«Весна — лето 2024»

Волшебный лабиринт «Распорядок дня»

Внеклассное мероприятие по английскому языку.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Внеклассное мероприятие по английскому языку


Волшебный лабиринт «Распорядок дня»


Цели мероприятия:


1. Повторить изученный материал по теме «Распорядок дня» и «Животные».


2. Закрепить лексические и орфографические навыки.


3. Повысить интерес учащихся к изучению английского языка.

Ход мероприятия:


I. Организационный момент.


Good morning, children! I am glad to see you. Today we have a special lesson. It is a game-lesson.


II. Проведение конкурсов.


1. “Guess the Word


Показывается картинка с изображением действия или предмета, ученики должны записать эти слова, а из первых букв угаданных слов составить слово, которое будет являться первым ключом.


Зашифрованные слова: dress, afternoon, usually, go for a walk, have lunch, take a shower every day, red, swim.


Ключ: daughters


2. “Riddles


Каждой команде предлагается разгадать загадку, отгадка будет являться ключом.

  • My home is in a nice cool pond,

Of croaking and jumping I’m very fond. (a frog)

  • I have six legs, my coat is green,

I’m the very best hopper you’ve ever seen. (a grasshopper)


3. “Friendly numbers


Учащимся предлагается алфавит, буквы которого пронумерованы (a – 1, b – 2 и так далее). Ведущий быстро поднимает карточку, а ученики должны быстро записать ее, а потом расшифровывают слова.

16 12 1 25 3 8 5 19 19 (play chess)

8 1 22 5 12 21 14 3 8 (have lunch)


4. “Crazy questions”


Из трех предлагаемых ответов на вопросы необходимо выбрать один правильный и соответствующую ему букву записать. Должен получиться ключ (go home)

  1. What do you usually do in the morning?

  • Dress (n)

  • Do homework (l)

  • Get up (g)

  1. What do you do after lunch?

  • Wash hands and face (n)

  • Watch TV (s)

  • Have a lesson (o)

  1. Do you do exercises in the morning?

  • Yes (h)

  • No (h)

  • Sometimes (h)

  1. What do you have at 12?

  • Lunch (o)

  • Dinner (d)

  • Supper (r)

  1. What do you have after school?

  • Football (h)

  • Dinner (m)

  • Breakfast (p)

  1. It’s 10 o’clock in the evening. Where do you go?

  • To the kitchen (x)

  • To Granny (l)

  • To bed (e)


  1. Change the Words


Изменяя в каждом следующем слове по одной букве, необходимо превратить слово CAT в слово PEN. Значок * показывает, какая буква должна быть изменена. Предложения помогают ученикам правильно подобрать слова.


  1. Dick’s … is black. (CAT)

  2. Put on your … . (CAP)

  3. The … is on the wall. (MAP)

  4. She is a woman and he is a … . (MAN)

  5. These … are gentlemen. (MEN)

  6. Give me a …, please. (PEN)


С

A

T



*

*





*


*


P

E

N



6. “Find the Missing Words”


Команды получают карточки с заданием «Реши английское уравнение».


Карточка 1


Wolf

Sun

?

Flower

?

Grey

?

Green

?

?


Ключи:

Wolf

Sun

Frog

Flower

Cat

Grey

Yellow

Green

Blue

white


Карточка 2

Hare

Fish

?

Monkey

?

Jump

?

Fly

?

?


Ключи:

Hare

Fish

Bird

Monkey

Dog

Jump

Swim

Fly

Climb

Run



7. “Stewarts birthday


Ученикам раздаются карточки, где нужно сосчитать сколько пирожков, книг и стаканчиков получил каждый из друзей Стюарта.


8. “Названия животных”


Ученикам раздаются карточки, где нужно соотнести названия животных с картинкой.


III. Подведение итогов мероприятия.


Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее