![ИГРАТЬ Интерактивная игра «Животные» Автор: Л.Р.Загирова МКДОУ д/с № 9](http://fsd.intolimp.org/html/2018/11/19/i_5bf316267f80d/img_phpCX1KZv_Interaktivnaya-igra-ZHivotnye-pptx_0.jpg)
ИГРАТЬ
Интерактивная игра
«Животные»
Автор: Л.Р.Загирова МКДОУ д/с № 9
![Интерактивная игра «Животные» предназначена для детей младшего дошкольного возраста. Игра может быть использована как в НОД, так и в индивидуальной, подгрупповой работе, а так же родителями дома при объяснении, закреплении материала по теме «Животные». Цель: закрепление и расширение представлений детей о животных: внешний вид, детёныши, особенности питания и жилища. Задачи: Расширять представления детей о животных (лиса, заяц, медведь, корова, коза,…, их внешнем виде, повадках, малышах, месте обитания. Обогащать и активизировать словарь по теме «Животные». Формировать интерес и эмоционально-положительное отношение к животным. Ход игры Рассмотреть слайд, назвать изображенных животных. Затем взрослый читает задание, а дети стараются его выполнить. Анимация не происходит (взрослый не щелкает мышью) пока ребенок не даст полный ответ. Например: «Медведь живет в лесу» и т. д.](http://fsd.intolimp.org/html/2018/11/19/i_5bf316267f80d/img_phpCX1KZv_Interaktivnaya-igra-ZHivotnye-pptx_1.jpg)
Интерактивная игра «Животные» предназначена для детей младшего дошкольного возраста. Игра может быть использована как в НОД, так и в индивидуальной, подгрупповой работе, а так же родителями дома при объяснении, закреплении материала по теме «Животные».
Цель: закрепление и расширение представлений детей о животных: внешний вид, детёныши, особенности питания и жилища.
Задачи: Расширять представления детей о животных (лиса, заяц, медведь, корова, коза,…, их внешнем виде, повадках, малышах, месте обитания. Обогащать и активизировать словарь по теме «Животные». Формировать интерес и эмоционально-положительное отношение к животным.
Ход игры
Рассмотреть слайд, назвать изображенных животных. Затем взрослый читает задание, а дети стараются его выполнить. Анимация не происходит (взрослый не щелкает мышью) пока ребенок не даст полный ответ. Например: «Медведь живет в лесу» и т. д.
![Распредели животных на домашних и диких](http://fsd.intolimp.org/html/2018/11/19/i_5bf316267f80d/img_phpCX1KZv_Interaktivnaya-igra-ZHivotnye-pptx_2.jpg)
Распредели животных на домашних и диких
![Чей малыш?](http://fsd.intolimp.org/html/2018/11/19/i_5bf316267f80d/img_phpCX1KZv_Interaktivnaya-igra-ZHivotnye-pptx_3.jpg)
Чей малыш?
![Кто что ест?](http://fsd.intolimp.org/html/2018/11/19/i_5bf316267f80d/img_phpCX1KZv_Interaktivnaya-igra-ZHivotnye-pptx_4.jpg)
Кто что ест?
![Чей домик?](http://fsd.intolimp.org/html/2018/11/19/i_5bf316267f80d/img_phpCX1KZv_Interaktivnaya-igra-ZHivotnye-pptx_5.jpg)
Чей домик?
![Конец!](http://fsd.intolimp.org/html/2018/11/19/i_5bf316267f80d/img_phpCX1KZv_Interaktivnaya-igra-ZHivotnye-pptx_6.jpg)
Конец!