«Весна — лето 2024»

Презентация "9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

Презентация "9 мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ" предназначена для учащихся 1- 5 классов.

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

ДЕНЬ ПОБЕДЫ  День Победы 9 Мая –  Праздник мира в стране и весны.  В этот день мы солдат вспоминаем,  Не вернувшихся в семьи с войны.   В этот праздник мы чествуем дедов,  Защитивших родную страну,  Подарившим народам Победу  И вернувшим нам мир и весну!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

Обелиски  Стоят в России обелиски,  На них фамилии солдат…  Мои ровесники мальчишки  Под обелисками лежат.  И к ним, притихшие в печали,  Цветы приносят полевые  Девчонки те, что их так ждали,  Теперь уже совсем седые.

Обелиски

Стоят в России обелиски, На них фамилии солдат… Мои ровесники мальчишки Под обелисками лежат. И к ним, притихшие в печали, Цветы приносят полевые Девчонки те, что их так ждали, Теперь уже совсем седые.

Как хорошо, что кончилась война! Как хорошо, что кончилась война!  Боль той утраты с нами навсегда.  Пусть не увидит никто и никогда,  Того, что могли видеть те, кто воевал тогда.   Спасибо скажем Вам за этот День Победы!  За мир вокруг и тишину в ночи,  За то, что отвели от нас все беды  И то, что наши семьи теперь сохранены!

Как хорошо, что кончилась война!

Как хорошо, что кончилась война! Боль той утраты с нами навсегда. Пусть не увидит никто и никогда, Того, что могли видеть те, кто воевал тогда. Спасибо скажем Вам за этот День Победы! За мир вокруг и тишину в ночи, За то, что отвели от нас все беды И то, что наши семьи теперь сохранены!

Спасибо дедам Спасибо дедам, спасибо отцам,  За мирное небо России.  Спасибо всем тем, кто страну защищал,  И грудью ложился на мины.   Пусть время идет, пусть проходят года,  Ваш подвиг мы не забудем.  Чтить, славить, гордиться, любить,  И помнить Победы День будем.

Спасибо дедам

Спасибо дедам, спасибо отцам, За мирное небо России. Спасибо всем тем, кто страну защищал, И грудью ложился на мины. Пусть время идет, пусть проходят года, Ваш подвиг мы не забудем. Чтить, славить, гордиться, любить, И помнить Победы День будем.

Великая слава великой Победе! Великая слава великой Победе!  9 мая — особенный день!  Сегодня не важно, богат ты иль беден,  Ты ленточку-символ к одежде пришей!   Друзья, поздравляю вас с самым великим,  Таким светлым, грустным и радостным днем!  И тем, кто служил верой-правдой Отчизне  От нас до земли благодарный поклон.

Великая слава великой Победе!

Великая слава великой Победе! 9 мая — особенный день! Сегодня не важно, богат ты иль беден, Ты ленточку-символ к одежде пришей! Друзья, поздравляю вас с самым великим, Таким светлым, грустным и радостным днем! И тем, кто служил верой-правдой Отчизне От нас до земли благодарный поклон.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее