«Весна — лето 2024»

Правила поведения в сети интернет

данная разработка использовалась на общешкольной линейке в рамках республиканской акции "Безопасный интернет"

Олимпиады: Всеобщая история 5 - 11 классы

Содержимое разработки

Правила поведения в сети интернет

Интернет- это безграничный мир информации. В сети можно найти много интересного и полезного. Но кроме хорошего есть и плохое. Неправильное поведение в интернете может нанести вред. Чтобы обезопасить себя в интернете достаточно соблюдать несложные правила:

1 Вирусы и вредоносные программы. Любому компьютеру могут навредить вирусы. Они могут уничтожить важную информацию или украсть деньги через интернет. Для защиты компьютера на нем установлены специальные программы и фильтры. Не сохраняйте файлы, присланные незнакомцами и не открывайте их. Никому нельзя сообщать свой логин и пароль и не выкладывать их в интернет.

2Виртуальные мошенники и другие преступники интернета. Вне дома есть вероятность столкнуться с людьми, которые могут причинить вред или ограбить. В интернете есть злоумышленники и вести себя нужно осторожно, как и на улице. Не сообщать адрес и телефон незнакомым людям и никогда не нужно выкладывать их в интернет. Никогда нельзя высылать фотографии без родительского соглашения. Преступники могут использовать эту информацию против тебя или же твоих родных. Если хочешь принять участие в каком- нибудь конкурсе или хочешь скачать картинку и мелодию, и просят указать сообщить свои данные, необходимо посоветоваться с родителями. Нельзя соглашаться идти в гости к человеку, с которым ты познакомился в интернете. Под маской ровесника может скрываться человек с преступными намерениями.

3Грубияны и хулиганы

Кроме преступников в интернете есть просто злые и невоспитанные люди. Ради собственного развлечения они могут обидеть тебя. Не нужно реагировать на грубых людей. Необходимо просто прекратить общение. если угрожают в интернете сообщи об этом родителям. Цель угроз: испугать и обидеть тебя. Никогда не участвуй в травле и не общайся с людьми, которые обижают других людей.

Помни, Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но- как и реальный мир- Сеть может быть опасна!



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее