«Зима 2025»

"Праздник алфавита". Английский язык. Внеурочное мероприятие. 2 класс. Игра.

Проведение мероприятия во 2 классе.Общеобразовательной школы.Форма проведения:игровая.

Цель: -формирование интереса к изучению английского языка,

- развитию положительной мотивации.

Задачи:

-расширение кругозора учащихся,

-актуализация лексических единиц по пройденным темам,

-тренировать учащихся в говорении,

-развитие творческих способностей учащихся,

- формирование готовности к коммуникации,

-развитие мышления, памяти,

-воспитание уважения к культуре других народов.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Урывская средняя

общеобразовательная школа

Каменского района Ростовской области

Открытый урок

во 2 классе

на тему:

«Alphabet holiday»



(Урок провела:учитель английского языка Бирючина Е.С.;

по УМК «English 2-11» В. П. Кузовлев)

Цель: -формирование интереса к изучению английского языка,

- развитию положительной мотивации.

Задачи:

-расширение кругозора учащихся,

-актуализация лексических единиц по пройденным темам,

-тренировать учащихся в говорении,

-развитие творческих способностей учащихся,

- формирование готовности к коммуникации,

-развитие мышления, памяти,

-воспитание уважения к культуре других народов.



Ход урока.

А)приветствие

-Good morning, dear pupils! 
— Sit down, please. How are you?
(диалог)

В)Фон.зарядка


— Let’s start our lesson. 
Сегодня у нас с вами «Праздник Английского алфавита». Мы будем соревноваться, выполнять задания, петь песенку про алфавит.

2. Основная часть:

 Задание 1: «Буквы-потеряшки»

Наши буквы потеряли свою пару. Нужно им помочь и подобрать к каждой заглавной букве строчную.

1 команда: A, a, B, b, R, r, J, j, F, f, I, i, L, l, Q, q.

2 команда: E, e, D, d, H, h, G, g, T, t, Y, y, N, n, P, p.

Задание 2: «Буквы, стройтесь в ряд!»

Все буквы имеют своё место. Нужно поставить выданные карточки с буквами  в алфавитном порядке 

Задание 3: «Шифровки»

Кто-то прислал послание. Расшифруйте его, и вы узнаете имя сказочного героя. ( Детям дается карточки с шифром и код. Каждая буква соответствует числу

Шифр: 15  4317  96  2803109411

             (My name is Buratino.)

1-m, 5-y, 4-n, 3-a, 7-e, 9-I, 6-s, 2-b, 8-u,0-r, 10-t, 11-o

 

Задание 4: « В каком слове спрятался звук»

Ученики из каждой команды вытягивают букву по очереди, называют ее, звук, который она передает,  и слово, в котором есть этот звук.

Задание 5: «Паровозики»

Представим, что каждое слово – это поезд. Первая буква в нем – это паровоз. Нужно послушать слово и назвать буквупаровоз. (Cлова: monkey, name, grandmother, dog, teacher, friend, like, swim, run, play, bear, rabbit)

Задание 6. «Фундамент для домов»

Нужно достроить фундамент для домов наших любимых животных. Даны картинки животных в домиках, а под каждым домом —  фундамент, состоящий из такого количества кирпичиков (клеток), сколько букв в слове, обозначающем животное. Некоторые буквы в слове пропущены. Нужно вписать пропущенные буквы в клеточки-кирпичики. (Слова: monkey, elephant)

Поем песенку «The Alphabet»



Задание 7: « Гласные – согласные». Ребята, а вы знаете, что в английском алфавите есть тоже согласные и гласные буквы. Сколько гласных букв?

Нужно разделить буквы на гласные и согласные.

Задание 8: «Домики для букв»

Выдаются карточки с домиками, в которых живут буквы. Строчные буквы выглядывают из маленьких окошек, а из больших окошек должны смотреть заглавные буквы. Ребятам нужно их дописать.

Задание 9: «Цветные карточки». На каждую команду выдаются цветные карточки. Я говорю цвет, а учащиеся показывают выбранную карточку.



Задание 10: «Кот в мешке». Команда вытягивает карточку с заданием: 1. Назови 5 членов семьи; 2. Назови 5 цветов; 3. Назови 5 животных.

Игра «Переводчики» Я называю слово по-русски, а дети хором переводят их на английский (слова образуют рифмованные пары).

Мишка (a bear) – зайчик (a hare);

Собачка (a dog) – лягушка (a frog);

Мышка (a mouse) – домик (a house);

Лисичка (a fox) – коробка (a box);

Петушок (a cock) – часы (a clock);

Кукла (a doll) – мячик (a ball);

Мальчик (a boy) – игрушка (a toy);

Машина (a car) – звездочка (a star).

Подведение итогов. Итак, друзья наш праздник подходит к концу. Вам понравился наш урок? А сейчас если урок не понравился, то будем топать, а если понравился, то хлопать.

Давайте подсчитывает наши баллы.

д\з

-LESSON IS OVER.BYE/SEE YOU.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2025»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее