«Зима 2025»

Технологическая карта урока английского языка на основании примерной рабочей программы ООО и УМК Spotlight-6

Технологическая карта урока английского языка на основании примерной рабочей программы ООО и УМК Spotlight-6.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Технологическая карта урока английского языка на основании примерной рабочей программы ООО и УМК Spotlight-6.

Тема: 5с Special days

Цель урока: развитие социокультурной, коммуникативной и информационной компетенций; развитие лексических навыков по теме «Праздники», навыков аудирования, поискового чтения и монологической речи.

Задачи урока:

Практическая: развивать умения аудирования с выборочным пониманием, поискового чтения и монологической речи; совершенствовать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи.

Образовательная: активизировать ранее изученную тематическую лексику; совершенствовать лексические и грамматические умения.

Воспитательная: воспитать уважение к традициям и обычаям как части культуры разных стран мира; активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социокультурную компетентность.

Развивающая: развивать учебно-организационные умения и навыки; развивать способность к рефлексии как важнейшей составляющей умения учиться.

Планируемые результаты:

Личностные: повышать уровень своей компетентности через практическую деятельность, в том числе умение учиться у других людей, осознавать в совместной деятельности новые знания, навыки и компетенции из опыта других; восприимчивость к разным видам искусства, традициям и творчеству своего и других народов.

Метапредметные:

базовые логические действия: делать выводы с использованием дедуктивных и индуктивных умозаключений, умозаключений по аналогии, формулировать гипотезы о взаимосвязях;

базовые исследовательские действия: формулировать гипотезу об истинности собственных суждений и суждений других, аргументировать свою позицию, мнение;

работа с информацией: применять различные методы, инструменты и запросы при поиске и отборе информации; коммуникативные действия: выражать себя (свою точку зрения) в устных и письменных текстах;

регулятивные действия: владеть способами самоконтроля, самомотивации и рефлексии.

Предметные:

воспринимать на слух и понимать несложные адаптированные аутентичные тексты, содержащие отдельные незнакомые слова;

читать и понимать несложные адаптированные аутентичные тексты, содержащие отдельные незнакомые слова;

создавать небольшое письменное высказывание с опорой на образец, план, ключевые слова;

создавать разные виды монологических высказываний (описание, в том числе характеристика; повествование /сообщение) с вербальными и/ или зрительными опорами в рамках тематического содержания речи;

владеть социокультурными знаниями и навыками.

Дидактическая структура урока

Деятельность учителя

Формы организации учебной деятельности

Содержание учебной деятельности

Планируемые результаты

Личностные

Метапредметные

Предметные

Мотивационно-целевой этап

Проверка готовности к уроку. Учитель приветствует учащихся, создает положительный интерес к уроку и иноязычную атмосферу, с помощью заголовка помогая учащимся определить тему урока.

Фронтальная работа

Понимание задачи урока, умение высказаться по теме урока

Способность формирования новых знаний, в том числе способность формулировать идеи, понятия и гипотезы об объектах и явлениях, в том числе ранее не известных

Базовые исследовательские действия: формулировать гипотезу об истинности собственных суждений и суждений других, аргументировать свою позицию, мнение

Владеть социокультурными знаниями и навыками

Этап актуализации знаний

Учитель предлагает выполнить аудирование с выборочным пониманием

Индивидуальная работа

Понимание учебной задачи, предъявленной учителем, прослушивание текста

Восприимчивость к разным видам искусства, традициям и творчеству своего и других народов

Базовые логические действия: делать выводы с использованием дедуктивных и индуктивных умозаключений, умозаключений по аналогии, формулировать гипотезы о взаимосвязях

Воспринимать на слух и понимать несложные адаптированные аутентичные тексты, содержащие отдельные незнакомые слова

Этап изучения нового знания

Учитель предлагает провести поисковое чтение

Парная работа

Выполнение учебной задачи, работа с текстом

Овладение языковой и читательской культурой как средством познания мира

Работа с информацией: применять различные методы, инструменты и запросы при поиске и отборе информации

Читать и понимать несложные адаптированные аутентичные тексты, содержащие отдельные незнакомые слова

Этап самоконтроля

Учитель помогает составить тезисы для устного выступления

Групповая работа

Работа с планом

Овладение основными навыками исследовательской деятельности, установка на осмысление опыта, наблюдений и поступков

Коммуникативные действия: выражать себя (свою точку зрения) в устных и письменных текстах

Создавать небольшое письменное высказывание с опорой на образец, план, ключевые слова

Этап рефлексии учебной деятельности

Учитель просит учеников из пар высказаться по теме

Фронтальная работа

Монологическое высказывание

Сформированность навыка рефлексии

Регулятивные действия: владеть способами самоконтроля, самомотивации и рефлексии

Создавать разные виды монологических высказываний (описание, в том числе характеристика; повествование /сообщение) с вербальными и/ или зрительными опорами в рамках тематического содержания речи



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Зима 2025»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее