«Весна — лето 2024»

Презентация на выпускной 2017: "Мы желаем счастья Вам."

В настоящее время 10-е и 11-е классы профильных общеобразовательных учреждений, школ, колледжей, лицеев формируются из учащихся, которые приходят из разных школ. В связи с этим у классного руководителя с самых первых шагов знакомства с детьми стоит задача по формированию дружного коллектива.

Прежде всего необходимо наладить контакт с учащимися самому учителю и установить доброжелательные отношения между ребятами.

Общение с людьми — весьма тонкий и сложный процесс. Каждый человек учится этому всю жизнь, набирая опыт на своих ошибках и разочарованиях. Можно ли научиться общению другим способом? Как сделать общение легким, понятным, взаимно приятным? Как избежать в общении с детьми «острых углов», отчуждения или всепоглощающего равнодушия?

Такую возможность предоставляют различные игры, так как в большинстве своем они являются моделями жизненных ситуаций. Игры дают возможность оценить свое поведение со стороны. Кроме того, совершая ошибку в игровой ситуации общения, ребенок не чувствует того напряжения и ответственности, которые существуют в реальной жизни. Это дает возможность детям как участникам игры больше пробовать, не бояться проигрывать, чувствовать себя комфортно и искать более эффективные формы взаимодействия друг с другом.

Большую помощь классному руководителю оказывают различного рода психологические тесты, анкеты, выявляющие внутренние проблемы детей, их душевное состояние, отношение к окружающему миру.

Олимпиады: Немецкий язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

«Мы желаем счастья Вам…» Выпуск 2017 года Выполнила: Осьминина И.С.

«Мы желаем счастья Вам…»

Выпуск 2017 года

Выполнила:

Осьминина И.С.

Государственный гимн Российской Федерации Россия — священная наша держава,  Россия — любимая наша страна.  Могучая воля, великая слава —  Твоё достоянье на все времена!  Славься, Отечество наше свободное,  Братских народов союз вековой,  Предками данная мудрость народная!  Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Государственный гимн Российской Федерации

Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Выпускной бал!

Выпускной бал!

Выпускник 2017

Выпускник 2017

Николаев Данил

Николаев Данил

Костенко Виктория

Костенко Виктория

Чернявский Михаил

Чернявский Михаил

Попович Ольга

Попович Ольга

Шапошников Александр

Шапошников Александр

Каргина Анжелика

Каргина Анжелика

Драгуль Богдан

Драгуль Богдан

Костюрина Анастасия

Костюрина Анастасия

Лазаренко Сергей

Лазаренко Сергей

Кошелева Диана

Кошелева Диана

Бенько Алексей

Бенько Алексей

Гражданкина Олеся

Гражданкина Олеся

Вишневский Алексей

Вишневский Алексей

2017

2017

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее