«Весна — лето 2024»

Конспект занятия -путешествия по экологии "В гости к старичку-лесовичку"

Данное экологическое занятие-путешествие нацелено на воспитание экологической культуры

Олимпиады: Дошкольникам "Тайны волшебного леса"

Содержимое разработки

ОТЧЕТ

Об эффективности использования современных образовательных технологий в профессиональной деятельности педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ

Крупновой Татьяны Андреевны.

Мною используется игровая технология, нетрадиционные формы проведения занятий, учебно-дидактические и сюжетно-ролевые игры, дидактические карточки, раздаточный материал, что позволяет достичь поставленных целей на занятиях, успешно выполнить программу. Результаты диагностики детей студии «Светлячок», анализ выполненных работ воспитанников, анализ посещенных занятий, отзывы учителей начальных классов свидетельствуют о том, что работа нацелена на подготовку детей к школе, на раскрытие их способностей, творческих навыков, развитие речи. Воспитанники показывают хорошие знания программного материала. На занятиях прослеживается устойчивый интерес к изучаемым предметам. Дети владеют умениями и навыками, предъявляемыми программами. Количество обучающихся в студии увеличивается из года в год.

Также активно использую в работе информационно-

коммуникационные технологии, участвуя в работе сетевых профессиональных сообществ: Завуч-инфо, Педсовет. орг., дистанционный образовательный портал «Продленка», социальная сеть работников образования nsportal.ru, проШколу.ру, педагогический мир, педагогическая газета. Постоянно публикую методический материал, конспекты занятий, сценарии праздников, презентации. Создала персональный сайт http:// nsportal.ru/krupnova-tatyana-andreevna, где разместила свое электронное портфолио, разработки занятий.

Татьяна Андреевна систематически делится опытом работы:

- в рамках Краснодарской краевой открытой научно-практической педагогической конференции «Опыт и перспективы обучения, воспитания и развития детей в учреждении дополнительного образования» в апреле 2011 года выступила с опытом работы по теме «Развитие речи детей через театрально-игровую деятельность». Также данный опыт работы был представлен на заседании районного методического объединения для педагогов дополнительного образования 28.08.2012 г. и опубликован в сборнике «Материалы Краснодарской краевой открытой научно-практической конференции» 2011 г., Краснодар, МЭЦ.

- провела открытое занятие по теме «Путешествие в сказку» (объединение «Мир вокруг нас») в рамках зональной творческой мастерской 15.02.2013 г.;

- делилась опытом работы по теме «Учебно-дидактические игры в развитии познавательной активности воспитанников студии «Светлячок» на занятиях в объединении «Речецветик» на заседании педагогического совета ЦДТ, январь, 2014 г.;

- на заседании методического объединения «Школа молодого педагога» выступила с презентацией «Использования игровой технологии на занятиях в студии «Светлячок»; февраль, 2014 г.

В настоящее время осваивает технологию «Проектная деятельность». С первыми результатами данной деятельности поделится на открытом занятии в студии во время проведения зонального семинара в марте 2014 г.

В октябре 2011 года прошла курсы повышения квалификации по теме «Профессиональные компетенции педагогических работников учреждений дополнительного образования детей». В ноябре 2012 года подтвердила соответствие занимаемой должности.

Татьяна Андреевна постоянно совершенствует свой профессиональный уровень, работает над методической темой «Проектная деятельность в учреждениях дополнительного образования детей».



Директор МБУ ДО ЦДТ

ст-цы Темиргоевской Н.В.Киселева.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее