«Весна — лето 2024»

Орфографические тренажеры (2 класс)

Упражнения представляют собой тексты с пропущенными буквами.

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

1. Поздней ос нью я пос дил м лодые яблон ки. Наступила дружная в сна. По дорогам зажурч ла в да. Быстро сошёл снег. Ярко заблестели на со нце луж . Я пришёл в са и осм трел св и яблон ки. Сучья и веточ ки все были целы. Лопнули поч ки. Пок зались алые кр я цв точных лист ев. По саду разн сились ч десные песни птиц. В песнях звуч ла радость встречи с т плом и в сной. Ле ко и спокойно было на сердце.

2. Витя и Ил я шли из школы д мой. Они спустились к р ке. Ноч ю моро ск вал реч ку льдом точ но з ркальным ст клом. Мал чики р шили по грать на льду. Вдруг под н гами Ильи хру кий лёд треснул. Ил я оч тился в х лодной в де. Б жать за пом щью было д леко. Витя нашёл длинную палку и прот нул её другу. Илья схв тился за палку. Так Витя выт щил товарищ на бер г.

3.Октябрь — первый х лодный месяц ос ни. Дуют ре кие ветры. Участились и утрен ие м розы. Луж стеклит тонкий хрустал ный лёд. Раскисли от д ждя тр пинки и дорожки. Пок залось ро кое солнышко. Но вот наб жал с севера ветер. Он нагнал хол д. Запорош л первый пуш стый сн жок. На пороге ст ит рус кая з ма. Пр рода ждёт зиму.

4. Хор шо в сной в л су! На з лёной тр ве видна р са. В дяные капли повисли на цв тах и лист ях. Выгл нуло яркое со нце. Оно осв тило окрестность. В мален ких каплях р синок сверкали ог ньки. Весь лес блестел. Это был ч десный праздник в сны. Шумела м л дая л ства. В б резняке вес ло щ бетали птицы.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее