«Весна — лето 2024»

Влияние сюжетно-ролевых игр на коммуникацию младших школьников

Влияние сюжетно-ролевых игр на коммуникацию младших школьников

Олимпиады: ЗОЖ 1 - 4 классы

Содержимое разработки

Какую роль природа играет в жизни человека? Ответ на это вопрос ищет Борис Колесов.

Рассматривая проблему, автор вспоминает свои встречи с «зелёными ёлочками». На его душе становилось радостно, неповторимая красота захватывала дух и вызывала непередаваемые эмоции (предложения 8-11). Акцентируя на этом внимание, художник слова хотел подчеркнуть, что природа – это огромный источник вдохновения, благодаря которому человек открывает для себя дороги к новым размышлениям, ощущает радость и умиротворение.

Далее писатель признается, что со временем многие события в жизни стали обыденными, но даже спустя много лет (когда ему было почти под семьдесят) он с «замиранием сердца» вспоминал те самые елочки, называя их особенными. Эти воспоминания делали его счастливым в разные периоды, поэтому он пришел к мысли о необходимости защищать «еловый лес». Иными словами, удивительная природа оставила в его душе отпечаток на всю жизнь. Даже спустя много лет он находится в гармонии с природой, призывает беречь ее.

Эти примеры-иллюстрации связаны причинно-следственными отношениями: если окружающий мир приносит человеку радостные ощущения, то он почувствует свою ответственность за все живое. Природа находится в неразрывной связи с людьми, что помогает нам ощущать красоту и гармонию, понимать себя. (Причина – это ощущение счастья, которое дает нам природа, следствие – решение ее оберегать)

Автор считает, что красота природы заставляет чувствовать себя счастливым и живым, помогает побеждать трудности и справляться с невзгодами. Такую ценность нужно очень беречь.

Я полностью согласен с мнением автора и считаю, что ландшафты способны направить человека на истинный путь, научить мечтать и ценить прекрасное. Блок «О, весна без конца и без краю….»

Нельзя забывать о том, насколько большое влияние оказывает природа на каждого.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее