«Зима 2025»

КСП урока Дикие животные 2-урок.

Краткосрочное планирование урока "Дикие животные" 1класс с казахским языком обучения.

Олимпиады: Русский язык 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Урок – 28. Раздел:Мир вокруг нас.

Тема:Дикие животные.

Дата: 14.12.17

Ф.И.О.учителя: Сауирбаева А.Т.

Класс: 1

Количество присутствующих

Количество отсутсвующих

1.1.4.1.Понимать, о ком/ о чем говорится в прослушанном тексте.

1.3.4.1.задавать простые вопросы к иллюстрации с помощью учителя.

1.4.4.1.Писать прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Цели урока:

-знать слова-названия диких животных, их детенышей, чем питаются.

-уметь применять слова-названия диких животных, их детенышей, чем питаются при составлении словосочетаний.

Виды речевой деятельности



Слушание ,говорение, чтение, письмо,

Уровень мыслительных навыков:


Знание и понимание, применение.


Привитие ценностей:

- бережно относиться к природным ресурсам и окружающей среде.

Межпредметные связи:

Казахский язык. (В казахском языке животные отвечают на вопрос НЕ? А в русском языке все живое отвечает на вопрос КТО?)

Материал прошедших уроков

Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по темам о диких и домашних животных на русском языке.

Буквы и звуки: Аа,Нн,Лл, Рр, Оо, Тт, й, Уу, Шш,Сс,

Мм,ы,Кк,Ии, Дд, Ее, Гг.

Чтение слогов , слов , предложений, заучивание стихотворения

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока

(10 минут)


1.Организационный момент.

Приветствие учащихся на русском языке.

Кто помогал делать разминку?

Сообщение темы урока.

2.Повторение пройденного.

(Ф) На доске-картинки диких и домашних животных.Раздели животных на две группы. Назови их на русском языке.

Дескриптор:

-правильно определяет диких животных;

-правильно определяет домашних животных;

-называет их на русском языке.


Разминка «На лесной полянке»

Картинки «Дикие животные», «домашние животные».


Середина урока

(20 минут)

3.Ознакомление с новым материалом.

4.(Ф) Работа по учебнику.

Ученики за учителем повторяют новые слова.

(К) Работа со словарем в учебнике.

Учитель читает, дети повторяют и подбирают сюжетную картинку.

СЛАЙД № 4-8

Слова описания о лисе,белке, еже и волке.

СЛАЙД № 9

Чем питаются дикие животные?

СЛАЙД № 10

Детеныши животных

СЛАЙД №11

Физминутка.

(Ф) Отработка произношения звука

[ г]. Чтение слоговых цепочек и слов с буквой З с учителем, в парах, индивидуально.

Обыграть стихотворение про букву З. Выучить его вместе с учащимися. Знакомство с буквой З. Показать в воздухе, на бумаге, как она пишется.

5.Работа в рабочей тетради.

Рассмотри картинку и обозначь диких животных цифрой.

Пиши правильно и красиво букву З.

6.Закрепление изученного материала.

(из сборника заданий ФО)

Цель: Писать прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво, в соответствии с санитарно- гигиеническими требованиями.

Дескриптор:

Обучающийся

  • пишет разборчиво;

  • пишет аккуратно;

  • пишет, соединяя заглавные и строчные буквы;

  • соблюдает наклон при письме;

  • вставляет пропущенную букву.

ФО. Взаимооценивание.




Презентация «Дикие животные».


Учебник, задание 1


Учебник, задание 3








Учебник, задание 4




Учебник, задание 5

Рабочая тетрадь



Конец урока

(5 минут)

7.Проверка ЗУН учащихся.

(парная работа)

Игра «ДА-НЕТ»

1.У волка зайчонок?

2. Медведь ест мед?

3.Волк ест мясо?

4.У волка волчонок?

5.Белка ест грибы?

Дескриптор:

-анализирует информацию;

- выбирает правильный ответ

ФО словесное.

8. РЕФЛЕКСИЯ. Прием «Светофор»

Давайте еще раз вспомним цели урока.

Достигли ли мы цели урока:? Оцените свою работу.




Рефлексия

Итоги урока, ответы на самые актуальные вопросы из блока слева.

Были ли цели обучения реалистичными?

*Цели были поставлены реалистичными, выполнимы.

*Цели обучения на уроке были реалистичными, этому пример составление постера, где ученики выработали критерии оценивания постера, при защите постера применяли новые понятия по изученной теме

Что сегодня учащиеся изучили?

Учащиеся изучили …


На что было направлено обучение?

Планирование и выбор своих действий в будущем

развитие коммуникативных навыков

Какая атмосфера царила в классе?

Доброжелательная. Атмосфера сотрудничества.

Хорошо ли соблюдалась дифференциация? 

Запланированная дифференциация сработала (не сработала)

Выдерживалось ли время обучения?

*Не выдерживалось время обучения

*Время обучения выдерживалось

Какие изменения из данного плана

я реализовал и почему?


Итоговая оценка

Какие два аспекта в обучении прошло очень хорошо (с учетом преподавания и учения)?

* Практическая работа

*Составление вопросов по стратегии «Ромашка Блума» 

*Самооценивание позволило учащимся оценить свои знания и умения самостоятельно  увидеть каких знаний им не хватает для достижения этой цели.

*Работа с текстом. 

Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок (с учетом преподавания и учения)?

Более четко разработать критерии оценивания каждого задания.

Рациональнее использовать время урока.

Что я узнал (а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку?

Работа на уроке показала эффективность взаимообучения в группах. Слабые учащиеся уверенно выполняли задание.




Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2025»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее