«Весна — лето 2024»

Семья - причина жить!

Это заметка юного корреспондента о своей дружной семье, о ценностях семьи и ее значимости в жизни каждого человека

Олимпиады: Викторина "По стране искусства" 1 - 11 классы

Содержимое разработки

СЕМЬЯ — ПРИЧИНА ЖИТЬ!


Семья-это люди, которые связаны между собой любовью и общей судьбой. Даже если они будут жить в разных домах, городах и в странах, мыслями они всегда вместе! Семья - это всегда главная поддержка для кого-то причина жить. 

Моя семья очень большая, но в одном доме живёт только я, младший брат, мама и папа. Мы почти никогда не ссоримся. Мама и папа пять дней в неделю работают и приходят домой очень уставшими, а ведь дом - это ещё одна работа.Сделать все необходимые дела невозможно как и дома, так и на работе, поэтому мы с младшим братом всегда стараемся порадовать родителей своей помощью: убрать игрушки, вымыть пол, посуду, сделать уроки и просто хорошо себя вести.

 Конечно у нас есть и семейные традиции. В первую очередь, это праздники, которые мы стараемся проводить вместе. Собираемся за большим столом, я помогаю маме с готовкой, накрываю на стол, а папа с братиком делают уборку. Во вторых, каждые выходные мы едем к бабушке с дедушкой, чтобы их навестить и рассказать что произошло особенно важного в нашей жизни за неделю. Ещё подчеркну, что мама с бабушкой не разлей вода! И обе по нескольку раз в день разговаривают друг с другом по телефону.

На день рождения каждый лично поздравляет именинника и дарит любой подарок, будь это открытка или дорогостоящий предмет.

Иногда по вечерам мы с мамой собираемся в одной комнате и "секретничаем", делясь самым самым и разговариваем " о своем, о женском"

 Я очень люблю свою семью, и мне грустно осознавать, что не у всех она такая же чудесная. У кого-то нет мамы, у кого-то папы, а некоторые вообще живут только с бабушкой и дедушкой. Я очень надеюсь, что в в таких семьях тоже всё хорошо, все друг друга понимают и поддерживают, несмотря на трудности. Но даже в полноценных в семьях случается, что кто-то с кем-то постоянно ссорится, даже могут подраться! Бывает совсем наоборот: не интересуются ни проблемами близких, ни радостями, то есть абсолютно ничем. Есть даже много анекдотов про то, как родители забирают чужих детей из садика или школ, как теща с зятем или невестка со свекровью не в ладах. Конечно, во всех этих историях есть доля правды. Сочувствую этим людям.И очень рада, что у меня такая дружная и заботливая семья!


 София ЧЕРКАСОВА, юнкор, школы 17



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее