«Зима 2025»

План-конспект урока по теме «Australia»

План-конспект урока по теме «Australia»

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

План-конспект урока по теме «Australia»

Цели:

Практические:

- умение понимать иноязычную речь на слух;

- совершенствование речевых умений, говорения.

Воспитательная:

- развитие личности, готовой к правильному взаимодействию с окружающим миром;

- развитие мышления школьников, взглядов на мир, эстетики.

Образовательные:

- развитие личности, готовой к самообразованию;

- совершенствование способности выражать мысли на английском языке;

- повышение общей языковой культуры;

- развитие памяти учащихся.

Развивающие:

- развитие и совершенствование умения работать в различных режимах (учитель-класс, учитель-ученик, ученик-класс);

- совершенствование у учащихся умения строить высказывания разного типа.

Задачи: 

1.  Учить самостоятельно добывать знания.

2.  Знакомить учащихся с историей, культурой и традициями стран изучаемого языка. Прививать интерес к английскому языку и странам изучаемого языка.

3.  Тренировать учащихся в чтении незнакомого текста с целью извлечения нужной информации.

4.  Активизировать устную речь учащихся c помощью презентаций и докладов

5.  Расширять кругозор учащихся.

Оформление и оснащение:

проектор, компьютер, компьютерные презентации, напечатанные тексты об Австралии, магнитофон и запись гимна Австралии, текст гимна на русском и английском языках, учебники, рабочие тетради, карта Австралии.

Ход урока

.I Определение темы, постановка цели и составление плана урока. (3 минуты)

I am glad to see you. Sit down, please. I hope all of you are well.

What date is it today?

What season is it now?

And what season is in Australia now?

So what is the theme of our lesson? (P1 on the blackboard writes Australia) The subject of our lesson is Australia. A very interesting, unusual and mysterious country. Now let’s put the aim (P2 to learn about this country). And let’s make the plan.

Plan

1. Phonetic drillминуты)

2. Reading short texts. .(7 минут)

3.Australia in Brief, presentation.-Masha Shelest (4 минуты)

4. Australian animals, presentation.-Nastya Peredriy (3 минуты)

5. Sport, presentation.-Vlad Mazantsev ( 4 минуты)

6. Australian traditions, presentation.- Anna Yadrennikova, Alisa Salakhova (6 минут)

7. Culture, report.-Vlad Khlystov (3 минуты)

8. Australian Films, report.-Sofia Oshigina (3 минуты)

9.Conclusion. .(3 минуты)

II. Фонетическая отработка лексики.

Phonetic drill
Look at the blackboard! You see some proper names. I want you to read them correctly.
 
Australia, Australian, Canberra, Sydney, Melbourne, Brisbane, Perth, Adelaide
Indian ocean, Pacific; Murray, Darling, Equator, Southern hemisphere.

III.Речевая зарядка. (2 минуты)

T: Thank you. But I think you will have a better chance of enjoying your trip round Australia if you are prepared for it, if you know something about the country you are going to visit. So, let’s begin our talk and have a look at the map.

T P1 P2 P3

1.  Is Australia a county, a continent or an island?

3.  Who is the head of state in Australia?

4.  Who discovered Australia?

5.  Who were the first Australians?

IV.Совершенствование навыков чтения с пониманием деталей прочитанного и выбором интересной или неизвестной ранее информации

I want уou to read some information and translate the most interesting sentencesfrom your point of view. (Тексты об Австралии)

T: Well, have you done?

Did you understand the texts?

I want you to read the most interesting information from these texts.

Well done, thank you.

V.Совершенствование навыков монологической речи. Совершенствование навыков аудирования и умений понимать иноязычную речь.

T: So, Australia is one of the youngest countries in the world. Every country has its national flag, coat-of-arms, emblem and anthem. At home you had to prepare some topic or presentation about Australia. Who wants to begin?

.Look at the screen, try to understand and remember the information.(выступления с докладами и презентациями)

T—P1,P2,P3 Did you like the presentations?

Have you learned anything new?

What have you learned?

Is Australia interesting for you?

Would you like to go there someday?

VI. Заключительное слово. Аудирование записи гимна Австралии. Домашнее задание. Оценки

In conclusion I would like to say that nowadays Australia lives a complex modern life in which love of the past co-exist side by side with a desire for change. Today’s Australia has a reputation for scientific innovations, for business commerce and trade. It plays an important role in the political life of the whole world. Let’s listen to the Australian anthem. (Музыкальная запись гимна)

I hope the lesson was interesting for you. I also liked the way you worked. All students prepared the presentations and the reports get excellent marks. Thank you. Stand up. The lesson is over. I wish you good luck! Good bye.


Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2025»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее