«Весна — лето 2024»

Краткосрочный план по русскому языку. Глаголы в форме прошедшего времени

выписать глаголы прошедшего времени, определите число и род

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

Предмет: русский язык



Тема урока:

Глаголы в форме прошедшего времени

Цель обучения

познакомить учащихся с изменением глаголов прошедшего времени по числам и родам

Ключевые идеи:

1. Совершенствовать умение различать лицо глаголов, определять время, умение писать мягкий знак в окончаниях глаголов 2-голица единственного числа.

2. Развивать орфографическую зоркость внимание, память.

3. Воспитывать умение работать в коллективе.

Результат обучения

закрепили знания по правописанию безударных окончаний глаголов

Этапы

урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность

ученика

Дифференцация

Оценивание

Мотивация.

Формирование группы

3

Активизировать интерес к теме (диалог).

Разделение учеников в группы через раздачу цветных открыток

Разделение в группы через выбор цветов маркера

Включаявсех


Опрос домашнего задания

3



Включаявсех

формативное

Стадия вызова (стратегия «Мозговой штурм»)

10

Составление кластера - Что вы знаете о глаголах?

Обратная связь с учителем.

Диалог и беседа.

Обсуждение.

А В С

формативное

Групповаяработа

10

Выписать глаголы прошедшего времени, определить число и род.

Лес стоял тихий и холодный. Солнце пробивалось сквозь густые ветки деревьев.

Лучи его падали косо. Пушистая ель сияла серебристыми огнями.

Выполнение поставленных заданий на основе карточных информации

Защита групповых работ.

Включая всех

формативное

Работа по книге

Дидактическая игра «Найди и ответь»

7

Выполнение упражнения473, 474 на странице 189

(Прочитайте текст..)

Выполнение упражнения

(Чтение предложений и устный синтаксический анализ предложений.

Включая всех






формативное

Работа по видеоролику

7

Творческая работа.

Мини- сочинение (видеозапись)- работа в группах.

Написать сочинение, используя глаголы прошедшего времени.


Просмотр видеоролика.

Составление примеров в группе.

Ознакомление с работами учеников.

Включая всех


формативное

Само- рефлексия

2

Что нового мы узнали сегодня на уроке?...

Ведение рефлексивного диалога с учениками

Обратная рефлексивная связь с учителем.

Самоанализ учеников.

А В С

Формативное: самооценивание и взаимооценивание

Итоговое оценивание

1

Комментирование оценок на основе суммативногооценивавния




суммативное

Рефлексия

2

Раздача рефлексивных карточек

Стр190 упр477

Определение анализа ученика на рефлексивных карточках

Включаявсех




Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее