«Весна — лето 2024»

Джузеппе Верди биография

Данная презентация рассказывает о итальянском композиторе.

Олимпиады: Музыка 1 - 9 классы

Содержимое разработки

Джузеппе Верди

Джузеппе Верди

Итальянский композитор

Итальянский композитор

  • Джузеппе Верди — (полное имя Джузеппе Фортунато Франческо) — итальянский композитор, мастер оперного жанра, создавший высокие образцы психологической музыкальной драмы. Выдающийся итальянский композитор, творчество которого является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века. Композитором созданы более 26 опер и реквием.
Творчество Д. Верди

Творчество Д. Верди

  • . Лучшие оперы композитора: " Бал-маскарад ", " Риголетто ", " Трубадур ", " Травиата ". Вершина творчества - последние оперы: " Аида ", " Отелло ", " Фальстаф
Жизнь композитора

Жизнь композитора

  • Верди родился в 1813 году в Ле Ронколе, неподалёку от Буссето . На музыкально одаренного мальчика обратил внимание Антонио Барецци — богатый торговец из соседнего города Буссето. Он верил, что Верди станет не трактирщиком и не деревенским органистом, а великим композитором.
Жизнь композитора

Жизнь композитора

  • Джузеппе Верди (10.10.1813 - 27.01.1901) - итальянский композитор. Сын содержателя деревенской харчевни. Первые уроки теории музыки получал у местного церковного органиста. В пятнадцать лет Верди стал дирижером небольшого оркестра. На деньги, собранные друзьями отца, Верди уехал в Милан для поступления в консерваторию, в которую его не приняли "из-за недостатка музыкальных способностей". Дарование Верди, однако, оценил миланский композитор и дирижер В. Лавинья и стал давать ему уроки композиции. В 1835-1838 годах Верди жил в Буссето, где работал дирижером муниципального оркестра.
Успехи д. Верди

Успехи д. Верди

  • Из тяжелого душевного кризиса Джузеппе Верди вывела работа над оперой «Навуходоносор». Опера, поставленная в 1842 году, имела громадный успех. Успех окрылил композитора. Многие из написанных тогда сочинений и в наши дни ставятся на оперных сценах мира. В 1851 году появляется «Риголетто», а в 1853 году - «Трубадур» и «Травиата», которые составили знаменитое «трёхзвездие» композитора. 
Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее