные авторы от 6 до 18 лет, обучающиеся в дошкольных учреждениях, школах, домах творчества, детских домах, колледжах, воскресных школах, кадетских корпусах, военных училищах, и пишущие на русском языке. Конкурс проводится в созвучии с государственной политикой в сфере защиты детства (согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29.05.2017 г. об объявлении периода 2018 - 2027 гг. Десятилетием детства в России).

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Кореновские юнкоры на Берегу Мечты.


Детский литературный конкурс «Берег мечты» прошел по инициативе Союза писателей России (Санкт-Петербурга и Ленинградского областного отделений) при поддержке Детского экологического центра при ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Благотворительного фонда "Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого" и Петровской Академии наук и искусств.
К участию были приглашены юные авторы от 6 до 18 лет, обучающиеся в дошкольных учреждениях, школах, домах творчества, детских домах, колледжах, воскресных школах, кадетских корпусах, военных училищах, и пишущие на русском языке.
Конкурс проводится в созвучии с государственной политикой в сфере защиты детства (согласно Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29.05.2017 г. об объявлении периода 2018 - 2027 гг. Десятилетием детства в России).
Конкурса привлекает детей к литературному творчеству, поддерживает юные таланты,
воспитывает у детей и юношества любовь к книге и русской словесности. Основные задачи конкурса - воспитание у детей патриотизма, духовно-нравственных основ и бережного отношения к родной природе.
Номинации конкурса: «Проза» и «Поэзия». Возраст участников конкурса в обеих номинациях:
от 6 до 7 лет (дошкольники); от 8 до 10 лет; от 11 до 13 лет; от 14 до 18 лет.
Все многочисленные представленные работы проверены на плагиат. Призовые места заняли только дети, чьи работы отличаются высокой творческой индивидуальностью. Многие работы очень порадовали жюри! Самая большая конкуренция оказалась в номинации "Проза", в темах "Добрая сказка" и "Я мира бережно касаюсь". География конкурса очень обширна, в нем приняли участие и дети из других стран. Конкурс по охвату мест проживания участников превратился в Международный. Заявки поступили более, чем из 120 мест. Потому, принимая во внимание, что не все победители смогут приехать на церемонию награждения в Санкт-Петербург, было решено дипломы и сертификаты разослать по почте.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее