«Весна — лето 2024»

Педагог! – он актер, сценарист и писатель, Педагог – режиссер и кино-шедевров создатель

Наши современные учащиеся Детского творческого объединения "Теле-Кино" понимают, что выходные – совсем не для того, чтобы смотреть фильмы, лежа на диване! Выходные, как раз для того, чтобы научиться самим снимать кино. Детская киношкола, так она называется в детском телевизионном учебном центре, это то место, где ребята в возрасте от 8 до 18 лет становятся подростковой кино-съемочной творческой группой выходного дня!

Соблюдение авторских прав https://www.youtube.com/features

Личный канал на YouTube http://www.youtube.com/user/teatrkiho

Спиридонова Тамара Ивановна педагог высшей квалификационной категории ДТО "Теле-Кино" ГАОУ ДПО "ТемоЦентр" Детский телевизионный центр г.Москва

Олимпиады: Русская литература 5 - 11 классы

Содержимое разработки

Спиридоноа Тамара Ивановна
педагог высшей квалификационной категории
ДТО "Теле-Кино" ГАОУ ДПО "ТемоЦентр"
Детский телевизионный центр
г.Москва
 

Педагог! – он актер, сценарист и писатель, Педагог – режиссер и шедевров создатель
 

 

             Наши современные учащиеся Детского творческого объединения "Теле-Кино" понимают, что выходные – совсем не для того, чтобы смотреть фильмы, лежа на диване! Выходные, как раз для того, чтобы научиться самим снимать кино. Детская киношкола, так она называется  в детском телевизионном учебном центре, это то место, где ребята в возрасте от 8 до 18 лет становятся подростковой кино-съемочной творческой группой выходного дня!

             Ведь каждую субботу и воскресенье подростки учатся всем премудростям создания профессионального кино под руководством во первых- замечательного и конечно любимого детьми педагога и руководителя детского объединения "Теле-Кино", во- вторых, не побоюсь сказать этого слова-специалиста, сочетающего в себе знание и умение многих кино-профессий: сценариста, видеоинженера монтажа, оператора, и режиссера-постановщика, и работающего с учащимися аж с 1994 года!
Совсем недавно в Международный день кино, на его странице УчПортфолио  я размещала вот это поздравление: в последние дни уходящего Года Кино, хочу подвести итоги работы в ДТО "Теле-Кино": 

Как педагог и режиссер, ты шедевров создатель, 
Ты актер, сценарист и писатель, 
Своим искусством помогаешь жить. 
И дальше желаю тебе вдохновенно творить! 
Четко руководишь ты процессом съемок, 
С детьми поставить можешь сцену ты, 
Твоей завидуют работе, 
Ты воплощение мечты. 
Но мало кто об этом знает, 
Что режиссер и педагог вдвойне— тяжелый труд, 
Успеть ты должен очень много 
И должен быть и там, и тут. 
Всегда на съемочной площадке 
И даже в летний день рожденья свой, сидишь за видео-монтажем порой 
Желаю выходных побольше, 
Плоды пусть труд приносит твой!

       Каждый ребенок, выбрав обучение в"Теле-Кино", сможет обеспечить себя интересным и полезным досугом практически сразу на много лет, так как программа курса рассчитана на длительное обучение. Причем наших воспитанников ожидают очень много интересных и интерактивных занятий по кинорежиссуре, фотографии, монтажу, операторскому и актерскому мастерству, а также множество незабываемых поездок на кинофестивали, юбилейных событий, творческих вечеров и ярких впечатлений и съемок.

 По секрету скажу, что в рамках учебного процесса у нас снимаются  как короткометражные, так и полнометражные фильмы и юмористические телепрограммы. Что практически не маловажно, они отправляются на детские кинофестивали. И кто знает, может быть просто на первых порах увлечение кино и процессом съемок в дальнейшем перерастет для подростков в весьма прибыльную и успешную профессию!

               Самое главное, благодаря  пройденным занятиям подростки  выступят в роли ведущих телепрограмм, режиссеров, операторов , сценаристов и конечно актеров, научатся самостоятельно создавать видео-клипы, ролики и фильмы.
 И таким образом, творчески одаренные подростки благодаря "Теле-Кино" получат уникальный шанс узнать о взрослых невероятно интересных профессиях из уст специалистов-преподавателей на доступном для детей киноязыке. В итоге никаких сказок - только реальный кинематограф!

                Наша  главная задача, как педагогов дополнительного образования  помочь детям найти и развить свое призвание с детства, освоить профессию, которая может стать делом всей жизни. Ребятам мы пожелаем играючи осваивать премудрости и секреты настоящих профессионалов своего дела.

 


Источник:
Фильм Встречи на экране https://youtu.be/AfKZeNruH28
Фильм Сказка рядом с нами  https://youtu.be/qzSOqZkDwro
Фильм Неправильное заклинание https://youtu.be/bwLydFzKbNw
Телепрограмма  И сказала Кроха  https://youtu.be/qtkd8X55ai0
Анонс полнометражного фильма Накануне Калиюги https://youtu.be/H1T0dufxkXU
Соблюдение авторских прав https://www.youtube.com/features
Личный канал на YouTube http://www.youtube.com/user/teatrkiho
 



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее