«Весна — лето 2024»

Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе по тему "Vet"

Пример оформления технологической карты урока.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Муниципальное общеобразовательное учреждение «МОУ «Гимназия №34»



Технологическая карта урока иностранный язык (английский)

(предмет)



ФИО учителя: Старкова Антонина Сергеевна

Класс, дата проведения урока: 5, 14.12.2015

Тема урока: A visit to vet

Цель: Развитие навыков диалогической речи. Рведение лексики по теме «Домашние питомцы: проблемы здоровья».

Тип урока: Урок - рефлексия

Задачи: 1)Активировать предметные и метапредметные знания и умения.

2) Формирование навыка устного высказывания по теме.

Планируемый результат (УУД)

Познавательные: освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме

Коммуникативные: формулирование собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

Личностные: сформировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;

Регулятивные умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке);



№ п/п

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Результат или формируемые способы деятельности

Продолжительность этапа

1

Этап мотивации (самоопределения) к коррекционной деятельности

Здоровается с учащимися, просит назвать число, месяц, день недели. Предлагает обсудить погоду

Здороваются с учителем. Называют дату, Рассказывают о погоде на улице.

Активизация лексического запаса. Учащиеся настраиваются на работу во время урока

2 минуты

2

  • Этап актуализации и пробного учебного действия.


Предлагает учащимся посмотреть видео, и ответить на вопрос :

What are we going to speak about today?

Смотрят видео, пытаются сформулировать тему урока

Формулировка темы урока..

3 минуты



Просит учащихся открыть учебник на странице WL – 7. Предлагает ознакомиться со словами. Просит прочитать слова вслед за учителем. А затем поработать в парах, и прочитать слова друг-другу

Открывают учебник на странице WL – 7. Читают слова след за учителем. Работают в парах.

Знакомство с новой лексикой урока

3 минуты



Предлагает перейти к странице 72 учебника и посмотреть на картинку. Соединить картинку с ее описанием. упр 1.

Образают внимание на картинку на стра.72. Читают описание животных и находят их на картинке.

Закрепление новой лексики и отработка правил чтения.

2 минуты

3

Физминутка

  • What animals have you got at home?

  • What can they do?

Отвечают на вопросы, выполняют физминутку

Смена вида деятельности

4 минуты

4

  • Этап локализации индивидуальных затруднений.


Перед тем, как читать диалог, предлагает обратить внимание на фразы, которые могут вызвать затруднение. Предлагает прочитать их вслух за диктором

Читают фразы из диалога, образая внимание на их произношение.

Формирование навыка аудирования

2 минуты.



Предлагает прочитать диалог про себя, а затем разыграть его вслух. Обращает внимание на интонацию и произношение.

Знакомятся с диалогом, читают по ролям.

Отработка правил чтения

6 минут



Обращает внимание учащихся на вопросы перед диалогом. просит ответить на них.

Читают вопросы, отвечают на них.

Закрепление лексики и грамматики

2 минуты



Предлагает учащимся составить диалог, используя все полученные знания на уроке.

Выполняют задания в парах письменно. Просят о помощи, если возникают вопросы.

Составление проекта

7 минут

5

Этап реализации построенного проекта.

Просит представить учащихся свои проекты

Представляют проекты, читая их по ролям

Закрепление всех полученных знаний

8 минут

6

Этап обобщения затруднений во внешней речи.


Предлагает подвести итоги, выясняет, что нового научились ребята делать на уроке. Для этого использует карточки.

Заполняют карточки.

Обобщение полученных знаний

3 минуты

8

Этап рефлексии деятельности на уроке.

Предлагает оценить работу учащихся на уроке, используя карточки с требованиями к уроку.

- Rise your hand those, who thinks, he will get 5.

Оценивают свою работу на уроке.

Саморефлексия

2 минуты

9

Домашнее задание

Предлагает учащимся выполнить домашнее задание в п.т. с. 43 номер 1,2

Записывают домашнее задание


1 минуты













Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее