«Весна — лето 2024»

План-конспект открытого урока по теме “Happy Birthday!/Introduce yourself”

Урок предназначен для учащихся 5 классовпо УМК "Click on"

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

План-конспект открытого урока по теме “Happy Birthday!/Introduce yourself

учителя английского языка МОУ СОШ № 2

г. Гатчины Ленинградской области

Киселевой Ирины Викторовны



План урока


Дата: 29 октября 2007г.

Тема: Happy Birthday/Introduce yourself.

Тип урока: обобщение пройденного материала

УМК: учебник “Click on 1” авторы Virginia Evans, Neil O’Sullivan

“Express Publishing”

Оборудование: магнитофон, телевизор, аудио, видео записи ,раздаточные карточки,

микрофон, информационные карточки.


Задачи: 1.автоматизация лексических навыков

2.активизация грамматических навыков


Цели:


учебные - обобщить знания учащихся;

- поддерживать интерес к английскому языку;

- тренировать учащихся в употреблении знакомых

структур в монологической и диалогической речи;


развивающие - развивать умение логически излагать мысли, давать

полные ответы;

-развивать навыки аудирования с полным пониманием

прослушанного;

- развивать коммуникативные навыки в парах;

- развивать интерактивное обучение.


воспитательные - воспитывать самостоятельность учащихся;

- развивать эмоциональность через игровую

деятельность;

- стимулировать познавательный интерес.









Ход урока


1.Организационный момент.


T- Good morning, children! I am glad to see you. How are you, Nastya ? How are you, Zhenya ? What day is it today?

What is the date today?

Режим работы: Т-S1 ,S2 , S3 .


Сообщение темы урока и задачи.

Our theme is “Happy Birthday!/Introduce yourself”. We shall introduce ourselves, tell about your birthday, using known structures .Ask and answer the questions. Repeat all vocabulary. Are you ready? Now let’s begin our lesson..


2.Фонетическая зарядка.


Режим работы: T-Cl, T-S1, Cl.


T-Look at the blackboard. I read this song and you listen to me.

Учитель читает песню написанную на доске, затем попросить одного-двух учащихся прочитать.

Days of the week.

Monday, Tuesday, Wednesday,

One, two, three,

Thursday and Friday

Are good for me.

Saturday and Sunday

Are great and then

The week is over

And it’s Monday again.

T-And now I am rubbing it off! Repeat again!

После того, как учащиеся прочитали песню, учитель стирает по несколько строк, а учащиеся должны по памяти восстановить недостающие строки.

T- Listen and sing!

Когда песня полностью восстановлена, звучит запись и учащиеся поют эту песню.


3.Этап всесторонней проверки знаний.


Режим работы: T, T-S1, S 2, S3 S 4, S-S1,2,3, S-S


1). T-Listen to me. I introduce myself.(Учитель рассказывает о себе) And now answer my questions,please.

Учитель задает вопросы, учащиеся отвечают.

What is your name?

What is your surname?

How do you spell that?

How old are you?

Where are you from?

What nationality are you?

What is your favourite sport?

What is you telephone number?

What do you do?


2). T- Lina, come to the blackboard . You are a reporter. Ask questions.

Ученик в роли репортера сначала представляет себя, затем задает вопросы классу.


3) I give you some cards with different information. Make up a dialogue.Учитель раздает ученикам карточки с заданием. Им необходимо составить диалог, используя данную информацию. Учитель проверяет выполнение задания проходя по рядам. Затем спросить одну или две пары рассказать диалог.


Примеры карточек



Lisa White

18

the USA

American

tennis



John Brown

20

Canada

Canadian

football


4) Работа по учебнику. T- Open your books at page 19, ex..17(b) Read the dialogue and fill in the questions. Then read out completed dialogue.

Объяснить учащимся выполнение данного упражнения.


4.Физкультминутка.


Звучит аудио-запись песни “Say Hello!” учащиеся выполняют те движения, которые требуется.


5.Просмотр видеофильма. T- Sasha, answer my question. When is your birthday?

Lisa, when is your birthday?

And now we shall watch a film. Listen very carefully.

Учитель объясняет ученикам, что они должны внимательно просмотреть фильм, а затем ответить на вопросы.

T- What day is it today?

When is Julie’s birthday?

How old is Julie?

How old is Mark?

When is Jean’s birthday?

When is Leslie’s birthday?

How old is Lisa?

When is Lisa’s birthday?

How old is John?

When is John’s birthday?

Who is George?

How old is George?

T- Well done.

Match the names to the right information.

После того, как учащиеся ответили на вопросы, они находят соответствующую информацию на доске и верно соотносят ее .Если время остается, учащиеся работают по карточкам.


6. Информация домашнего задания. Подведение итогов урока. Выставление оценок.


1)Записать на доске домашнее задание. Проследить запись в дневники. Объяснить выполнение упражнений из домашнего задания.

2).Похвалить учащихся за хорошую работу на уроке. Объявить оценки. Урок окончен. До свидания.

Stand up! The lesson is over. Goodbye!





Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее