«Весна — лето 2024»

Презентация к внеурочной деятельности "Доктор Лиза".

Доктор Лиза, которая погибла в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года, сделала за свою недолгую жизнь столько добрых дел. Она является ярким примером для всех людей.

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Кем была Доктор Лиза в жизни? Российский общественный деятель и правозащитник. Филантроп, по образованию врач-реаниматолог, исполнительный директор Международной общественной организации «Справедливая помощь». Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Кем была Доктор Лиза в жизни?

Российский общественный деятель и правозащитник. Филантроп, по образованию врач-реаниматолог, исполнительный директор Международной общественной организации «Справедливая помощь». Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Вспоминаем её добрые дела, чтобы гордиться и брать пример. Доктор Лиза вывозила детей из зоны военных действий на Украине с самого начала конфликта - больше двух лет подряд. За это время она спасла более ста маленьких пациентов.

Вспоминаем её добрые дела, чтобы гордиться и брать пример.

Доктор Лиза вывозила детей из зоны военных действий на Украине с самого начала конфликта - больше двух лет подряд.

За это время она спасла более ста маленьких пациентов.

В фонде «Справедливая помощь» подтвердили, что своим последним рейсом Елизавета Петровна везла медикаменты в университетский госпиталь Латакии (СИРИЯ): лекарства для онкологических больных, для новорожденных, расходные материалы, которые не поступали туда из-за войны и санкций. 

В фонде «Справедливая помощь» подтвердили, что своим последним рейсом Елизавета Петровна везла медикаменты в университетский госпиталь Латакии (СИРИЯ): лекарства для онкологических больных, для новорожденных, расходные материалы, которые не поступали туда из-за войны и санкций. 

Кажется, что всю свою жизнь Елизавета Глинка посвятила добрым делам. Она помогала тем, кому никто не хотел помогать. Ее главные пациенты - безнадежные, умирающие, никому не нужные. Никому, кроме нее. Каждый день Доктора Лиза совершала маленькое чудо.

Кажется, что всю свою жизнь Елизавета Глинка посвятила добрым делам. Она помогала тем, кому никто не хотел помогать. Ее главные пациенты - безнадежные, умирающие, никому не нужные. Никому, кроме нее.

Каждый день Доктора Лиза совершала маленькое чудо.

Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года.

Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе

25 декабря 2016 года.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее