«Весна — лето 2024»

Сценарий внеклассного мероприятия "Пасхальный турнир"

Предлагается методическая разработка внеклассного мероприятия "Пасхальный турнир"на английском языке. Сценарий может быть использован в 8-10 классах, содержит все необходимые приложения для проведения мероприятия. Представляет из себя командный конкурс, где предлагаются пять заданий и три игры. Видеоролик можно взять любой, не вошел по объему.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Сценарий внеклассного мероприятия.


Организационная информация


Название


Командный конкурс «Пасхальный турнир»

Тема

Пасхальные традиции в России и Великобритании

Класс

8-10 классы

Автор (ФИО, должность)

Козицына Анна Ивановна, учитель английского языка

Образовательное учреждение

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Зональненская средняя общеобразовательная школа» Томского района

Республика/край, город/поселение

Томская область, город Томск, пос. Зональная Станция

Методическая информация

Тип мероприятия


Командный конкурс

Цель мероприятия


Обобщение знаний обучающихся по теме «Пасха: история и традиции в России и Великобритании»

Задачи


Образовательные задачи - активизировать и расширить знания истории, культуры, традиций России и Великобритании. Развивающие задачи – способствовать развитию логических общеучебных умений и навыков, расширению общего кругозора, развивать навыки работы в команде.

Воспитательные задачи – развивать толерантность, коммуникативную манеру поведения, целеустремленность, волю к победе.

Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют /приобретут/ закрепят обучающиеся

Навыки анализа и систематизации информации, умения работать в группе, знание истории праздника Пасхи и пасхальных традиций России, Великобритании.

Необходимое оборудование и материалы

Компьютер, проектор и экран, презентация, атрибутика для командного конкурса.


Сценарий.

Мотивация учащихся


Для успешного общения на иностранном языке необходимо не только научиться владеть языковыми средствами, но и общими содержательными знаниями о мире. Приобщение к языковому сознанию народа, язык которого изучается, идет через фоновые знания – историю, культуру, обычаи.

Ход и содержание мероприятия.








Cлова ведущего.






Слова ведущего.







Ведущий:


Приветствие команд


Ведущий:

Жюри


Ведущий:




Конкурс,

Задание 1





Задание 2




Задание 3



Задание 4




Творческий Конкурс









Ведущий:






Жюри


Ведущий:



Организационный момент

3 команды занимают свои места. У каждой команды есть капитан, название, опознавательный знак.

Оглашается название мероприятия.

Представляется жюри.

Начало. Введение в атмосферу иноязычного общения.

Good morning, girls and boys! How are you? Today we are going to play a game. There are 3 teams which will take part in our game and please give names to your teams. Let’s introduce our jury:….

(представление жюри)

Целеполагание

Today we want you to show your knowledge of history, customs and traditions of Easter in Russia and Great Britain. It is obvious, you should study not only language as it is, but people’s life, holidays in the countries where the language is spoken. Also you will have a chance to do some crafting. There will be “Workshop” at the end of our contest.


Основной этап


It’s time the teams introduced themselves. The leaders, you are welcome. (Капитаны вызывают свои команды, называют девиз, идет представление команд)

Now some words about the rules for today. Jury please.

(Жюри объясняет правила игры, отвечает на вопросы)

Pay attention to the screen, you’ll see the video. It’s useful for your answers.

Конкурс

So, we can start. Captains, come to me. Take the texts with some information about Easter. Your task is to read, get the information, present it and compare with Russia. (выдает тексты) You have 5 min.

( Команды читают тексты, обсуждают, готовят представление).

Well, it’s time we started. (команды представляют материал)

Пока жюри подсчитывает баллы, предлагается задание 2.

And now - Easter Crossword. You have 5 min.

Now pass your answers, please.

Пока жюри подсчитывает баллы, предлагается задание 3.

Сaptains, take task 3 - Easter Word Search. You have 5 min.


Now pass your answers, please. And we have another task: make English proverbs. (Даны 2 пословицы, разрезанные на части, необходимо собрать, критерии – скорость и правильность)


Let’s draw the line to our game. The jury is busy counting your points. And we have Workshop. So, we offer crafting. Take everything for your work, all necessary things.

Crafting

(команды изготавливают пасхальную поделкупасхальный венок по образцу, используя шаблон яйца, бумажную тарелку, цветной картон, ленту, ножницы и клей)

Критерии оценивания: скорость изготовления, аккуратность, дизайн

The jury is ready to assess your creative work. (Обсуждение).

Lets play. We offer you some Easter games. (Предлагается командам 3 игры)

Заключительный этап

Жюри подсчитывает баллы, подводит итоги, определяет команду победителей.

Оглашение результатов.

Награждение.


    • Thank you for the game! It was wonderful. Good luck to you! Happy Easter!






Использована литература и интернет - ресурсы:



Журнал English, №14, 2004г, с.12


www.krokotak.com

https://newsland.com

www.lingvaflavor.com

englishfull.ru

iloveenglish.ru

tea-english.ru



Иллюстрации:

  • http://dayevents.ru

  • http://www.1zoom.ru

  • http://www.mypspwallpapers.com









































Видеоролик



Приложение1




Приложение 2


Приложение 3




Приложение 4









Приложение 5






Приложение 6

























Содержимое разработки




Задание 2: Easter Crossword

Across

2 - A mother duck keeps a close eye on her _________.

5 - Easter month.

6 - Which came first, the chicken or the _______?

10 - A mother cow gives milk to her ______.

11 - Easter is always on this day of the week.

12 - Carry your Easter Eggs in a _________.

14 - The Easter ______ hops around the world and delivers presents.


Down

1 - April showers bring May _________.

2 - Cows give milk for ________ products.

3 - A mother hen watches over her baby _______.

4 - Easter season.

7 - A baby _____is called a kid.

8 - A baby sheep is called a ______.

9 - In the backyard, the kids are having an Easter Egg _____.

13 - The _____ warms the earth and brings light to the world.

Key word: _____________________________




Содержимое разработки



Задание 3: Easter Word Search



Candy

Bunny

Bible

Easter

Hunt

Basket

Eggs

Chocolate

Painted Eggs

Jelly Beans

Spring

Rabbit

Decorate




Key word: ________________________









Содержимое разработки

Игра 1 : Крашенка на земле



Яйцо кладут на землю. В десяти шагах от него стоит один из игроков. Ему завязывают глаза платком. С завязанными глазами он отмеряет десять шагов, развязывает глаза и пытается достать яйцо, не сходя с места. Если достанет — выиграл, не достанет — проиграл.




Игра 2 : Где яйцо, Bunny ?



Игроки встают в круг, руки за спину, у одного из них яйцо в ладони. Один игрок встает в центр круга, закрывает глаза. Дети передают яйцо. Он открывает глаза и угадывает у кого яйцо, у него 3 попытки. Если отгадал у кого, тот встает на его место. Игроки в круге говорят: Bunny, Bunny, please egg find! Check behind!







Игра 3: Меткий стрелок



У игроков в руках пластиковые яйца, в десяти шагах от них стоит корзинка. Они по очереди бросают яйца, пытаются попасть в корзину. Кто попал, тот победитель.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее