Зов джунглей для 2 класса.
Цели:
- обобщение по теме « Животные»;
- совершенствование навыков монологической речи;
- тренировка орфографического навыка.
Оборудование : картинки с изображением животных, карточки.
Ход мероприятия
Организационный момент
Good morning , children. Today we’ll have a special day. It’s a game- lesson “ Jungle call”. Today you’ll ask and answer the questions, solve riddles. I hope the lesson will be interesting for you and you’ll enjoy it. I want you to divide into two groups.
Name your group and choose the captain, please.
Проведение конкурса.
Приветствие.
Конкурс №1 «Приветствие»
Поприветствуйте друг друга, рассказав девизы ваших команд.
«Funny boys ».
We are boys.
And we are funny.
We like the sun.
And we are sunny.
«Brave girls ».
We are girls.
And we are brave.
We like the life.
And it we save.
( За правильность и выразительность команды получают баллы)
Конкурс 2.
Представители от каждой команды по очереди берут животное и произносят названия . Побеждает тот, кто последним назовет животное. Победитель получает 5 очков.
Конкурс 3. « Один- много»
Учитель показывает картинки с животными. Учащиеся должны сказать сколько животных изображено. 1 балл за правильно произнесенный ответ. (10 cats)
Конкурс 4. « Загадки о животных»
Учитель предлагает командам прослушать и отгадать загадки о животных. Каждая команда отгадывает по 3 загадки.
It lives in the house. It likes fish (рыбу ) and meat (мясо). ( a cat)
It lives in the forest. It like bananas (бананы). ( a monkey)
It is very big and grey (серый). ( an elephant)
This animal likes grass (траву). It is a domestic (домашнее) animal. It gives us milk.(дает нам молоко) (a cow)
This animal lives at home or in the street (на улице). It is a man’s friend.(друг человека)
( a dog)
It is green(зеленый) and big. It likes meat (мясо). It lives in the river( в речке).( a crocodile)
За каждый правильный ответ команда получает 1 очко.
Sports minute. Jump like a rabbit
Run like a dog
Fly like a bird
Jump like a tiger
Bend like a monkey.
Конкурс 5. Знаете ли вы буквы? Ученик вытаскивает букву по очереди и называет её. За каждый правильный ответ команда получает по 1 очку.
.)
Конкурс 6. « Расшифруй названия животных»
Учитель привлекает внимание детей к словам на доске. Задание для команд- расшифровать слова и их записать .
Ключевые слова: 1 баллов
18, 1, 2, 2, 9, 20 (rabbit) 12, 9, 15, 14 (lion)
3, 1, 20 (cat) 3, 18, 15, 3, 15, 4, 9, 12, 5 (crocodile)
4,18,7 (dog)
13,15,21,19,5 (mouse)
Конкурс №4 «Составьте предложения»
Работа у доски.
Надо составить предложения из следующих слов.
Boys: Is, dog, my, red. His pink pig is.am ten I. are children we.
Girls: Cat, my, big, is. Fox, is his, small.am Bob I. are they children.
Правильно составленное предложение- 1 балл.
Конкурс 8. « Накорми животное»
Каждой команде даются карточки с названием продуктов для животных. Команды выбирают и рассказывают какое животное любит этот продукт . 1 балл
Конкурс 9. Кто знает все цвета?
Ребята, давайте вспомним названия цветов.
(У одного из учеников уже подготовлены на парте карандаши, учитель подходя к нему спрашивает: What colour is it? -It is blue.)
Итог. Грамоты. Награждения.
В конце мероприятия учитель подводит итог, награждает победителей и благодарит за работу
Учитель: «Дорогие ребята, в этом году вы познакомились с английским языком, выучили английские буквы, научились произносить первые английские слова! Вы в самом начале своего большого и интересного пути в страну, которую откроет вам английский язык. Страну новых знаний.
Желаем вам доброго пути и больших открытий!
Thank you very much! Good bye!»
Анализ проведённого мероприятия:
На празднике дети в игровой форме продемонстрировали знания, полученные за первый год обучения, они готовились заранее, разучивая стихи и песни. Все дети принимали участие в играх, конкурсах, подготовке к празднику, все имели возможность проявить себя и показать свои знания. Праздник помогает систематизировать полученные знания, повысить интерес к изучаемому предмету, сделать процесс обучения более эффективным, улучшить качество усвоения материала.
Применение технологий:
-игровая
-информационная
-здоровьесберегающая
-сотрудничества
-личностно-ориентированный подход к детям.
Designed by Business wordpress themes and freepoker.