«Весна — лето 2024»

Массовый спорт как один из видов с спорта

Массовый спорт – одна из видов с спорта, направленная на человеческое воспитание и физическое развитие граждан посредством проведения организованных и (или) самостоятельных занятий, а также участия в физкультурных мероприятиях и массовых спортивных мероприятиях.

Олимпиады: Физическая культура 1 - 11 классы

Содержимое разработки

Массовый спорт  (на примере баскетбола)     Выполнил: Студент группы 4212 Лапаскин Е.В.

Массовый спорт (на примере баскетбола)

Выполнил:

Студент группы 4212

Лапаскин Е.В.

Определение Массовый спорт – одна из видов с спорта, направленная на человеческое воспитание и физическое развитие граждан посредством проведения организованных и (или) самостоятельных занятий, а также участия в физкультурных мероприятиях и массовых спортивных мероприятиях .

Определение

Массовый спорт – одна из видов с спорта, направленная на человеческое воспитание и физическое развитие граждан посредством проведения организованных и (или) самостоятельных занятий, а также участия в физкультурных мероприятиях и массовых спортивных мероприятиях .

Единая спортивная классификация Чтобы сравнить «левел» достигнутых результатов используется  (ЕСК)  – основа системы нормативных оценок результатов спортивной подготовки. Она устанавливает в стране единые нормы и требования по видам спорта, порядок их выполнения и присвоения спортсменам разрядов.
  • Единая спортивная классификация
  • Чтобы сравнить «левел» достигнутых результатов используется  (ЕСК)  – основа системы нормативных оценок результатов спортивной подготовки. Она устанавливает в стране единые нормы и требования по видам спорта, порядок их выполнения и присвоения спортсменам разрядов.
Массовый спорт -масса людей, практически занимающаяся спортом и физическими упражненями в разнообразных формах (волейбол, футбол, туризм, атлетическая гимнастика, аэробика и т.д.). Действуют в свободное время с целью активного отдыха, укрепления здоровья, улучшения физического развития, повышения работоспособности.  Задачи массового спорта во многом повторяют задачи физической культуры, но реализуются спортивной направленностью регулярных занятий и тренировок.
  • Массовый спорт -масса людей, практически занимающаяся спортом и физическими упражненями в разнообразных формах (волейбол, футбол, туризм, атлетическая гимнастика, аэробика и т.д.). Действуют в свободное время с целью активного отдыха, укрепления здоровья, улучшения физического развития, повышения работоспособности.  Задачи массового спорта во многом повторяют задачи физической культуры, но реализуются спортивной направленностью регулярных занятий и тренировок.
Структура социальной практики спорта

Структура социальной практики спорта

 

 

Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Весна — лето 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее