«Весна — лето 2024»

Классный час "Итоги I четверти"

Данная презентация содержиит материал для проведения классного часа "Итоги I четверти"

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Итоги первой четверти  6И класса 2019-2020 уч.год

Итоги первой четверти 6И класса 2019-2020 уч.год

отличники 1 четверть 5 класс нет Год хорошисты успевающие 8 5 класс нет 1 четверть 22 6 класс 1 12 19 8 23

отличники

1 четверть

5 класс

нет

Год

хорошисты

успевающие

8

5 класс

нет

1 четверть

22

6 класс

1

12

19

8

23

Довольны ли вы своими результатами, почему? Что каждому мешает учиться? Что может помочь Вам в учебе?
  • Довольны ли вы своими результатами, почему?
  • Что каждому мешает учиться?
  • Что может помочь Вам в учебе?
Существует 2 точки зрения:  учиться надо,  можно не учиться . Выберите подходящую для Вас и докажите ее. Укажите 2-3 основные причины, мешающие Вам лучше учиться. Что надо делать, чтобы устранить указанные причины?
  • Существует 2 точки зрения:

учиться надо,

можно не учиться .

Выберите подходящую для Вас и

докажите ее.

  • Укажите 2-3 основные причины, мешающие Вам лучше учиться.
  • Что надо делать, чтобы устранить указанные причины?
Есть такая формула: если тебе нравится учиться, то и учишься на «5» и «4»!  Как улучшить успеваемость в школе?  (несколько советов)

Есть такая формула: если тебе нравится учиться, то и учишься на «5» и «4»!

Как улучшить успеваемость в школе?

(несколько советов)

1 совет:    Планируй своё время.    Если сразу после школы ты садишься за компьютер, а потом в потёмках делаешь домашнюю работу, то ничего не выйдет. Для начала лучше отдохнуть, перекусить и набраться сил, а потом садись за уроки со свежей головой.

1 совет:

Планируй своё время.  

Если сразу после школы ты садишься за компьютер, а потом в потёмках делаешь домашнюю работу, то ничего не выйдет. Для начала лучше отдохнуть, перекусить и набраться сил, а потом садись за уроки со свежей головой.

2 совет:     Делай постоянно домашнюю работу!     Ведь выполняя домашнее задание, вы убиваете  сразу двух зайцев: первое - вам не поставят 2 в  журнал, а второе- когда вы выполняете домашнюю работу, ваш мозг запоминает информацию (для этого и нужна домашняя работа).  Домашнее задание - всему голова. Без него как ни крути, а в учебе не обойтись. Его проверяют, а если не проверяют, то на контрольной все равно проявится. Без закрепления дома материал, пройденный на уроке пролетает ни о чем. И это факт. Выполняй ДЗ и половина работы сделана.

2 совет:

Делай постоянно домашнюю работу!  

Ведь выполняя домашнее задание, вы убиваете

сразу двух зайцев: первое - вам не поставят 2 в

журнал, а второе- когда вы выполняете домашнюю работу, ваш мозг запоминает информацию (для этого и нужна домашняя работа).

Домашнее задание - всему голова. Без него как ни крути, а в учебе не обойтись. Его проверяют, а если не проверяют, то на контрольной все равно проявится. Без закрепления дома материал, пройденный на уроке пролетает ни о чем. И это факт. Выполняй ДЗ и половина работы сделана.

3 совет:      Хорошо сиди на уроке!!!    Следи за поведением, не вступай  в конфликты с учителем. Старайся сидеть тихо, и внимательно слушай (ну или хотя бы делай вид, что внимательно слушаешь). Благодаря хорошему поведению, некоторые учителя будут делать тебе поблажки, и если у тебя между «3» и «4», то поставят «4» (а лучше «5»). Хорошие отношения с учителями еще никому не повредили .

3 совет:

Хорошо сиди на уроке!!!  

Следи за поведением, не вступай

в конфликты с учителем. Старайся сидеть тихо, и внимательно слушай (ну или хотя бы делай вид, что внимательно слушаешь). Благодаря хорошему поведению, некоторые учителя будут делать тебе поблажки, и если у тебя между «3» и «4», то поставят «4» (а лучше «5»). Хорошие отношения с учителями еще никому не повредили .

4 совет:   Берись за дополнительные задания!   К примеру, рефераты. Сейчас в Интернете можно найти множество рефератов на любую тему. А так же учи правила и стихи (полезно развивать память). Правильно учи тексты или стихотворения!   Конечно лучше не откладывать до последнего, но если так получилось, то бессмысленно учить после 18:00. Лучше заведи будильник на час пораньше, чем обычно, и учи!

4 совет:

Берись за дополнительные задания!  

К примеру, рефераты. Сейчас в Интернете можно найти множество рефератов на любую тему. А так же учи правила и стихи (полезно развивать память).

Правильно учи тексты или стихотворения!  

Конечно лучше не откладывать до последнего, но если так получилось, то бессмысленно учить после 18:00. Лучше заведи будильник на час пораньше, чем обычно, и учи!

«Ученик может себя назвать волевым человеком, потому что………………», «Я умею учиться, потому что………………………..» «Приближая свои мечты, я должен………….» «Чтобы хорошо учиться, надо………………..»

«Ученик может себя назвать волевым человеком, потому что………………»,

«Я умею учиться, потому что………………………..»

«Приближая свои мечты, я должен………….»

«Чтобы хорошо учиться, надо………………..»

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее