4 класс Технологическая карта урока, учебник «Forward», урок №46, 3 четверть.
Тема урока | Призрак в тумане |
Цели и задачи | Образовательная: формировать умение воспринимать на слух и зрительно текст с некоторыми новыми словами и конструкциями; понимать общее содержание текста, сопоставлять текст с иллюстрациями, догадываться о значении новых слов из контекста, развивать технику чтения с соблюдением норм произношения и интонации, отрабатывать употребление притяжательного падежа; учиться задавать специальные вопросы и отвечать на них. Развивающая: развитие наглядно-действенного мышления; развитие способностей к слуховой и зрительной дифференциации, к имитации; развитие познавательных способностей школьников путём интегрирования знаний по различным предметами (изучаемыми в начальной школе) Воспитательная: формирование навыка работы в парах сменного ; воспитывать у обучающихся инициативность и любознательность. Универсальные учебные действия Познавательные: догадываться о значении слов по контексту. Чтение вслух небольшого текста, построенного на основе изученного материала с некоторыми новыми словами и конструкциями; Применение правил чтения. Ориентирование в учебнике. Регулятивные: определение и формулирование цели с помощью учителя, формирование способности работать в группе, прогнозирование ситуации на основе иллюстраций, работа по предложенному плану. Коммуникативные: Участвовать в диалоге; слушать и понимать других; Участие в диалоге-расспросе; Восприятие на слух речи учителя и одноклассников, способность ответного воспроизведения; Оперирование в общении активной лексикой в соответствии с ситуацией общения. Личностные: Освоение личностного смысла учения; желания продолжать свою учебу; Уважение к своему народу и к культуре страны изучаемого языка. |
Планируемые результаты | Предметные: знать ЛЕ по теме. Грамматика: глаголы в Past Simple; степени сравнения прилагательных, притяжательный падеж существительных. Умеют задавать специальный вопрос и кратко отвечать на него. |
Межпредметные связи | Окружающий мир |
Структура урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Дидактические материалы |
| Приветствуетучащихся. - Good morning! How are you today? | Приветствуют учителя. Отвечают на вопрос. |
|
| Учитель ведет беседу, просить напомнить историю главных героев учебного курса, помогает сформулировать тему урока, поставить цели и задачи урока. | Учащиеся напоминают историю, формулируют тему урока и ставят цель совместно с учителем. |
|
| Давайте, выполним несколько упражнений для нашего язычка. Please, repeat after me: happy, long, good, fat, nice, bad, strong, interesting. Well done. Можно попросить учащихся назвать сравнительную степень данных прилагательных. | Слушают и повторяют хором с учителем.
|
|
4. Работа с текстом |
1.Попросить уч- ся рассказать, что изображено на рисунках. 2. Ввести новые ЛЕ 3. Объясняет задание |
| Упр.1,2 стр.20-21
|
| -Объясняет задание. Следит за выполнением задания. |
| Упр.3 стр.21 |
5. Самостоятельная работа | Объясняет задание | Рисуют в тетради след животного, показывают его соседу, сосед должен догадаться, чей он. | Упр.4 стр.21 |
|
Hands up, clap clap! Hands on hips, step step! Bend your left! Bend your right! Turn yourself around! Hands up! Hands down! Hands at sides and sit down! | Повторяют за учителем. |
|
|
- Контроль | Учащиеся читают вопросы вслух и устно отвечают на них. | РТ стр.48 упр.А |
| Объясняет задание, проверяет | 1. Находят в каждой группе лишнее слово и определяют его в нужную группу, чтобы не осталось лишнего слова. 2. Учащиеся знакомятся с текстом, затем по очереди устно рассказывают текст в прошедшем времени. 3. Учащиеся по цепочке читают слова, называют буквы, которые передают звук [dʒ] | 1. упр.5 стр.22
2. упр.7 стр.22
3.Упр.6 стр.22 |
| - Объяснить домашнее | Слушают учителя. Задают интересующие вопросы. | Уч. стр.20,22 упр.1,7; слова новые выучить; РТ стр.48 В-доделать; стр.50 упр.F |
| -What new have we learnt today? - Your marks are … Thank you for the lesson. The lesson is over. Good-bye. | Отвечают. Обсуждают. |
|