«Весна — лето 2024»

МБОУ «Диринская средняя общеобразовательная школа «АГРО» имени И.Е. Федосеева- Доосо» «Пинигинские игры-2019г.»

Комплексная спартакиада школьников МБОУ «Диринской СОШ «АГРО» имени И.Е. Федосеева-Доосо» «Пинигинские игры» проводятся по направлениям

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

МБОУ «Диринская средняя общеобразовательная школа «АГРО» имени И.Е. Федосеева- Доосо»  «Пинигинские игры»   Выполнила: ученица 10 класса Тарабукина Настя. Проверила: Кузьмина В.В. 2021 г.

МБОУ «Диринская средняя общеобразовательная школа «АГРО» имени И.Е. Федосеева- Доосо» «Пинигинские игры»

Выполнила: ученица 10 класса

Тарабукина Настя.

Проверила: Кузьмина В.В.

2021 г.

Цели и задачи: 1. Изучение биографии и спортивной жизни олимпийского чемпиона Павла Павловича Пинигина. 2. Формирование знаний и представлений о здоровом образе жизни. 3. Воспитания сплоченности, взаимопомощи, а главное, формирования сборного состава команды школы по видам спорта. 4. Выявления и развитие талантливых детей, повышение общественной активности. 5. Расширение кругозора школьников.

Цели и задачи:

1. Изучение биографии и спортивной жизни олимпийского чемпиона Павла Павловича Пинигина.

2. Формирование знаний и представлений о здоровом образе жизни.

3. Воспитания сплоченности, взаимопомощи, а главное, формирования сборного состава команды школы по видам спорта.

4. Выявления и развитие талантливых детей, повышение общественной активности.

5. Расширение кругозора школьников.

  • Данная программа «Пинигинские игры» реализуется в МБОУ Диринская СОШ и служит для организации внеурочной деятельности школьников.
  • Актуальность программы в том, что игры являются важнейшим средством развития физической активности школьников, одним из самых любимых и полезных занятий детей данного возраста. В основе игр и соревнований лежат физические упражнения, движения, в ходе выполнения которых участники преодолевают ряд препятствий, стремятся достигнуть определённой, заранее поставленной цели. Благодаря большому разнообразию содержания игровой и соревновательной деятельности, они всесторонне влияют на организм и личность, способствуя решению важнейших специальных задач физического воспитания.
  • Новизна данной программы заключается в том, что она интегрирует в себе содержание, способствующее не только физическому развитию ребенка, но и знания фольклора и изучению биографии, спортивной жизни олимпийского чемпиона Павла Павловича Пинигина.
  • «Пинигинские игры» в данное время являются лучшим средством активного отдыха после напряжённой умственной работы. Игровая деятельность развивает и укрепляет основные группы мышц и тем самым способствует улучшению здоровья. Движения, входящие в подвижные игры, по своему содержанию и форме очень просты, естественны, понятны и доступны восприятию и выполнению.
  • В играх дети упражняются в ходьбе, прыжках, метании, беге, борьбе и других дисциплинах и незаметно для самих себя овладевают навыком основных движений.
  • Улучшается общая координация движений, развивается способность целенаправленно владеть своим телом в соответствии с задачей и правилами игры.
  • Приобретённый двигательный опыт и хорошая общая физическая подготовка создают необходимые предпосылки для последующей спортивной деятельности.
  • Ценность игр в том, что приобретённые умения, качества, навыки повторяются и совершенствуются в быстро изменяющихся условиях.
  • Содержание игр обогащает представление и активизирует наблюдательность, мышление и внимание, развивает память, сообразительность и воображение.
  • Игровая деятельность всегда связана с решением определённых задач, выполнением определённых обязанностей, преодолением разного рода трудностей и препятствий. Преодоление препятствий укрепляет силу воли, воспитывает выдержку, решительность, настойчивость в достижении цели, веру в свои силы.
  • Целесообразность программы «Пинигинские игры» заключается в том, что занятия по ней способствуют укреплению здоровья, повышению физической подготовленности и формированию двигательного опыта, здоровьесбережению, снятию психологического напряжения после умственной работы на уроках.
  • Занятия проводятся на улице (спортивной площадке), в спортивном зале .
Открытие «Пинигинских игр»

Открытие «Пинигинских игр»

Комплексная спартакиада школьников МБОУ «Диринской СОШ «АГРО» имени И.Е. Федосеева-Доосо» «Пинигинские игры» проводятся по направлениям:

Комплексная спартакиада школьников МБОУ «Диринской СОШ «АГРО» имени И.Е. Федосеева-Доосо» «Пинигинские игры» проводятся по направлениям:

  • Хапсагай.
  • Игры предков.
  • Веселые старты.
  • Шорт-трек.
  • Куйуур.
  • Аҕа сүбэтэ.
  • Сдача нормативов ГТО по командам.
  • Лыжные гонки
  • Ыһыах күрэҕэ (многоборье)
  • Шахматный турнир.
  • Сайылык кыргыттара
Заключение  «Пинигинские игры» проходят интересно, в жарких поединках каждый участник стремится принести победу своей команде, остальные дружно болеют за свои команды.  Приобретённый двигательный опыт и хорошая общая физическая подготовка создают необходимые предпосылки для последующей спортивной деятельности.  Итак, в ближайшем будущем, всех команд ждут не менее интересные, развивающие и дружные состязания по разным направлениям .

Заключение

«Пинигинские игры» проходят интересно, в жарких поединках каждый участник стремится принести победу своей команде, остальные дружно болеют за свои команды.

Приобретённый двигательный опыт и хорошая общая физическая подготовка создают необходимые предпосылки для последующей спортивной деятельности.

Итак, в ближайшем будущем, всех команд ждут не менее интересные, развивающие и дружные состязания по разным направлениям .

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее